Дом в Аппалачах

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 141 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
"Я сижу на холме со своими бывшими одноклассниками. Их всего двое. Нам по 12 лет. Может, меньше. Мы вынимаем из карманов всё, что есть. Рассматриваем. Обсуждаем. Мы сидим на холме лицом к железной дороге. Стоят длинные товарные поезда. Поезда на рельсах посреди огромного желтеющего и сохнущего поля. Поезда, уходящие своими вагонами в лес. Автобус. Откуда он приехал? Зачем он здесь, на поле? Родители. Мои родители. Они идут по полю. Идут в лес. Я смотрю им вслед и молчу. Она приехали на автобусе. А где он? Я хочу видеть, куда он поедет. Что? Как так? Автобус едет по рельсам?! Что!?" Боль. Острая боль в груди. Она резко встала. Проснулась. Очнулась, сидя на кровати в каком-то домике. Смотрит по сторонам. Не понимает, что произошло и как она оказалась тут. Лес. Вода. Живые деревья. Она вспомнила как упала в воду. Когда она пришла в себя, стала осматривать комнату. Её рюкзак стоял в дальнем углу. Вся мебель была деревянная и выглядела так, будто сделана вручную. Пол, стены и потолок, идущий уголком вверх, тоже были деревянными. У потолка висели сушёные травы. На полках стояли книги и ящики. На ней же была всё та же одежда, в которой она вошла в воду. Одежда была сухая. Она было собралась встать с кровати, как вдруг открылась дверь в комнату. На пороге стояла девушка с длинными чёрными волосами. На ней было сиреневое платье чуть ниже колен. В руках у неё был деревянный поднос с чайником и кружкой. - С пробуждением. - улыбаясь сказала девушка, ставя поднос на стол и наливая чай. - А... я... - Да-да. Ты не понимаешь, где ты, не знаешь, что произошло. Да-да. Вставай. Позавтракаем, и я тебе всё расскажу. - девушка поднесла ей кружку ароматного отвара. - Что это? - Шалфей. - улыбнулась девушка. - Допивай и спускайся.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник