Глава 1
24 октября 2021 г., 22:49
Я летел с лестницы, спросите как это произошло? Всё началось с того, что мы с одноклассниками: Денисом, Женей и Маей, договорились встретиться около школы, но прежде я бы хотел немного их описать:
Женя невысокого роста, с большими губами и длинными коричневыми волосами, у неё так часто меняется настроение, что даже Мая, её лучшая подруга может уловить этот момент. Мая ещё ниже Жени, но мне она казалась привлекательней. У неё длинные светло-коричневые волосы, большие глаза и милые веснушки. Ну а так же есть Денис, он меняет девушек как перчатки, всё они об этом знают, но всё равно ведутся, и я даже знаю почему. Он нереально красив! Его светло-шоколадные волосы ниже плеч кажутся очень мягкими, но так ли это я не знаю. У него немного смуглая кожа, ростом он выше Жени, но ниже меня. А ещё у него очаровательный голос, когда я слушаю его, то совсем не больше ни на что не обращать внимание.Пожалуй, стоит начать сначала, чтобы было более понятно. Как я уже говорил, мы договорились встретиться около школы, это был один из немногих разов, когда все пришли вовремя. Когда я приполз, по другому мою сонную походку не назовёшь, увидел всех выше перечисленных ребят парящих около заднего входа ворот.
- Здорова- сказал я, зевнув.- Сегодня снег пойдёт наверное, раз всё пришли вовремя.
-Ага-ага в сентябре и снег... -саркастично ответила Женя.
-Приветик Ярослав- поздоровалась Мая после очередной затяжки - что-то ты поздно...
-Обычно раньше всех приходишь, -сказал Денис, посмотрев на меня и немного улыбнувшись, от этой чудесной улыбки у меня всё сжалось -а в этот раз опаздал, не заболел ли ты часом?
-Ага, щас - я пытался говорить, как обычно, незаитерисованно, после посмотрел на часы, 9:23- может пойдём?
-Ага пошлите, а то биологичка опять не пустит в класс- ответила мне Женя.
Мы не спеша направились к раздевалке,и вдруг раздался телефонный звонок, это был телефон Полины.
- Владик - мило сказала она и взяла трубку.
После чего она и Женя ушли в сторонку, последняя была в качестве моральной поддержки, в помощи нахождения общего языка с очередным парнем Маи, я честно говоря сбился со счёту сколько их у неё было, в последний раз когда я считал, это было в августе и их было 16. Про, то что я понятия не имею как их всех зовут, я думаю понятно. Мы с Денисом остались на едине, повесив куртки, попутно разговаривая о бытовых вещах, по типу домашки, которую я никогда не делал,если говорить честно, но вот он делал почти всю. Мы сняли куртки и отправились к лестнице где нас ждали девочки.
-Капуши- сказала Женя.
-Ага-ага- сказал Илья. После чего у него пропищал телефон и он уткнулся в него.
На обычно весёлом и таком красивом лице Маи не было улыбки. Это меня смутило и я решил спросить:
- Чего это с тобой?
Она погрустнела.
- Влад сказал что я ему надоела...
-Ярик, блять, я её еле успокоила!!!!-Женя посмотрела на меня так как будто это я её обидел.
После этого мы стали подниматься по лестнице, как я говорил у Жени часто меняется настроение, и этот момент не стал исключением. Они с Полиной шли впереди нас, а Илья чуть позади меня. Женя быстро развернулась и со злостной ухмылкой она не сильно толкнула меня. Я этого не ожидал, поэтому этого небольшого толчка было достаточно чтобы я потерял равновесие. Я уже закрыл глаза и был готов падать как оказался в чьих-то руках. Я открыл глаза и посмотрел на моего "Спасителя". Это был Денис, тут я не смог сдержаться и покраснел до ушей, на моё удивление он тоже был красный. Мы просто пялились друг на друг пару секунд, после чего я быстро слез с его рук, и пошёл быстрым шагов в кабинет, обоходя Маю и Женю, которые были в шоке и нечего не сказали. Пока я шёл в класс мне вспомнилось лицо Ильи, и я покраснел ещё больше. Дверь, Кабинет 125. Он был мне как раз нужен. Я постучал.
- Здравствуйте, можно?
-Опять опаздываем?-на меня смотрела раздражённая женщина в возрасте
Проходи, -выдержав паузу, сказала она - Ты один? Или ещё кто-то с тобой? - от этого вопроса моё лицо стало ещё краснее.
-Нет. Там ещё Мая, Женя и... Денис- Почему я не могу нормально произнести его имя? Так, это только потому что я смущён. А почему я смущён? Ничего такого не произошло, а я красный как помидор...
-Ладно проходи, -ответила учительница - они скоро?
-Да, уже поднимаются - сказал я, подходя к своему месту.