Любые проблемы советую решать обнимашками

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 840 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 3 Клуб анонимных радиолюбителей

Настройки
       Кортни подружился с Мегзом. Для этого понадобилось около полумесяца времени и десяток попыток, но он справился. Теперь паренек уже неделю с ним здоровается и даже разрешил запаять пару деталей "орудия зла". Возможно, причиной было отсутствие у Мегза паяльника и присутствия такового у друзей Кортни.       Во время увлекательного процесса сборки робота, Кортни и познакомился с Прислужником. Честно, парень чуть не описался, когда в их закуток заглянула здоровенная тень гориллы. Прислужник оказался довольно милым... рыбкой, немного похожей на пиранью. Он принес домашнюю птицу (на вкус - ну, он старался), спросил, как идёт робота, расспросил обоих кто такой Кортни, и почему помогает и попросил не задерживаться слишком долго, ведь когда то нужно и спать. Вообщем, очаровашка.        Сегодня парень был полон решимости социализировать юного злодея. Как то же паренек должен набирать себе приспешников. - За этой дверью находятся великие дурики нашей установы.       Мелкий злодей внимательно поглядывал саму дверь никак не показывая, что реагирует на собеседника. Кортни его не в коем случае не винил, поглядеть там было на что.        Лет пять или шесть назад, когда Кортни ещё не учился в вузе, администрации студгородка осточертело, ой, то есть, поднадоело... Вообщем, администрация студгородка уговорила вуз выделить юным светилам в области наук и весёлых экспериментов своё помещение в здании вуза, а не какой нибудь комнаты общаги. Нещасных случаев с обожженными пальцами, разбитыми чем то летающим стёклами и чего бы то ни было ещё сразу же поубавилось.        Что не так с дверью? Где то тогда-же появилась интерестная традиция: на каждое Первое апреля участники клуба "анонимных радиолюбителей" писали на ней прикольные фразы. Часть стиралась за неинтересностью или устареванием, часть сохранялась, каждый год появлялись новые. "Здесь живут ёжыки", "Окуратно, любопытные учёные", "Проход в приисподнюю", "Окуратно, летит отвёртка!", "Если в тебя чем то прилетело - ты сам виноват" и самая последняя - гордость лично Кортни: "Оставь одежду всяк сюда входящий". - Вообщем, милости прошу, заходи!        Зазевавшегося паренька пришлось подтолкнуть силой волшебного пенделя.        Как только ребята вошли, отовсюду послышалось "Оооо...", "Наконец то", "Я ж говорила" и редкие аплодисменты. Члены сообщества с огромным интересом следили за увлекательными попытками товарища подружиться с мелким синим "инопланетянчиком". - Я в тебя верила, Ко-ко, - похлопала парня чуть полноватая девушка. - Ден, с тебя двацвтка!       Парень весело рассмеялся. Они даже на деньги поспорили. Какая честь! - Джесси - биохим, четвертый курс. И Ден, её одногрупник. У них "любовь". Мегз, новенький.       По очереди Кортни представлял друзей, аккуратно (почти) подталкивая не вовремя засмущавшегося суперзлодея, заставляя подымать руки новым знакомым. Потом рассказывал и показывал об экспериментах, которые в немалом количестве валялись по всей комнате частично собранными или частично разобранными.       Один экземпляр заинтересовал ребенка больше всех: - Это - робот-собака, самая крутая наша разработка. Мы ещё за неё Нобеливку получим.        "Собака" выглядела очень помято и не имела головы, зато имела кучу проводов по всему периметру. Кортни гордо рассказал, что она должна уметь ходить (над чем сейчас работают), а в будущем - стелить за детьми и пенсионерами, чтобы те никуда не лезли. Потом взял пульт, потыкал на кнопки. "Собака" поднялась, пошатнулась и гордо села на попу (или предположительно на неё).       Зелёные глазища паренька светились чистым восторгом.

***       Ребята просидели в комнате с открытиями до обеда, попутно знакомясь поближе и общаясь на научные темы. Синего пацана пытались активно переманить на сторону науки, аргументируя тем, что она "лежит за пределами добра и зла". Пацан, подкупленный сладостями и обещаниями новых знаний, не сильно сопротивлялся.       Потом Кортни вспомнил про то, что ребёнку ещё на пары на вторую смену и надо бы что нибудь сесть, да и рыбка-наседка будет волноваться. Рыбку молодой человек уважал, поетому вызвался проводить приятеля до общаги, передать, так сказать, с рук в плавники.       В холле общаги их встретил небольшой движь. Две небольшие девчушки докапы... расспрашивали постояльцев о чем то, тыча в нос диктофоном.       Худенькие. Одна - брюнетка с чуть кудрявой карешкой, другая - шатенка с шикарной косой ниже пояса и выпирающими скулами. Очень знакомые девушки, где же он мог их видеть? - У вас есть пара минут на интервью? - к ним подбежала девочка с косичкой. Точно, журфак. Студенческая газета. Девочки ещё какой то конкурс выиграли. Должна быть ещё третья. Парень кивнул, мол, спрашивай- Роксана Ричи. Вы живёте в общежитии? И, пользуетесь ли столовой? - Кортни, третий курс, физмат. Не общажный. В столовке не питаюсь. Говорят, тут можно травонутся даже чаем. - Понятно. Мы как раз и розследуем дело о взяточничестве и некачественных продуктах. - Вау, все таки травонулись чаем? - парень аж присвиснул. Девушка покачала головой, хмыкнула и пробормотала: - Компотом. - Лаадно. Ты второй курс, да? Я тебя по телику видел. - Все, что бы сделать любимый город и любимую Альма матер лучше - улыбнулась девушка. - Да, второй. А вы? - она повернулась к синему пацану, который подозрительно притих на время разговора.       Кортни тоже повернулся. Юный злодей завороженно наблюдал за журналисткой слегка подпрыгнув, когда к нему обратились по имени. Нормальная его реакция, что было выяснено сегодня. Он ещё прикольно дёргается, когда у нему прикасаешься. А ещё зрачки чуток разширени, ну как, зрачек почти весь глаз и занимает. Стоит, тупит дольше, чем надо. Не совсем нормально. Кортни решил пожалеть бедолагу и объяснить, что нужно новым воротам. - Спрашивает, живёшь ли ты в столовке и ешь ли в общаге. - Ааа... Е... Живу, не ем ... - Глубокомысленно, - констатировал парень и потащил нещастье в его комнату. - То есть, мне Прислужник готовит... - попытался оправдаться злодееныш. - Спасибо, ребята! - крикнула в догонку журналистка. Потом тихонько пробормотала - прислужник?       Уже на подходе комнаты Кортни спросил подмигивая: - Понравилась девушка? - Нет, конечно! - обижено сказал паренек с таким видом, будто его обвинили во всех смертных грехах. Хотя, не так, наверное правильнее - во всем смертном добре.
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник