Epiphany

PG-13
Заморожен
48
автор
Размер:
17 страниц, 5 848 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
48 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

VII

Настройки
Примечания:
"Когда то давным давно,до создания портала,два мира людей и волшебных существ жили бок о бок.Небо расскели огненные искры,исходящие от крыльев великой Жар птицы,в глубинах океана плавали русалки,сирены,чьи голоса завлекали путешественников и коварных пиратов,в чаще леса,в доме для мириада видов волшебных растений,отвар которых был главным секретным ингредиентом ведьм и знахарок,сказочные существа,фамильяры и хищные сказочные обитали на всех частях экваториальной полосы.Люди,обычные труженники и правители царств,очень часто приглашали волшебников,на разные праздники.Царила гармония и спокойствие,никто не мог предвещать затишье перед бурей. Тёмные сказочные пренебрегали общими правилами и часто наганяли смуту и проблемы на головы обычных людей,ведьмы заманивали детей в свои дома и поедали их душу,волшебники не редко называли болезни или держали народ в страхе,дикие звери нападали на гонцов с лошадьми.Обставнока доходила до критической ситуации,могла развезаться война,но к счастью светлые сказочные при помощи своей магии и амулетов смогли одержать победу над злом и навсегда заточить их в тюрьме,а очень многие,которым удалось сбежать скрылись на необитаемых частях в Заземелье.Боясь грядущих нападений,князья и правители людей решили подписать магический свиток,соглашение,согласно которому все сказочные будут жить в другом пространстве,но портал будет открыт и все отношения будут поддерживаться.Таким образом данные нападения послужили охлаждению отношений не только между обычными людьми и волшебниками,но и между сказочными со сказочными." Продолжение "Противостояние добра и зла во втором томе.Варя лишь тяжко вздохнула,она уже битый час просиживала в библиотеке стараясь закончить работу для Кривозуба,но ничего стоящего в книгах не было.Все они рассказывали одну и ту же историю,девушке было горько читать о том,как страдали люди,оставаясь честной самой с собой она размышляла за всю жизнь она повстречала всего пару действительно злых скзаочных,волколаки и те выбывали из списка,так как после победы над Сирином(наверное единственный главный злодей в их жизни),те остались прислуживать королевской семье.Морок,что до него,если так посмотреть так он вообще не сказочный, а человек.Она не могла понять,как имея такую силу как у неё,когда ты чувствуешь этот сильный заряд энергии,при помощи ловкости рук и возможно пару заклинаний ты способен изменить всё в твоём окружении,зачем использовать такую силу во вред?Когда можно помогать и лечить,созидать и улучшать. -Я никогда не пойму-сама не заметив девушка,произнесла это вслух. -Я тоже-послышалось за спиной.От чего девушка резко повернулась и чуть ли не выпустила порыв ветра из своих ладоней,но последовало-Прошу стой-и обладатель этого голоса поднял руки перед собой,надеясь избежать удара. -Астер?Ты что так подкрадываешься?-Варя тут же успокоилась,это не похититель и не маньяк,ведь уже было очень поздно для посещения библиотеке.Было конечно странно,когда девушка зашла в библиотеку,не смогла обнаружить помошника Звездочета нигде,что странно как человек которого поставили следить за книгами,здесь в последнее время и не появляться,да и в колледже его нет.Потому его внезапный приход был очень неожиданный,она думала тот тоже как и все устал и отлеживался в своей комнате. -Прости,хотел напугать..ой не хотел напугать,просто ты так увлечено читала,хотел приглядеться ой посмотреть,что ты читаешь.-миллион раз извиняюсь и поправляю свои очки и бабочку на рубашке,Астер приблизился к книгам,быстро пробежавшись глазами,он визуально напрягся,чуть чуть замешкался и спросил. -Интересный выбор,интересна история волшебников? Варя все это время сидевшая и отходящая от испуга,ей стоит больше спать,а то уже на людей набрасывается как Морок,что очень непозволительно. -Да нет,задание от профессора Крив Кузьмича,но походу я его завалю,нет никакой новой информации.Всё,что уже он диктовал нам во время лекций,я получу кол. -История врёт-на секунду показалось,что у парня желваки на лице задвигались,говоря эту фразу он сжал кулак-Всем удобно разделять на чёрное и белое,на зло и добро,никому даже и не приходит в голову,что некоторых сказочных могли просто неправильно понять.Как можно требовать поменять сущность,тот кто рожден ползать,летать не сможет. Девушка находилась в легком шоке,от того как душевно он говорил,будто бы ему вонзили штыки в старые раны. -Некоторым они не дали и шанса,обвиняли всех подряд и-он резко запнулся,видимо не хотел наговорил лишнего-Ээм.Всё,что я хотел показать..ой то есть сказать,да боже дать это пару книжек,которые тебе действительно помогут для задания. Не будь Варвара такой уставшей и сонной,может и заметила,резкое возобновление заикания и неловкое поведения парня,но услышав,что ей может помочь хоть что-то в написание этого проклятого задания она отстала от реальности. Парень отлучившийся буквально на пару минут,принёс с собой стопку книг,протягивая он добавил-Быть может они тебе помогут. -Астер,спасибо большое,ты меня сильно выручил-мило проговорила принцесса. -Не за что работа,эм точнее,не за что,это моя работа! Девушка решила взять так любезно принесенные ей книги,одной проблемой меньше напишет конспект,будет время помочь девочкам и Мороку. Самое интересное происходит под покровом ночи,за закрытыми дверьми замка.Так и Астер,подождав ухода девчонки,не спеша прошёл в тайную секцию библиотеки,откуда прошёл в своё логово.Выдвинув полку стола,он снова достал свиток попутно вынимая кулон,укромно спрятанный под слоями одежды. -Мне кажется в моей истории,не хватает нового персонажа-сказав это парень взъерошил волосы-Как же я раньше до этого не догадался-вслед пошёл злобный подобный психу смех.
Примечания:
48 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)