***
11:00 p.m. Майкл сидел в праздничной комнате у сцены, наблюдая за аниматрониками. "И это детская пиццерия? С вечеринками? Да здесь настроя на праздник меньше чем на могиле" - Подумал он, рассматривая комнату. - "Надо здесь всё обустроить". Он потянулся за коробками с праздничным начиньем... /Спустя 1 час/ Той Фредди проснулся первым. Он огляделся и...не понял. Всё вокруг было увешано разноцветными гирляндами и лентами, а шариков было столько, что он даже не смог толком ничего рассмотреть. На полу было рассыпано конфети так, что ни единой части плитки не было видно. "Варианта три: либо дети снова вырубили меня на пару часов; либо я что-то упустил; либо я сошёл с ума. Надо спросить Бона" - Фредди обернулся к Той Бонни с твёрдым намереньем включить его, но осёкся. Живот кроля было расскрашено всеми возможными цветами, а спина усыпана матами, начиная с "сука" и заканчивая такими ругательствами что база Фёдора напрочь отказывалась их прогружать. К сожелению, Той не знал значения слов которые не входили в его базу. Гитару несчастного кроля Майк пристроил между его ушами, а лицо было разрисовано во все цвета радуги. "Я точно шизик" - Подумал он и обернулся на Чику. Но и там он впал в ступор: Её клюва не было, но зато усы и бородка нарисованые чёрно-коричневым фломастером были. Было также сомбреро на голове и пестрявая накидка на шее. Фредрик рассмеялся, нечаяно разбудив Той Чику. - Фредди? С тобой всё-...О БОЖЕ!!! - Вскрикнула она. Лицо медведя было покрыто мёдом и приклеенными на него перьями. Сам Той Фредди с улыбкой и в непонятке посмотрел на неё. - Твоё...Твоё л-лицо - Она указала на отражение Фёдора в камере. Он глянул - и упал на пол сцены в припадке ужаса. Майкла наблюдавшего за этим всем дурдомом через камеры, порвало. Тут включился Той Бонни, и от испуга упал на Фредерика. В этот момент, по потолку, вылезла Мангл - с вмонтированой в живот кофемашиной и в плаще фокусника - фиолетовом со звёздочками. - И так какой дибил- Она запнулась посмотря на картину сложившуюся перед ней. - Что ж, теперь Бона справедливо можно назвать педиком. Майк упал со стула, заливаясь смехом. Той Бонни покраснел и поспешно спрыгнул с Той Фредди. - Я-я не-...Аргх, забейте. - И так - Как думаете, кто с нами такое сделал? - Спросила Чика, предвещая ответ. Все скептически переглянулись. - Майкл. - Ну я ему устрою - Фредрик слез со сцены, намереваясь пойти к охраннику, но подскользнулся на конфетти и подсолнечном масле и с разгону въехал в стенку. - АААаааааААааааААаааАаааааААА!!!! - Фредди держись! - Чика и Бон подбежали к лидеру, но их ждала та же участь: теперь в троём они были припечатаны в стену. - ДИБИЛЫЫЫыыыыыЫЫЫЫЫыыЫыЫЫЫ - Чуть ли не рыдал от смеха Майк. - Мы так никогда от сюда не выберемся - Закатила глаза Мангл. - Фред, вставай, я тебя подниму и поведу до коридора - Она протянула Фреду покалеченую лапу, но как только он коснулся её, его ударило током и он снова отлетел в стенку. - ЗА ЧТООО?! - Простонал он. - Ой, бля не та рука - Манг сменила руку. - Вставай. - Фига с два! - кринул медведь, подымаясь. - Ты меня ещё раз шандарахнешь. Я лучше так пойду - Той Фредди ступил шаг, и снова полетел, на этот раз к Балун Бою. - ЧёёёЁЁЁЁёёрт - Прорычал он, и ударил кулаком об пол. - Би-би, будь другом, помоги. Би-би? - Фредди поднял голову и увидел...Балун Боя с шариком ввиде какашки и табличкой с надписью "Ударь в морду - получи 100 баксов!" Все опешили. - Он монстр - В шоке произнесла Черри. Тем временем в другой комнате начали просыпатся Олды. - Я чувствую себя...странно - Хрипло произнесла Чика и посмотрела на Фокси. Тот оглянулся на неё. - АААААААА!!!! - Они одновременно одскочили, испугано разглядывая друг друга из разных угов комнаты. Их морды были перепутаны - У Фокси верхняяя часть лица Чики, а у курочки - Фокси. - Чё вы орёте? - С пола подялся Визеред Бонни и опешил. - А-а где вы?.. Ребята переглянулись, сдерживая смех. Его лицо, точнее место где оно отсутствовало, было закрыто огромным листом бумаги. А на ней было чёрным по белому написано - "ЛОХ". И в скобочках добавлено: "По жизни". - Что прои- Фредди мягко говоря охренел, увидев вид своих подопечных. Хотя сейчас, когда Майк приклеил ему длинное розовое конфетти в качестве вoлос и разрисовал косметикой, нельзя было сказать что он выглядел лучше. - МАЙК, ПАДЛА!!! - Бонни побежал к выходу, но врезался в стену и упал, закрывая лицо руками. - Сука-а-а... - Ну держись - Чика, а точнее Чика-с-лицом-Фокси открыла дверь и уже собралась выходить, как на неё вылилось ведро воды. - А ну дай-ка мне - Фредди вышел в коридор, и незаметив верёвочку снизу наступил на неё. Тут же из конца коридора прилетела стрела и впилась ему...между ног. Фред взвыл и вытащил стрелу, всё ещё держась за ушибленое место. - Ненавижу... Он ступил ещё шаг и в коридоре ярким пламенем зажёгся свет. - АААААААААААААА - Фокси запрыгнул за Чику, дрожа. - Кэп, я туда не пойду!!! - Успокойся пойдём все вместе. Прирывайте его ребят. И Олды двинулись мстить. Тем временем Майк заканчивал вешать в коридоре фонарики на случай прихода лиса. Повесив последний, он удоволетворённо хмыкнул и подался проверять камеры. Олды медленно приближались, скрывая всоими телами Фокси, а Тои всё ещё не выбрались из своей комнаты, раз за разом спотыкаясь и падая. Мангл была единственной, кто пробрался аж в вентиляцию, и теперь жужал в правом ухе охранника, напоминая о своём существовании. Но Майкл позаботился и об этом. Притащив с кухни микроволновку, он кинул в неё лак для волос, и поэтому когда Манг приблизилась к нему дабы схватить, то получила оглушительный удар стеклом и белой липко-пенной смесью. И пусть у него больше не было микроволновки, но оскавались вазоны которые Генри пихул ему в офис ранее. Поэтому теперь он при любом удобном случае швырялся ними и вообще всем что попадалось под руку в Балун Боя. Кроме того, Мангл засвоила урок и вернулась в праздничную комнату, наблюдать за другими Той аниматрониками. Тем временем к Майку подошли Олды. - Майк мы зде-есь... - Заткнись и не мешай - Фредди опешил от такого заявления со стороны Майкла, который кстати теперь пытался отжать свой планшет у Балун Гёрл, которая хотела посмотреть на нём мультики. - Мы подходим... - Свали. - Мы- - Я СКАЗАЛ СВАЛИ!!! - Майк наконец оторвал робота-девчёнку от планшета и швырнул ней через весь коридор в кучку аниматроников. Та разлетелась во все углы. Фокси упал под стол охранника, и хотел было напасть на него, но фонарь в руке Майкла заставил его притормозить. - По хорошему или по плохому? - Спросил он направляя фонарь на лиса, но не включая его. - Я-я понял... - Фокси на корточках попятился назад. В это время у Майка зазвонил телефон. - Ало? - Признёс парень, набивая морду Би-би его же шариком. - Как там выживается? - Прозвучал бодрый голос Генри. - Прекрасно! - Крикнул Майк, почувствовав как его глаз дёргнулся. - О! Подожди, я тебе дам с Мэнг переговорить. Мангл, скажи что-то в трубочку! - Он протянул трубку лисе которая пришла забрать своё бант, попав ей в глаз. - Твой сын - мудак! - Обижено крикнула она, забирая бант-бабочку и удаляясь. - Слышал? Я - мудрый, умный, добрый, алмазовый, крутой! - Воскликнул охранник возвращаясь к трубке и кидая ББ в Той Фредди. - Но ты не- Эмили хотел возразить что Майкл приёмный, но тот уже повесил трубку. - Я перезвоню позже! - Крикнул он, и уставился в коридор. - Твою ж мать... По коридору шла Марионетка. В красной шляпе репера и с бородой. - Майки... - Мари... - Майки... - Мари... - Ма-айки... - Мари-и... Майк зажмурился, ожидая удара. Но вместо этого до его ушей донеслась приятная мелодия - мелодия шести часов. Парень вытер лоб, поглядывая на застывшие фигуры. - Я ПОБЕДИИИИИИИИИИИИИИИИЛ!!!!!!!!!!!***
/Утром/ - 25 + 37 = 62! - Произнёс какой-то мальчик стоящий перед Той Фредди. - Ты - настоящий молодец! - Воскликнул тот. А потом что-то вспомнив добавил: - Настоящий долбоёб! Джереми поперхнулся лимонадом, и испуганно взглянул на огромного маскота. Генри хлопнул себя по лицу и выдал: - МАЙКЛ ШМИДТ!!!!!!!!