«Родившись, я знала,
Что меня кто-то ждёт,
Но до последнего верила,
Что это все ложь.»
Первый взгляд. Первая встреча. Первые чувства. Кто знал, что это произойдет так скоро? Могла ли я подумать, что все чувства и эмоции, которые прятала так глубоко в душе вдруг выйдут наружу? Если бы время можно было отмотать назад, поступила бы я иначе? Эта встреча перевернула всю мою жизнь. История моей первой любви началась так давно, но быстро и тяжело для меня закончилась. Или только я так думала? В детстве у меня появился друг, тогда я еще не знала, что мы станем настолько близки, ведь наша встреча была не из приятных. Меня перевели в другую школу, я боялась общаться с людьми, он – был первым, с кем я познакомилась и первым, кто меня возненавидел. В день нашей первой встречи счетчик времени остановился у обоих. Именно это и стало причиной ненависти ко мне. Ведь как такое возможно? Новенькая, да еще и моя родственная душа, что за бред? – это были первые его слова. Спустя пару лет, так сложилось, что мы стали чаще общаться, гулять, могли часами тратить время на разговоры и не уставать от этого. Наше общение продолжалось долгое время: ни день, ни неделю и даже ни месяц, а несколько лет. Время летело быстро, мы взрослели, вкусы менялись, но единственное, что оставалось неизменным – мои чувства к нему. Тогда еще я не понимала, как сильно буду страдать от любви. Проходили годы, мы сблизились и продолжали общаться. Обстоятельства тоже сыграли немаловажную роль. Самым удивительным было то, что никто из наших общих знакомых даже подумать не мог, что мы лучшие друзья, даже я сама в этом сомневалась. Несмотря на то, что мы были друзьями, я мало чего знала о нем. Он ничего мне не рассказывал, не делился своими переживаниями или радостью. Из-за этого я не могла разгадать его, не могла понять, какой он на самом деле, о чем думает, что его тревожит. Для меня он стал тайной, которую я хотела разгадать любыми способами. Разгадывая его, я поймала себя на мысли, что этот человек для меня больше, чем просто друг. Так и появилось это теплое чувство внутри меня, которое называют «любовью». На тот момент, я отрицала и не верила, что влюбилась. Я не хотела этого, не хотела, чтобы он меня возненавидел, старалась убрать все мысли из головы. Боялась, что меня отвергнут и наше общение прекратится. Настолько страшно было его потерять. Я была готова продолжать оставаться друзьями из-за страха того, что он уйдет, если я признаюсь в своих чувствах и первое время меня это устраивало. Проходили месяцы, время летело со скоростью света, постепенно общение сошло на нет. Я наконец смогла подавить все чувства к нему и, как оказалось, не только к нему, но и ко всем людям. Моя холодность и грубость по отношению к окружающим отталкивала. Даже общаясь со сверстниками в моей душе было пусто, я всегда чувствовала себя одной. Даже когда у меня спрашивали, в порядке ли я, мой ответ всегда был одинаковым: «Я в порядке.» Надевала маску веселого человека, чтобы не задавали лишних вопросов. Так продолжалось длительное время. Затем наступил 10 класс и каково было мое удивление, когда я узнала, что он тоже остался. Мне было неловко, я не знала как себя вести с ним. Не знаю, была ли это судьба или же так было подстроено, но мы постоянно пересекались, оказывались рядом, сидели вместе на уроках. И снова, благодаря обстоятельствам, начали общаться. Так я и осознала одну очень важную вещь – он изменился, повзрослел и стал более серьезным. Но единственное, что так и осталось неизменным – он все еще был для меня той самой неразгаданной тайной.Знаете то чувство,
когда видишь огонь в его глазах,
но с грустью понимаешь,
что ты не тот человек,
который сможет поддерживать
это пламя внутри него?