Полиция Пилтовера. История #1:«Под прикрытием»

PG-13
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 190 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Внедрение

Настройки
Впервые утром Вай застала Кейтлин в приятном расположении духа! Весь кабинет провонял кофе… видимо причина хорошего настроения ясна… Кейтлин *радостно* Зайка, ты не поверишь! Вай *с лёгкой усмешкой* А, значит теперь я “зайка”. Быстро же меня повысили с “неуклюжей устрицы”! Кейтлин *вздыхая* Я босс, мне не просто можно, а НУЖНО быть строгой! Вай *присаживаясь на стул* Ладно, босс. В чём дело? А дело в том, что Кейтлин наконец-таки вычислила, где прячется один из самых разыскиваемых преступников Пилтовера!... и это не Джинкс. Это молодой мужчина, переехавший из Зауна наверх, но не оставивший свои паршивые привычки заниматься опасными вещами. Он толкал тут незаконно химтек! Проблема состояла в том, что он был практически неуловим, так как вовремя сливал от полиции. Но Кейтлин придумала, как можно его поймать… Вай *с возмущением* Чооооооо???! Она вскочила с места и, чуть было не запрыгнула на стол Кейтлин. Вай *сердито* Ты такие вещи не говори, Пряничек!! Кейтлин *с полуулыбкой* Расслабься, Вай! Это нетрудно… неужели пилтоверскому миротворцу составит труда… Вай *перебивая Кейтлин* Видишь эти руки, сахарная моя?!!!! Они пропитаны болью и скорбью!!!!... а ты хочешь, чтобы эти машины для убийств нянчили детей????! Кейтлин *вполголоса* Я не виновата, что единственный угол обзора, откуда прекрасно видно квартиру Триса, занято матерью-одиночкой с её детишками! Кейтлин мягко похлопала ладонью по щеке Вай. Кейтлин *улыбаясь* Остынь, Кипяточек, это всего на несколько дней. Я внедрю тебя туда под прикрытием! Даже грим наложу, чтобы эта мать не признала в тебе миротворца… Вай *возмущённо* Ага, она признает во мне клоуна!...ты издеваешься?!!! Дети – это самое худшее, что может случиться в жизни каждого уважающего своё время человека!!! Кейтлин *вполголоса* Я выделю тебе неделю отпуска. Вай *тихим голосом* По рукам.

***

Нацепив на Вай парик и, нанеся чуть ли не килограмм макияжа, чтобы скрыть её шрамы и тату на лице, Кейтлин отправила девушку на место. Матерью-одиночкой оказалась демонесса. Это сразу же напрягло Вай. Демоны, дети… СИНОНИМЫ!!! Уйдя на работу, она оставила Вай одну наедине с двумя её годовалыми близняшками: мальчиком и девочкой, которые выглядели вполне себе спокойно. Вай *удивлённо* С вами не будет проблем?... круто. Она обошла все окна, которые выходили на соседнее здание. И, наконец, нашла ТО САМОЕ окно. Но в квартире Триса никого не было. Видимо, он сам сейчас шастает где-то. Неожиданно в гостиной что-то упало. Вай отошла от своего поста наблюдения и увидела, как мальчик ползает по потолку. Девочка же настойчиво пытается расковырять диван своими коготками. Вай *громко* Э! Эт чё такое?!! Пытаясь снять мальчика с потолка, Вай грохнулась на пол, чем развеселила девочку. Она залезла на неё и начала представлять, как будто скачет на лошади. Вай *сердито* Спасибо, блин, Кейтлин! Обратно в штаб-квартиру Вай вернулась только вечером, замученная. Кейтлин налила ей горячего чаю и отдала оставшиеся куски пиццы. Кейтлин *с улыбкой* Ну? Как дела? Вай *устало* Лучше бы меня казнили тогда… не хочу работать полицейской… Кейтлин *вздыхая* А я хочу быть бабочкой… и УЛЕТЕТЬ НАФИГ ОТСЮДА!!... но я не бабочка и у меня есть долг. Кейтлин поцеловала Вай в голову и вышла из кабинета.
32 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник