Часть 6 Подслушать или нет ?
26 октября 2021 г., 10:14
Гриффиндорцы все сильно обрадовались, Дамблдор ещё что-то сообщил ученикам , все начали потихоньку расходится
Директор позвал Таис но её задержал профессор Снейп
Снейп : зайдёшь ко мне в кабинет , есть разговор
Т: хорошо профессор , я позже подойду
Снейп: хорошо , я буду ждать в семь
Девушка кивнула В сторону профессора и подошла узнать чего её всё таки звал директор
Дамблдор : мисс Блэк пройдёмте со мной , я дам вам расписание уроков и я бы хотел попросить , если вы можете докладывать о вашем самочувствии каждый день , из-за нахождения в доме почти 10 лет и влияния на вас не понятных сил , может вылиться в ужасное состояние
Т: хорошо , Директор .
Девушка получила расписание , поговорила немного с Дамблдором и пошла разбирать вещи , также она познакомилась с Джинни , девушки много говорили и стали хорошими подругами .
Осталось буквально минут 15 до 19:00 и тут в дверь постучали
Т: Герми, ты кого-то ждёшь ?
Герми: ааа кстати( нервно пробурчала она )
Т: чтоооо? ( предвещая что-то неладное спросила девушка )
Герми : я тут , это , Драко позвала
Т: что ? Зачем ?
Герми : тебе надо с ним поговорить ( выталкивая девушку к двери с улыбкой протараторила она )
Таис открыла дверь , там стоял высокий , красивый , белокурый парень одетый лучше обычного но она не предала этому значения
Д: Таис , меня позвала Грейнджер
Т: я уже знаю ( она закатила глаза и обернувшись назад посмотрела на девушку которая нервно улыбалась )
Т: ладно , идём , мне всё равно надо к профессору Снейпу
Д: зачем ?
Т: он сказал что хочет поговорить
Д: ясно ( нервно дёрнув губой отрезал парень )
Т: хочешь этого или нет , ты меня проведёшь до кабинета профессора , я здесь ещё нечего не знаю
Д: почему я должен это делать ?
Т: ну ты всё таки глухой
Д: что ? Да ты ! Как ты ?
Т: что я ? Что я !?
Т: не далай вид что ты меня не слышал
Т: я всё сказала
Т: идём , 10 минут осталось
Малфой младший хотел ещё что-то сказать но промолчал
Вот они и пришли
Д: мы пришли
Т: спасибо , ты можешь идти
Д: но нам надо поговорить
Снейп : она же сказала что ты можешь идти
Д: но профессор !
Снейп : никаких «но»
Профессор открыл дверь , указал в комнату рукой , девушка зашла и дверь закралась , Драко собирался уйти , но остался решив что ничего не будет если подслушает их разговор