Полюби меня всем сердцем

PG-13
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 252 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

[Часть 7]

Настройки
Примечания:
13:47 Парень уже доедал суп, смотря новости по телефону. «Ничего нового. Как всегда» Встав из-за стола, Эдгар положил посуду в раковину и отправился покорять диванные просторы. Или же нет. Пройдя в зал, он понял, что давно не убирался в своём жилище. Громкий чих на всю квартиру подтвердил его раздумья. «Будет уже неинтересно, если я начну убираться под музыку. Было бы неплохо включить телевизор, поставив какой-нибудь индийский сериал» Прошло только десять минут, а в доме уже во всю шла уборка. За это время эмо успел вымыть коридор, протереть пыль в своей комнате и пропылесосить в гостиной. Ещё через десять минут квартира была почти вымыта, но процесс затянулся из-за того, что Эдгар сидел и смотрел сериал. Прошло двадцать минут. Швабра с ведром и тряпкой уже были в уборной, окна стояли открытыми, чтобы проветрится, а мальчишка затянулся в просмотр телевизора. «Да здравствует Хюррем!» — слышалось из глубины комнаты. Стук в дверь. «Что? А, ладно. Послышалось наверное» Но стуки не прекратились, а стали настойчивее. Потянувшись, эмо встал из-за стола и направился в сторону, беспокоящих его, звуков. В дверном глазке не было видно самой фигуры, свет в подъезде был выключен, а окна и вовсе не освещали площадку из-за позднего времени. «Ни черта не видно. Кто это?» — спросил юноша. «Это Биби!» — послышались недовольные возгласы. Повернув замок, дверь открылась и внутрь дома зашла брюнетка, видимо бежала, так как волосы были растрёпаны. «Эдгар! Ты почему телефон не берёшь? Я тебе звоню, звоню, а ты ноль внимания. За это время я успела съесть четыре клубничные жвачки. Четыре!», — ворча, говорила девушка. «Телефон на беззвучке, поэтому я и не слышал. Что-то случилось?» «Нет, я просто хотела проведать тебя, поэтому звонила, чтобы узнать: ты дома или нет», — поправляя причёску, рассказывала Биби. «Мм, понятно», — чувствуя неловкость, пробубнил парень. «Раз уж ты более менее нормально себя чувствуешь, то я пошла», — повернувшись к двери, сказала девушка. «Не хочешь выпить чаю? Или чего-нибудь другого? Я угощаю» «Дай-ка подумать. Ну раз угощаешь, так и быть, я не против» 20:17 В доме было темно и тихо. Если встать посередине коридора, то ты не сможешь дойти до его конца, это из-за того, что квартира Эдгара была на теневой стороне всего дома, и скорее всего ты споткнёшься об мебель, ничего не увидя в кромешной тьме, хотя изредка свет от уличных фонарей освещал комнаты. Иногда включался экран телефона Биби, говоря о том, что ей пришло сообщение. Свет первых этажей освещал малую часть площади, находившуюся рядом с ними. Да и некоторые окна стояли открытыми, если решишься прогуляться перед сном, то можно будет не беспокоиться, так как твои крики привлекут внимание нижестоящих жителей. Из балкона парня были слышны бурные обсуждения. «А я кое-что узнала про тебя», — с ухмылкой протянула Биби. «И что же?» «Мне Колетт такое рассказала. Сначала я не поверила конечно же, потому что думала, что ты не такой, но когда она показала мне фото — я отвесила челюсть» Глаза Эдгара стали непроизвольно бегать туда-сюда, пытаясь зацепиться за что-нибудь взглядом, руки хотелось засунуть в карманы, но тугие джинсы не позволяли ему этого сделать, а лицо постепенно пряталось за шарф. Подсознание парня включило защитную реакцию. «Скажи честно, ты влюбился?» Эмо лишь коротко взглянул на девушку. Такой жест Эдгара обозначал твёрдое «да». «Мои раздумья окончательно подтвердились, — сделав паузу, девушка спросила, — Не думаю, что давить на тебя это будет хорошей идеей, но в кого ты влюбился?» Эдгар отвернулся, пытаясь заглушить большое количество эмоций, из-за которого было слышно только то, как бьётся его сердце. Почему из-за одного такого безобидного вопроса он начал вести себя так? Если брюнетка продолжит спрашивать его: он либо сорвётся на неё, либо начнёт плакать. Ни один из вариантов не подходит ему на данный момент, ведь ему всегда хотелось казаться крутым парнем или что-то типо того. Он не считал, что показывать свои эмоции это правильно, ведь легче скрывать. «Эдгар? Всё хорошо?» «Я не знаю, Биби. Я не знаю, что со мной происходит! Я никогда не хотел влюбляться. Я не хочу, чтобы это снова повторилось». Он не справился. Слёзы горячей струёй потекли по красным щёкам эмо, падая на шарф. Сколько раз Эдгар пытался убрать эти солёные капельки с его лица? Много раз. Но они не уходили, а текли с ещё большей силой. Глаза уже начинали болеть, да и голова тоже. Биби, давняя его подруга, знала, что в такие моменты мальчишке слова не помогают, поэтому лишь обняла сзади. «Биби, пожалуйста никому об этом не говори, прошу тебя. Не говори, что я снова влюбился, не говори, что я снова плачу», — тихо просил парень. «Не беспокойся об этом, я позабочусь о твоих чувствах и их безопасности, а также о тебе, поэтому пойдём попьём горячего чаю и ты ляжешь спать. Окей?» «Спасибо Биби, большое спасибо», — всё также вызуспешно вытирая капли, говорил эмо. 23:59 Биби стояла у двери и смотрела в зеркало, поправляя рукав пиджака, а сзади неё Эдгар, весь заспанный, ждал пока она выйдет, чтобы закрыть дверь на ключ. «Если что-то случится — звони мне, понял?» «Хорошо, — сделав паузу, он продолжил, — и спасибо ещё раз, всегда знал, что на тебя можно положиться в трудную минуту» «Всегда к твоим услугам, Эдгар, — подмигнув, ответила девушка, — спокойной ночи» Брюнетка ушла, оставив парня наедине со своими мыслями. Было ли это правильным решением: открыться Биби и рассказать о том, что он влюблён в 45-летнего мужчину, с которым он был едва знаком? Она сказала, что сохранит это в секрете и поможет ему свестись с Байроном любой ценой, хотя думает, что это очень сложно. Закрыв входную дверь на ключ, Эдгар отправился в гостиную. «Надо отвлечься от дурных мыслей. Надеюсь, что Хюррем мне в этом поможет» Включив телевизор и найдя серию, на которой он ранее остановился, эмо улёгся на кровать. Закопавшись в мягких подушках и закрыв глаза — он уснул. 7:53 Будильник напевал третью мелодию, а парень не просыпался. Лишь после пятой звонкой песни он медленно начал открывать глаза и делать движения, похожие на попытки встать с постели. «Почему так трудно вставать утром? — бубнил Эдгар себе под нос, смотря в экран телефона, — особенно в понедельник» Утренние лучи солнца освещали всю комнату, чуть не доходя до кровати. А сами лучики, падавшие на лицо парня, делали его чертовски привлекательной особой. Чёрные взъерошенные волосы, которые лезли на правый глаз, если их не уложить, напоминали уши кота, а тёмные круги под глазами становились ещё темнее, но при свете их было почти не видно. Надев пушистые зелёные тапочки с чёрными чёрточками по бокам, Эдгар отправился в ванную. 8:31 Доедая завтрак, он общался с Колетт, желая обсудить планы на сегодняшний день в магазине, но ему хотелось бы после долгого отсутствия выйти на поле боя. «Колетт, слушай, а ты можешь поработать за меня сегодня? Пожалуйста», — выпрашивал эмо. «Давай-ка подумаем, — минутная пауза, — да, я согласна, но взамен я хочу увидеть автограф Пайпер. Согласен?» «Достану, не беспокойся об этом», — лучезарно улыбаясь сказал парень. «Удачного дня, пока!» — ухмыляясь во все 32 острых зуба, попрощалась девушка. Экран выключился вместе с законченным видеозвонком, теперь вместо его милой подруги он видел своё ''сияющее'' личико. «Сегодня будет отличный день, я в этом уверен», — думал парень. 9:37 Эдгар стоял рядом со стендом, где отмечались бойцы, которые будут сегодня играть. Ровно в 10:00 объявят команды, все с нетерпением этого ждали, сидя за столиками рядом с кафе или же общаясь между друг другом. Парень решил посидеть на одном из скамеек, смотря в огромное окно. Сзади к нему подходила одна из самых сильных команд всего Brawl Stars-а «Привет, Эдгар! Давненько не виделись. Как ты?» — хлопнув по плечу парня, спросил Булл. Чуть дальше от него шли Биби и Ворон, но из-за мускулистого телосложения мужчины их было почти не видно. «Я отлично. А ты?» «Тоже так же», — возгласил брюнет. «У нас тут так много всего произошло, ты не поверишь», — подходя ближе, сообщил Ворон. «Я весь во внимании», — улыбнулся эмо. 9:49 Компания радостно общалась, передавая друг другу свежие новости. Изредка на них посматривали остальные бойцы, желая найти таких же друзей, а некоторые просто искали взглядом источник такого шума. «Ого, Эдгар, я и не думал, что ты такой весёлый парниша. Похвально!» — показывая палец вверх, заявил бульдозер. «Спасибо, я и сам не знал», — прячясь в свой шарф, пробубнил тот. «А если не будешь ещё и в шарф свой заматываться, то вообще красавчик», — смеясь, произнесла Биби. За этой компанией, сидя на стуле около барной стойки рядом с кафе, долго смотрел мужчина, а именно за черноволосым парнем в красной жилетке. За каждым движением, словом и смехом он внимательно наблюдал. Иногда ему приходилось немного наклоняться или же вовсе выходить из-за стола, чтобы увидеть лицо эмо. «С тобой всё хорошо?» «Вполне», — отвечал тот. «За кем ты так пристально наблюдаешь?» «Тебе незачем это знать» «Понравился тот парнишка, да?» — ухмыляясь спросила женщина. Сделав паузу и обдумывая свои дальнейшие слова, мужчина повернулся к собеседнику. Поправляя свой галстук и очки, он серьёзно ответил: «Нет, Белль. Я просто пытаюсь увидеть табель с командами» «Я ведь по глазам вижу, что ты врёшь, Байрон», — показывая свой золотой зуб, ухмыльнулась белокурая. «Вот тут ты ошиблась, я всегда держу свои эмоции под контролем, особенно глаза, ведь они зеркало души. Поэтому ты никак не могла понять за чем или кем я наблюдаю» «Твоя взяла, но я всё же буду думать, что ты смотрел за тем мальчишкой», — показывая пальцем на Эдгара, протянула Белль. Белокурый оставил её со своим мнением, ему не хотелось спорить с самого утра и портить себе настроение тем, что он снова одержал победу. За столько лет его почти никто не одолел в этом маленьком соревновании, что немного утомляло. 10:00 Прозвучало три звона, означавшие готовность списка команд. Новенькие бойцы рвались самыми первыми, чтобы посмотреть с кем они играют, а более опытные оставались на своих местах, ведь дождаться легче, чем идти в самую гущу людей или роботов с монстрами. Большинство взяли свои табели и уже обсуждали их со своими друзьями, надеясь на совместную игру. «С кем ты играешь сегодня, Джесси?» — спросила пиратка у её подруги. «С Леоном», — улыбнувшись сказала девушка. «Повезло, удачи тебе» А некоторые ждали пока союзники сами найдут их в большом зале. Так и поступил Байрон, всё ещё стоя рядом со столиком. «Думаю, тебе стоит подойти к табелю» «Этот человек сам меня найдёт, я не хочу на данный момент идти в эту толпу» «Ну, ладно. Я пожалуй пойду, удачи!» — крикнула напоследок бандитка. Провожая взглядом, и желая мысленно весёлой игры своей подруге, мужчина остался ждать своего напарника или напарницу. «Эдгар! Мы взяли твой табель, сегодня ты играешь с Байроном», — кричали вдалеке его друзья. «Спасибо!» — ответил парень. Половина дела сделано, осталось только найти Байрона. Высокого мужчину, в зелёном пиджаке, с белыми волосами казалось не трудно найти, но не тут-то было. Сегодня должны были привезти реквизит для новой рекламы, поэтому среди ярких костюмов и больших плакатов белокурого было не видно. «Мне нужно быстрее найти Байрона», — думал Эдгар. Байрон — значимое имя для мальчишки, которое перевернуло его жизнь с ног на голову. Даже несмотря на то, что они виделись очень редко, эмо старался быть лучшим, когда тот находился рядом с ним. Он не терял самоконтроль или не сходил с ума когда слышит басистый голос мужчины, просто мальчишка чувствовал себя комфортнее рядом с ним, будто он его самый лучший друг с детства, который может защитить и понять в любой момент. Парень искал Байрона глазами, переходя с одного лица на другое. После 5 минут такого осмотра он решил поблуждать по большому залу, и не зря, потому что через некоторое время он нашёл его. Эдгар ускорил шаг, а потом и вовсе начал бежать, смотря на силуэт мужчины. «Бойцы будьте готовы, ведь ровно через 10 минут начнётся первый бой! Не забывайте, что все собираются у входа в большой коридор» — прозвучал голос администратора. «Байрон!» — крикнул эмо. ''Змея'' повернулась к бежащему ''убийце'', заметно нервничая, но при взгляде, что союзник его нашёл, он облегчённо выдохнул. «Эдгар, ты уже вышел из больничного?» — задался вопросом мужчина, вставая со своего места, но на его удивление мальчишка проигнорировал его вопрос, схватив того за руку. «Осталось мало времени, если побежим ещё сможем успеть. До назначенного коридора идти минут 8 пешком, поэтому давай быстрее» «Да, хорошо. Надеюсь, что ты знаешь дорогу, я всё ещё путаюсь в расположении залов» — взяв свою сумку, ответил дальник.
Примечания:
34 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник