Семья? Серьезно?!
8 ноября 2021 г., 11:02
POV Каин
- Ну здравствуй, младший. - ее голос я бы узнал в любом из миров. - А ты изменился.
Я промолчал. Только ссадил Сапфира с плеча и прижал к себе.
- Хочешь обратно? Я могу открыть холмы.
Я мотнул головой. И сделал шаг по призрачной дороге. Вокруг был густой туман. И холодный ноябрьский лес.
- Зачем тебе это? - спросила она. - Чувствовать больно. Ты можешь вернуться. Отец считает, что ты заплатил достаточно. Одно слово. И ты снова будешь во дворце. Знаешь, ты ведь теперь чистокровный. И можешь занять место наследника.
Я выдохнул и прижал дракончика крепче. Вспомнил лицо Вереска. И Вару. И Пика. И Птичку. И сделал ещё шаг.
Туман обретал странные очертания. В его игре я видел очертания дворца моего дома. И трон моего отца. Который мог стать моим.
- Серьезно, Каин, зачем ты сопротивляешься? Они не важны. Они просто отражения. А мы нет. Мы твоя семья, младший.
- Семья? Серьезно?! Айна, мне почти смешно. - я прижал Сапфира и слушал его свист. Чириканье дракончика было настоящим. Голос моей сестры был иллюзией.
Они. Они больше не были моей семьёй.
- Смешной младший брат! - серебристый смех. - Ты действительно поверил, что кто-то сможет тебя полюбить? Нет, Каин. Любви не существует. Ее придумали люди. А ты - не человек.
- Нет. Но теперь у меня есть то, чего никогда не было у тебя. Душа.
- О, эти твои игрушки! Они не могли ничего тебе дать. Каин. Возвращайся.
- Нет.
Следующий шаг был сложней. Воздух стал вязким и липким. Айна не хотела выпускать меня из отражений.
- Хорошо, братишка. - она снова засмеялась. - А твои Вару и Пик сказали тебе, что согласились на большую игру?
- ЧТО?! - я замер.
- О, да, младший! Вижу, что не сказали. - она опять смеялась. Ее смех сводил меня с ума. Это было хуже, чем демонстрация всех моих ошибок. И всех моих страхов. Она нашла главное.
- Хочешь сделку, братишка? Обещаю играть честно.
- Нет, Айна. С тобой я больше не играю. - я выдохнул. Мне нельзя было ее слушать. Мне нужно было выйти из отражений.
Меня ждал Вереск.
- Они умрут, Каин. Оба. И это снова будет твоя вина.
Я сжал зубы. Я этого не позволю.
И сделал ещё шаг. Под серебристый смех моей старшей сестры. Сука. Какая же она сука.