Не говори ему
28 октября 2021 г., 23:15
POV Вару
- Хм. И кто же так настойчиво хотел поговорить со мной? Наедине?
- Ты смешной, Новый. Но я пока не скажу тебе всего. Зови меня... - она на секунду задумалась. - Айна. Кажется, это имя подойдёт. - она улыбнулась.
- Светлая. Оригинально. - я рассмеялся.
- Да. Кажется, моя ставка была удачной. Хорошо, мой маленький фаворит. Мне нравится. Чего бы ты хотел?
Я знатно прихуел с такого расклада.
- Для начала, я бы хотел обратно.
- Это обязательно, но все же? Чего хочешь ты пиковый валет Вару? Власть? Могущество?
Я рассмеялся.
- Это все у меня итак есть. О! Я придумал. Я хочу Карты. Все.
- Ого! А ты с амбициями. Нет, Фаворит. Могу подарить одну колоду. Остальных собирай сам. У тебя неплохо получается.
- Так. Это конечно интересно. Но что тебе нужно от меня?
- О, ты просто должен победить в большой игре. - ее нежная улыбка мне не понравилась.
- Что за игра? - уточнил я.
- А это главное условие. Ты не должен узнать о правилах, до ее начала.
- И должен на это подписаться? Мне нихуя не нравится этот расклад, светлая.
- Если не согласишься, я просто выброшу тебя из этого мира. И игра закончится не начавшись. Я дам тебе время подумать. Скажем... до следующего полнолуния.
Я кивнул. Потянуть время? Почему бы и нет.
- Хорошо. Я подумаю.
- И ещё одно условие. Не говори пиковому королю о нашем разговоре.
Она протянула руку.
- Хорошо. Я не скажу пиковому королю. - я сжал ее пальцы. Вспышка скрепила договор.
Чтож королю я действительно ничего не скажу. А про императора она не упоминала. Хехе.
POV Пик
- И кто ты нахрен такой?! - я обнажил клыки.
- О, какая ярость! Мне нравится. Ты, Фаворит, можешь звать меня Азам.
Я хмыкнул. Азам так Азам. Не оригинально. Чёрный значит.
- И что тебе от меня нужно, а Азам?
- Твой выбор. Ставка. В большой игре. Твоя победа. И я исполню твоё. Любое желание. Только скажи.
Я хмыкнул.
- Любое?
- Любое.
- Условия?
- Я не назову их до начала игры. Это главное условие. И второе. Ты ничего не скажешь валету пик. Остальное позже.
Я вспомнил игру на желание с Джо. И то, как у моего Вару осталось не использованное желание. Черт. А почему бы и нет.
- По рукам. Валету я не скажу.
Он же не упоминал императора. А с валетом первой колоды Джо я был не знаком. Пока он был валетом.