Не бойся темноты

PG-13
Завершён
41
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 254 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Часть 1 Клаустрофоб?

Настройки
Поддав корпус вперёд, Проул сгруппировался, и поставив руки крест на крест, в последний момент защитил фейсплейт от удара. В данных действиях не было ничего необычного, просто очередная тренировка Проула и Джаза. Ниндзя искусство необходимо было совершенствовать, и оба это понимали, посему, тренировались каждый раз как выдавалась возможность. Из прохода к отсекам вышел Оптимус. Двое ниндзя тут же окончили тренировку, Джаз поднялся, протянул руку, и Проул незамедлительно воспользовался предложенной помощью. Вся команда собралась вокруг предводителя, ожидая указаний. Оказалось, что нужно не так уж и много, все лишь сходить в подвал, найти часть инструмента для Рэтчета. Поручить это решили Проулу, на что тот хотел во что бы то ни стало открестится от задания, но Бамблби тут же ехидно обратился к ниндзя: - Что, неужели Проул чего-то испугался?) По затылку Бамблби пришелся увесистый подзатыльник. - Ничего и никто не боится, а тебе Бамблби, стоило бы следить за языком! - Пристыдил жёлтого автобота Джаз стоящий рядом. - Ну ладно, в таком случае, я пойду с Проулом! - Язвительно обронил Би. - Хорошо, в таком случае если никто не имеет никаких возражений, идите - Дал добро Оптимус. Проул не в силах что-либо возразить, махнул рукой, и пошел в подсобку. По пути двух ботов нагнал Джаз, и отвёл Проула в сторону. - Проул, что случилось? Почему ты не хочешь идти туда? Раньше я не видел чтобы ты чего-то боялся... - Джаз, не бери в голову, просто именно сегодня не хотелось... - Проул, у меня такое чувство, будто ты мне не все договариваешь... - Джаз, все в порядке, не накручивай себя. Ниндзя развернулся, и поспешил выполнить задание. Пожав плечами, Джаз развернулся, и ушел, но уже по своим гоночным делам. Бамблби наигранно улыбнувшись, обратился к Проулу: - Хей, Проул, а чего это ты испугался? Неужели подвалов боишься?) Ответом жёлтому боту было обыкновенное молчание ниндзя-бота. "Ну да ладно, не хочешь говорить, не говори, ключи от подсобки то у меня" Би хорошо умел прятать злорадную ухмылку. Подойдя к подвалу, Би отпер дверь, пустив Проула вперёд. Нервно выдохнув, Проул спустился по лестнице со словами : "Все в порядке, туда и обратно, ничего такого". Было темно, и автобот решил включить фары мотоцикла для освещения. Проул пару раз нажал на одно и то же место на корпусе, которые активировало фары, но никакой реакции не последовало. Нажав ещё пару раз, Проул издал громкий вздох, и повернулся к жёлтому боту, стоящему на проходе в подвал. - Бамблби, будь добр, включи свои фары или спустить ко мне, ничего не вижу, слишком темно! Бамблби постоял пару секунд, после чего не спустился к Проулу в подвал, а резко и быстро захлопнул дверь, после чего послышался звук провернувшегося в замочной скважине ключа. Проул бросил попытки включить фары, и подбежал к двери. - Бамблби, у тебя совсем платы оплавились?!! Открой немедленно!! Это не шутки! Из-за двери послышался приглушённый смешок, и звуки отделяющихся шагов. Проул пару раз ударил в дверь, надеясь что дверь волшебным образом откроется, но успеха данные действия не принесли. Причиной отказов Проула идти в подвал, была его клаустрофобия, которая была с ним ещё с детства, темноты он не боялся, но замкнутые пространства его до жути пугали. Бот был не особо габаритным, всего 4,5 метра, а подвал был около 9, но тому и этого хватало чтобы словить панические атаки. Спустившись по лестнице, Проул облокотился на стену, медленно опустившись на пол. Обняв колени руками, он уткнулся в них чтобы находится будто бы не в этом месте, успокаивая себя тем фактом, что все не так уж и плохо, скоро о нем вспомнят, и откроют, особенно за него будет волноваться его друг и напарник Джаз. Но спустя много часов проведенных в черной словно космос комнате, к двери никто так и не подошёл, а если и подходили, то скорее всего проходили мимо. Трансформер уже не стесняясь начал плакать, омыватель стекал по фейсплейту, огибая каждый изгиб и капая на пол. Не успевал Проул вытирать его, как мокрые дорожки снова протекали по тому же месту. Проул был абсолютно не из тех кто часто плакал, эти разы можно было буквально по пальцам пересчитать, но когда он оставался в темных и тесных помещениях, омыватель наворачивался сам собой. Ему было стыдно за то, как он сейчас выглядит со стороны, но со своей природой поделать он ничего не мог. Со стороны хмурый и серьезный автобот сейчас громко плакал, уткнувшись в колени, почти будто маленький спарк, каким он был когда-то. Тем временем на базе автоботов, Джаз вернулся уже с вечерней гонки. - Всем добрый вечер! О, а... где Проул? Вы с Бамблби вроде отправлялись искать детали для аппарата Рэтчета? Разве нет? - Белый автобот обратился к Би. - Ну да - Самодовольно улыбнулся Бамблби - только мы не нашли ничего, и Проул ушел погулять. - Бамблби, что значит погулять? Он всегда сообщает куда идёт! - Джаз был в растерянности. - Ну на этот раз не сообщил - Би начал сомневаться, не уличат ли его во лжи. - Бамблби, где Проул? - Джаз знал что Проул не мог просто так пропасть от без вести. - Да тебе то зачем? Чего ты так печешся по нему? Неужели он для тебя так важ... Бамблби не успел договорить, Джаз схватил его за плечо, и поднял к себе. - Где. Проул?! - Джаз буквально прорычал эти слова. Би аж передёрнуло. Никто и никогда не видел этого автобота таким злым. Молча, дрожащим манипулятором, Би протянул Джазу связку ключей от подвала. В последний раз зло глянув на жёлтого бота, Джаз схватил ключи, и рванул к подсобке. Подбежав к двери, Джаз судорожно начал вставлять и проворачивать ключ в скважине. Когда дверь открылась, автобот широко распахнул ее, и вбежал в подвал застыв на лестнице. Проул поднял заплаканный фейсплейт на проход. - Проул?! - Джаз подбежал к автоботу, положив руки тому на плечи. Заплаканный Проул уткнулся обратно в руки. Джаз опустился рядом, обняв ниндзя. - Проул... боже... ты как? Что с тобой? - Джаз и до этого видел, как Проул плакал, но продолжалось это не больше пары минут. Крылья и плечи бота крупно дрожали, но сам он не хотел поднимать голову, сколько Джаз не просил. Меломан взял Проула под руку, и оттянув ее, посмотрел тому в фейсплейт. - Господи... я убью Бамблби! Проул... ты что... клаустрофоб? Проул лишь кивнул, снова разрыдавшись. - Проул, пожалуйста, успокойся, все в порядке, я рядом, все хорошо - Джаз прижал черно-золотого автобота к себе, после чего тот крепко вцепился в меломана, заставив его издать негромкий хрип от сжатия в крепкой хватке испуганного Проула. Сейчас Джаз больше был похож на заботливую мать, нежели на веселого друга. Рядом с Джазом, Проул ощущал себя спокойно, в безопасности, будто за чем-то, из чего была сделана самая крепкая стена во всей вселенной, он - был его лучшей защитой и пониманием. Сам не задумываясь что делает, Джаз чуть отстранил от себя прижавшегося Проула, и одним манипулятором взяв его за фейсплейт, притянул к себе. Нежный поцелуй соединил губы двух трансформеров. Меломан нежно и с заботой смотрел в оптику Проула, не разрывая поцелуя. Ниндзя же, глядел на Джаза с надеждой, приятной слабостью и нежностью. Когда поцелуй наконец разорвался, Джаз лег на спину, а Проул лег на него, неспешно проводя манипулятором по белому и местами черному корпусу, а после и обняв его. - Джаз... - Белый автобот вопросительно посмотрел на ниндзя - спасибо тебе... я никогда не чувствовал себя лучше чем сейчас... - И даже это помещение не напрягает больше тебя? - Нет... уже нет... с тобой я чувствую себя как никогда хорошо... - И здесь даже не нужны были слова о том, что они испытали чувства друг к другу. Этих слов было не нужно, если друг с другом комфортно, эти слова излишни. Вскоре после этого, Проул начал проваливаться в оффлайн под тихий мотив, который Джаз то ли напевал будто песню, то ли читал словно стих: У тебя будет мой слух, моя рука, мое сердце, ты будешь моим королем, а я твоей королевой, ты будешь моей леди, а я твоим мужем, мы будем лишь вместе, ты мой, ты нужен мне, нужен....
Примечания:
41 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)