У нас проблемы
6 ноября 2021 г., 09:49
POV Вереск
Пиковую парочку я застал возле костра в компании Птички и Каина.
- А где бубновые? - поинтересовался я.
- За дровами ушли. - сверкнул довольной улыбкой Вару.
Я хмыкнул. Действительно, не только же пиковым стресс снимать.
- Ладно, все равно я вас двоих искал.
- Судя по твоему лицу, новость нас не обрадует. -мрачно выдал Пик.
Я Кивнул.
- Джон и ваш Федя знают, что вы в одном из закрытых миров. Джон пытался вчера посмотреть.
- Блядь. Пикуша, нам пиздец. - Вару резко помрачнел.
- Полный. - согласился Пик.
- Вы же говорили, что вы дружите? - удивился Каин.
- В том то и дело, Воронёнок.- хмыкнул Вару.- Федя нам месяц будет лекции читать, о недостойном императоров поведении. А Джо... А Джо в начале будет долго обниматься, а потом...
- Он обещал вам бошки пооткручивать и в жопы вставить. - доложил я.
- Ууууу... Заставит на перекрёстке с ним сидеть и всё-всё подробно рассказывать. - Вару уложил голову Пику на плечо.
- Или бухать потащит. - ещё мрачнее добавил Пик.
- Но вы же можете сопротивляться? Я точно знаю, что вы сильнее. - удивился Каин.
- Эх, маленький наивный Василечек... - вдохнул Вару. - Сопротивляться то мы можем. Но все намного хуже. Мы не сможем отказать.
- Да, Джо и Федя отлично умеют уговаривать. Особенно Джо. К Феде у нас с Вару почти выработался иммунитет. А вот когда Джо демонстрирует тот самый взгляд... Устоять невозможно. Ты это поймёшь, когда мы отсюда выберемся.
- Как это все сложно... - расстроено произнёс Каин. - Я, наверное, никогда не пойму.
Птичка внимательно на него посмотрела.
- Знаешь, Каин... Кажется, я поняла, как тебе объяснить доходчиво. - она хитро блеснула глазами. - Представь, что Вереск исчез в неизвестном направлении и ты понятия не имеешь, где его искать, что с ним происходит и вернётся ли он вообще.
В глазах сидхе отразился искренний ужас и паника, он подсознательно нашёл меня взглядом и дернулся в мою сторону.
- Вот как-то так это и работает. - глубокомысленно сообщила Птичка.