Пытаешься найти
утешение в других,
не разрушенных
мирах?
Пытаешься забыть
происшествие
утонув в новых
ощущениях?
Как же за тобой
весело наблюдать!
***
Так как сегодня был короткий день, физкультура была последним уроком*. Риззо решил, что зайдёт за учебниками после уроков, все таки времени сейчас почти не будет из-за переодевания. Ремезис, который оказался довольно дружелюбный, показал мужскую раздевалку. Дракон, поблагодарив его пошёл сразу в зал. А вы чего ожидали? Откуда ему знать, что сегодня физкультура? Вот и Рем сначала удивился, а потом сложив два и два в голове ушёл переодеваться. Зал оказался огромным. В нем умещалось где - то 3 класса по ширине и 4 в длине. Высотой он и вовсе был чуть - ли не два этажа. При этом в нем совмещались все спортивные принадлежности так, чтобы каждая раса могла полностью развернуться на уроках! Риззо стоял около входа в зал с разинутым ртом до тех пор, пока кто-то аккуратно не похлопал его по плечу. Обернувшись, дракон увидел Кошию, что стояла с блокнотом и пеналом в руках. - Ой, простите - Парень немного стыдливо отошел в сторону открывая кролику (?) путь. - Ничего, я сама почти так же среагировала когда зал увидела... - Кошия ещё немного помялась и неспешно пошла к скамейке, что стояли по правую сторону помещения. Дракон последовал за девушкой.***
Сидеть на скамейке оказалось не так уж и хорошо, как казалось Риззо. Из отдалённого угла зала было почти не видно само занятие, а с Кошией заговорить он не осмеливался. Единственное, на что его хватило - попросить листочек и ручку. Ремезис не предупредил его о том, что забывшие форму должны записывать все упражнения, что производятся на уроке. Но почему Кошию не спросили причину того, почему она сидит? Риззо спросили хотя бы. Она освобождена от уроков? - Кошия, а почему ты сидишь? Девушка, не ожидавшая столь внезапного вопроса чуть встрепенулась и быстро закрыв блокнот сказала: - Я болела и после болезни освобождена на неделю. - А когда ты в школу пришла? - Позавчера - Ясно - Закончил диалог дракон и снова повернулся к классу, который уже закончил разминку и приступил к беговым упражнениям. Со стороны Кошии послышалось копошение и шелест бумаги. Быстро взглянув в сторону девушки, Риззо заметил выступающий из блокнота листочек. Девушка, не видя взгляда дракона, вынула листок и взяв карандаш принялась рисовать красивый рисунок какого-то парня с повязкой на глаз. - Кто это? - Поинтересовался Риззо. Кошия снова встрепенулась и уже не убирая листок в блокнот сказала: - Это персонаж из одной игры... - Какой? - Она из тринадцатого мира*, она тебе не будет интересна! ... Э... Прости, это было грубо - Девушка немного отвернула голову, смутившись. -... Ну как хоть персонажа то зовут? - Улыбнулся Риззо. - Кэйа... - Чего только эти демоны не придумают... - По моему красиво... - Я ничего не говорю! Имя нормальное, а рисунок прекрасный. - Ну прекрасным он точно не может быть. У него торс слишком тонкий, да и анатомия хромает как голубь без лапки. - Для меня, не знающего, как рисовать пальцы, ноги, да всю фигуру человека, этот рисунок прекрасен. - Эм... Спасибо...- Кошия немного улыбнулась и продолжила рисовать перчатки на руках персонажа.***
После третьего урока был завтрак. Как сказала Мэри, с которой он встретился после физкультуры, выбрать еду в столовой можно любую. И даже платить не надо! Риззо, дождавшись класс, встал из-за парты и хотел уж было пойти в столовую, как сзади донеслось: - Подожди! Новенький! Дракон немного удивлённо остановился и обернулся. Пока что в классе внимание на него почти не обращали. - Ф-фух, спасибо... Риззо увидел ту девушку, которой изначально хотели доверить показать тут все ему. Та согнулась, поставив руки на колени. Темно-бежевая чёлка закрыла лицо, а чёрные уши на голове немного приуныли. Наконец незнакомка выпрямилась : - Прости пожалуйста! - З-за что? - Как это? - Девушка немного повернула голову влево - Я же отказалась тебе тут все показать! Весь класс ушёл из помещения и Риззо стало неловко. - Можешь не волноваться насчёт этого! Я не обижаюсь на тебя! - П-Правда?! - Да! - Ф-фууух - Девушка облегчённо склонила голову - Прости, мне трудно бегать после физры... - Да ничего - Меня кстати Акаша зовут. Можно просто Каша - Оками улыбнулась. - Хорошо, эм... Пойдём на завтрак? - А, ладно. Только мне нужно в женскую комнату... - Тогда я пойду - Пока! Риззо кивнул и выйдя с Кашей из класса направился вперёд. Девушка последовала направо. Подойдя к столовой он увидел Ремезиса. Он был довольно поникшим. - Рем, что случилось? - Кошия снова меня отшила... - он немного повернул голову - Ну как мне исправиться в её глазах? -... Боюсь, что я не знаю... Но я могу у неё спросить! - Ты чего? Нет! Не надо! Парень, не слушая демона, вошёл в столовую. Она была почти такой же огромной как зал. Под потолком маячил буфет, под ним была видна кухня. Найдя глазами свой стол, за которым сидели его одноклассники, он подошёл к нему. Найдя Кошию, что сидела рядом с демоном и Борщом, дракон направился к ним. - Кошия? - Ммм? - Девушка повернулась к Риззо. - Мы можем отойти на минутку? - Ну... Хорошо, я сейчас - обратилась она, скорее к подругам, чем к нему. Подойдя к окну они немного помолчали. Риззо решился спросить: - Почему ты так плохо относишься к Ремезису? - Он очень любит выпендриваться, ещё он глупо себя ведёт и пристаёт, хотя ему говорят отстать - помрачнела девушка. - Ну... Если он прекратит обращать на себя внимание... И не будет к тебе подходить? - Тогда я буду очень рада -... Хорошо, я попробую уговорить его на это - Улыбнулся Риззо и устремился ко входу. Девушка могла лишь изумленно смотреть ему вслед.***
- То есть, мне нужно просто притихнуть и сделать так, чтобы она от меня отдохнула? - Да! -... И ВСЁ? - ДА! - ДА ЭТО ЖЕ ЛЕГКОТНЯ! -... Да?***
Сидя в спальне над классом Риззо пытался как можно тише перебирать спицы (Да, дракон очень любил вязать тёплые вещи). Демоны, оказывается, ведут ночной образ жизни. Так что Рем, с которым он поселился в одной комнате, спал на соседней двухэтажный кровати. Риззо почувствовал сухость. Да ладно, он же недавно завтракал! Пришлось выйти из комнаты и пройти в маленькую гостиную за стаканом воды. Зайдя туда, он внезапно обнаружил весь свой класс, с взволнованно оглядывающейся демоном в чёрных очках. - А где Акаша? Оглянувшись по сторонам, Риззо не обнаружил своей новой подруги.