Закрытая дверь

NC-17
Завершён
304
1
автор
Jjan16 бета
Размер:
250 страниц, 42 496 слов, 127 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
304 Нравится 1588 Отзывы 75 В сборник

Новые лица

Настройки
POV Каин Снова, блядь, новые ощущения. Самое волшебное в этом всем, что сейчас, когда физически мне было уже нормально, сдохнуть хотелось даже больше, чем ночью. Одно воспоминание о том, как Вереск держал меня за волосы... унизительно. И... не помню, как называется это ощущение. Но смотреть ему в глаза... Блядь. Так. Я же сид. Почти. Почти принц. Нужно взять себя в руки. Для начала встать. И пойти в душ. Заплести волосы наконец! Полторы тысячи лет этого не делал. И в зеркало до вчера не смотрел. С того первого раза, когда увидел там новое отражение. И испугался. А потом начал сходить с ума. Отражения шептали. Постоянно. Не замолкали. И мое собственное, и отражения моей семьи. Карты. Да. Я хотел их уничтожить. С первого дня в тюрьме. И каждого чёрного джокера подводил именно к этому. Я же умел внушать именно то, что мне нужно. Но они всегда возвращались. И снова шептали. Темнота и шёпот. Я дернул плечами. А в один момент я вспомнил, что сам заложил возможность сменить Красного Джокера другим. Первая попытка провалилась. Вторая тоже. На третьей, я понял, что нужно действовать иначе. Не помогло. Связь установилась, но не успела закрепиться. И снова темнота и шёпот. А потом появился Джон. Он был сильней других, имён которых я даже не запомнил. О, эту партию я провёл идеально. Хотя уже начал понимать, что мои Карты изменились. Но мне было плевать. Я просто хотел закончить это все и раствориться в глубине перекрёстка. Уже тогда я понял, что само по себе бессмертие - это не награда. Это наказание. Самое жестокое из всех. Но меня ждал сюрприз. Практически сразу после моей смерти я открыл глаза в новом мире. Меня приветствовал Чёрный. В нем было что-то смутно знакомое. Но я не понял, что. И до сих пор не понимаю. И тюрьма продолжилась. Просто сменились условия. В первую же ночь я встретил Вереска. Мы подрались. Магии во мне больше не было, но... как оказалось, физически мы были примерно одинаковыми. И разошлись в ничью. А потом были эти пятьсот лет. Хоть какое-то ощущение жизни давала Дикая Охота, но она случалась редко. И ещё, ощущение жизни давали стычки с Вереском. Себе то я могу в этом признаться. А потом пришли они. Мой шанс или сдохнуть наконец окончательно, или хотяб увидеть солнце этого псевдомира. Я жутко устал, когда их встретил. И что-то пошло не так. Я начал чувствовать. Я всмотрелся в своё отражение и задумчиво щелкнул пальцами. Когда волосы сами по себе начали сплетаться в сложную косу я отшатнулся от зеркала и не аристократично сполз на пол по ближайшей стене. Закрыл лицо руками. И разрыдался. Моих слез ни один из миров не видел уже более полутора тысяч лет. Магия вернулась. Не джокерская. Моя. Личная.
304 Нравится 1588 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (4)