Глава 11
Утро было ужасным, как и моё состояние. Я стояла у окна и смотрела как капли дождя спускаются по прозрачному окну. Как будто природа чувствовала состояние моей души. В комнату зашла Лили с нарядами. — Мисс ваши платья они готовы, какое из них мне оставить? — Униси всё, я ничего не хочу. — Но мисс. — Выйди! — я закрыла покои с нутри. От лица Элизабет. Я шла по коридору и меня чуть не збила с ног фрейлина Хейли. — Простите мисис Элизабет. — Что случилось? — Мисс Хейли, она очень странная. Я принесла ей её наряди но она сказала всё унисти и выйти. — Иди. Я сама розберусь. Я дошла к двери дочери и попыталась зайти но не вышло, дверь оказалась закрытой. — Хейли? Хейли! Хейли открой дверь! Дочка. Хейли ты меня слышишь. Лили?! — Да мисис. — Быстро неси ключи от комнати Хейли. — Сейчас. — Быстрее. Хейли! — я продолжала стучать в дверь. Но никто не откликался. Лили принесла ключ и я тут же принялась открывать двери. Когда двери открылись я увидела что Хейли сидит на кровате и смотрит в одну точку. — Что ты себе думаешь? Зачем ты заперлась? У меня чуть не остановилось сердце. — Ты боялась что я могу пречинить себе вред? — сказала с кривой улыбкой Хейли. — Я ведь не знаю что произошло, ты так внезапно заперлась, на голос не откликаешься я перепугалась. — Не бойся, я не собираюсь пречинять себе вред. Темболее из-за Клауса. Я села рядом с ней. — Я в полном порядке, продолжу дальше свой путь без него. — Ах. Если бы я знала что это твоё настоящее чувство я бы очень обрадовалась. — Я Хейли Маршалл, дочь Элизабет Маршалл, никто не всилах меня затоптать, никто не заставит меня страдать. — Доченька мне скоро нужно будет уехать, но ты меня беспокоишь. Я не хочу тебя оставлять в состоянии. Вставай победишь вместе со мной. — Я в полном порядке. Не нужно меня утешать. Мне нужно отдохнуть, для того чтобы завтра быть красивой. — говорила она это отправляя свои вопросы. — Мой любимый обручается. — по её лицу текли слёзы. — Завтра я займу своё место рядом с семьёй… Я буду просто не отразимой… Буду радоваться их счастью, самой наигранной улыбкой на лице. — я прижала её к себе. — Доченька, не надо я прошу тебя, не надо. — Мама как я это вынесу? — Ты же сама сказала, ты сильная Хейли, ты сельнее всех. — я вытерала ей слезы с её лица. — Так будет лучше для всех, ты же сама всё понимаешь. Всё пройдёт ты справишься. Ты справишься, справишься. Через некоторое время она уснула. Я не отходила от неё. Как только Оливер приехал он зашёл к нам. — Элизабет? Как она? — Спит. — Что случилось? Я не знала как сказать это Оливеру поэтому решила сказать ему что Хейли знает о том что он её родной отец. — Хейли всё знает. — Что? — Она знает что ты не её отец. — Как она? — Не знаю. Потом поговоришь с ней. Пусть сейчас спит.Глава 11
24 февраля 2022 г., 16:58