Что будет дальше?

R
Завершён
158
автор
mushroomday бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 106 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
158 Нравится 27 Отзывы 27 В сборник

Неприятности. Часть 1

Настройки
Примечания:
Позавтракав, Тарталья улёгся и нежно обнял задремавшего Кэйю. Кэйа обнял его в ответ. Это неописуемое ощущение, когда человек которого ты так сильно любишь спит и обнимает тебя во сне. Сегодня Кэйе на работу, но Аякс знает что сделает чтобы Кэйа снова оказался с ним.

***

Кэйа проснулся один. Он приподнялся, осмотрел комнату и наткнулся взглядом на записку. "Ушёл по работе, вернусь вечером, на столе твой завтрак, люблю тебя." Записка заставила Кэйю улыбнуться. Его любят... Ну несомненно, его любит брат, пусть какой-то своей любовью, любит Кли, Джинн... Да весь Монд его обожает! Но... Ему чего-то не хватает... Он холостяк, единственный член семьи это Дилюк... Ему одиноко... Так же как и Дилюку. Нужно будет сходить к нему... Попробовать помириться. Кэйа вздыхает, поднимается с кровати, потягивается и идёт на кухню, завтракать. Завтрак приготовленный Тартальей состоял из обжаренной яичницы с беконом и виноградного сока. Кэйа никак не может перестать улыбаться. Ему нравится то что о нём заботятся. Сев за стол Кэйа начал неспеша кушать. Было вкусно. Очень даже. Паренёк снова улыбнулся и глянул на настенные часы. Пол часа до выхода. Закончив с завтраком, он помыл посуду и ушёл в комнату переодеваться. Синеволосый осторожно снял с себя рубашку возлюбленного и красиво сложил её, уложил на кровать, одел джинсы со своей рубашкой и снова потянулся. Уходить не хотелось. Но нужно было. Кэйа вздыхает и затягивая корсет. Корсет готов, рубашка с брюками тоже. Осталась только накидка. Ах... Как же ему было лень. Кэйа вышел даже раньше. Минут на 5. Он неторопливо прогуливался по городу до штаба как вдруг. - алкаш. - послышался со спины знакомый голос - я испугался что не увижу тебя больше. - о нет. О нет нет нет. Дилюк... - и тебе доброе утро, брат. - поворачивается к собеседнику Кэйа и улыбается ему - А зачем за меня бояться? Я взрослый, самостоятельный мужчина. Могу за себя постоять. - Кэйа смотрит на подходящего брата зная, что сейчас начнётся. - идём поговорим?- вдруг произносит Дилюк - разговор не для лишних ушей. - Дилюк, я на работу опаздываю. - соврал Кэйа разворачиваясь к брату спиной и собираясь уйти. - Люмин ещё не проснулась, я знаю что Джинн отпустила тебя и сегодня вместе с путешественницей. Брат, идём поговорим. - Дилюк взял Кэйю за руку - ну ладно. Хорошо. Идём поговорим. - вздохнул Кэйа. На этот раз Кэйа всё выскажет брату. - и где твоё "место без лишних ушей"? Дилюк ничего не ответил. Только пошёл к башне телепортации. Винокурня. Вот куда красноволосый собирался отвести брата. И он это сделал. - вопрос. Зачем аж сюда? - удивился синеволосый наконец то вырывая руку из хватки брата. - Я отозвал слуг, никто не подслушает. Идём. - положив руку на плечо капитана произнёс Дилюк. - а что если я, ну вот так сложилось, не хочу туда идти ? - поинтересовался Кэйа убирая руку брата с плеча. - если пойдёшь... Так уж и быть, дам тебе бутылочку вина. - проговаривает Дилюк и толкает брата в сторону винокурни. Серьёзно? Дилюк? Отдаст бутылку вина? За простой разговор? Что-то тут не чисто. - ты сейчас на полном серьёзе говоришь? Ты мне бутылку вина просто так отдашь? Слушай я теперь точно не хочу туда идти. Ты меня там убьёшь. - высказал своё предположение одноглазый. - не убью. Идём уже. - Дилюк начинает злиться. - ладно. Идём. - Кэйа совершенно не хочет идти в винокурню. В мыслях даже промелькнула мысль что лучше извиниться и уйти, чем уйти потом, с ужасным настроением у обоих. Ну или не уйти, а остаться у брата прикованным к чему нибудь. Братья зашли в здание. Дилюк сразу направился на второй этаж ведя за собой брата. На улице потемнело. Кажется начинается дождь. " - Вовремя " подумал Кэйа. Выдохнув, он зашёл вместе с братом в комнату. - Кэйа, ты же знаешь кто он? - вдруг произнёс Дилюк приоткрывая окошко, заставляя свежий воздух заполнить помещение. - ты про кого, брат? И я вообще-то думал ты хотя б чая мне предложишь... Ну ладно. Так про кого ты? - улыбнулся Кэйа - про парня с которым ты вчера ушёл. - вздохнул старший разливая заранее приготовленный чай по чашкам и протягивая одну из них Кэйе. Откуда чай появился в комнате? Его же не было? Или Кэйа не заметил? - про Тарталью? Брат, не переживай. Это наш знакомый с Люмин. И да, я знаю что он Предвестник. - взял протянутую чашку чая и сделал небольшой глоток. - и у нас с ним взаимная симпатия. - Вы же не...? - парень смотрит одноглазому в лицо. Кивок. - чёрт, прости меня за мой длинный нос. Я не должен был поднимать эту тему. Ты знаешь что я переживаю за тебя даже несмотря на то какой ты говнюк. - начал было Дилюк. Что это с ним? - Дилюк, брат, мне уже давно не 10 лет. Я могу постоять за себя. Не переживай. И... Я сам хотел поговорить с тобой. - вздыхает одноглазый и потирает переносицу свободной рукой. - Только немного по иной теме... По поводу нашего скандала. - поднял взгляд на Дилюка произнёс капитан. - Мне дико стыдно что я не мог сказать тебе раньше... Я боялся. Боялся реакции отца. Твой реакции... Но я... Я выбрал вас, Дилюк. Ты мой единственный живой родственник. По крайней мере названый. Про которого я знаю... - начал свою речь любитель вина. - я давно простил тебя, Кэйа, но пойми... Даже так наше общение прежним не станет. - вздыхает красноволосый и делает первый глоток из чашки. - ты только... с Чайльдом будь осторожен. И не давай ему возможности даже взглянуть на документы в Ордо Фавониус. - учит Дилюк брата -я же не глупый, Дилюк, я понимаю - улыбается капитан и встаёт с кресла в которое его любезно усадил брат - а и... Сходи к Барбаре. Она искала тебя. Если узнаю что не посетил её я лично пойду докладывать всё Джинн - произносит Дилюк смотря прямо в глаз брата - и будь осторожен на миссиях.
Примечания:
158 Нравится 27 Отзывы 27 В сборник