Mein verlores Reed
19 мая 2022 г., 20:46
Примечания:
Название отсылает к строчке песни "Labyrinth" группы Oomph (mein verlores Kind - моё заблудившееся дитя).
Написано, просто потому что пришло в голову. Не пропадать же добру?
— Здесь направо.
— Ага, как же. А раньше сказать не мог? Только что проснулся?
Шел битый час ходьбы кругами. Район был незнакомый, темный, с пугающей атмосферой старых ужастиков. Гэвин уже давно был готов послать все к чертям, но послушно повернул направо. За углом была ржавая дверь в подвал, где скорее всего и находилась банда. Лишь бы она была там!
Гэвин дернул дверь за ручку — ожидаемо, заперта. В том же дурацком фильме главный герой в похожей ситуации наверняка попытался бы выбить дверь плечом. Гэвин не был дураком — врезал по ней с ноги. Но и на такой прием дверь не поддалась.
— Пусти, я помогу.
— Рич, давай я сам, а?
— Коне-е-ечно, — последовал издевательский ответ. — Ты же еще не пробовал другую ногу против этой двери! Дай угадаю, с третьей попытки ты задействуешь плечо?
— В жопу иди, — огрызнулся Рид, но предложение принял.
Ричард справился с этой несчастной дверью в два счета.
Как и с преступниками.
Как и с задержанием пятерых подозреваемых в сбыте красного льда бандитов.
Гэвин выдохнул, сбрасывая звонок Фаулера. Пусть старик узнает обо всем из отчета. А Тине он похвастался смс-кой.
«Ого, и как ты каждый раз один справляешься, я поражаюсь! Жди повышения, приятель!» — вскоре пришел ответ.
— Как же, один.
— Захлопнись! Естественно, она не знает о тебе.
— Никто не знает, я же твой маленький секрет.
— Ты — моя большая шиза. И главная причина бегать от психиатров, — Гэвин достал сигарету из пачки.
— И это тоже. Но кем бы ты был без меня? — Рич без спроса перехватил контроль над левой рукой Рида и щелкнул зажигалкой.
Гэвин молча закурил. Один.