Resurrected by darkness
26 октября 2021 г., 09:45
Примечания:
Последняя работа перед долгим перерывом💜
Отработки ждут... всё, что нужно будет сказать насчет моего состояния после короны, я выложу в инсту.
Осторожно, ниже стекло!
Она не помнила, в какой момент окончательно отрубилась, но знала: в этот день Ходж устроил для неё и близких пикник в честь победы на соревнованиях.
Тьма. Давящая, сотканная из волокон страха, заставляющая сознание теряться в догадках о её причинах. Пустота. Ни звука, ни крупицы света. Вообще ничего. Мрачный вакуум тёмных закоулок её души. Кэтрин знала, что за этим стоит. Точнее, кто. Тень давно стала не просто предметом, но человеком, что приобрёл истинный облик и являлся ей уже не в одних лишь кошмарах. Только бы она не посмела содеять задуманное...
Яркая вспышка. Мир, рассыпавшийся на миллионы осколков, наконец стал обретать неясные очертания. Холодная капля дождя упала на щёку Кэтрин ещё до того, как она успела собрать все мысли воедино. Сверху – серые тучи в клубящейся вышине, под ней – влажная глинистая земля. Зверский холод. А это был июль.
Тело, словно окутанное серой дымкой, с трудом поддаётся движениям. Кэтрин встаёт, с ужасом осознавая, что носок её кроссовок упирается в чьё-то тело. Брайан. Лежит в неестественной позе, широко открытые глаза чёрные, как ночное небо. На бледном лице выражение подлинного ужаса.
Ещё тела. Все они, – и Ходж, и Лиз, и Тейт, и Доминик, – такие же белые, скрюченные, обезображенные чернотою в глазах. Кэтрин закрывает трясущимися руками лицо, не переставая судорожно бубнить:
– Нет, нет... почему они... почему сегодня...
Только один. Один жив. Рик. Сердце колотится от страха, когда Кэтрин видит, что любимый ею человек пятится от неё назад. Что он видел? Что она сделала? Спасти его... есть ли ещё хоть шанс?
– Рик... выслушай меня. Мы справимся. Вдвоём. Ты нужен мне... мы её прогоним.
Но он лишь дальше отходит, нервно мотая головой. На бледном лице читается только неподдельный страх. Сильный ветер, свистящий до звона в ушах, сбивает его с ног. Поскользнувшись на мягкой растекающейся грязи, он падает на землю. Темнота сгущается, становится ещё холоднее. Она скоро придёт...
Кэтрин подбегает к Рику, со слезами на глазах касается его щеки. Тонкие пальцы оставляют на коже фиолетовые пятна, пугающими зигзагами расползающиеся по всему лицу. С ужасом она одёргивает руку, но становится уже поздно: тьма поглощает и его. Искрясь и мрачно светясь где-то под кожей, маленькие паучки смерти опутывают своей паутиной всё тело. Тяжёлые, сжатые вздохи, последние сорвавшиеся с губ слова:
– Я никогда не перестану любить ту Кэтрин...
– О нет, Рик... не бросай меня. Одну. Она меня заберёт, – всхлипывает, потерянно тыкаясь лбом в его судорожно вздрагивающую грудь.
– Поздно...
Поднимает взгляд на его лицо: впалые щёки, под бровями залегли блуждающие тени, глаза постепенно чернеют, обретая глянцевую мёртвую корочку. Больше не дышит. Её навсегда потерянная любовь.
Пальцы лихорадочно впиваются в почву. Под ногти забивается грязь. Но ей плевать. Отчаяние и дичайшая боль, от которой хочется выть, поглотили всё её сознание, разорвали почерневшее до самой глубины сердце на миллионы мелких кусочков. Убитая горем, воскрешённая тьмою.
– Теперь ты готова, – бархатный женский голос.
Материализовалась прямо перед ней. Бледная, худая, в платье из серо-чёрной вихрящейся дымки, с красными, горящими адским пламенем глазами. Её демон обрёл над ней контроль. Нет сил больше противиться. Да и всё, ради чего она боролась, уже исчезло.
– Добилась своего? – только горькая усмешка тронула губы Кэтрин.
– Естественно, – холодный бесчувственный ответ. – Именно такая ты мне и нужна. Без человеческих слабостей. В тебе и правда есть силы, дорогая моя. Зря ты их скрывала за добродетелью...
Протягивает руку: удлинённые демонические пальцы, холодная кожа. И Кэтрин её принимает, поднимаясь с земли. Нечего больше терять. Нечем больше дорожить.
Сверху опускаются тучи, практически касаясь земли. Клубятся, окутывают их с ног до головы, уплотняясь, создают кокон. Кэтрин, совершенно пустая и мёртвая внутри, вдруг чувствует, как наполняется чем-то новым. Словно чёрная вязкая жидкость перетекает из тела Тени в прямо в её душу, скрепляя разрозненные осколки сердца воедино. Теперь она стала той, кем ей было предначертано. Мир Тёмных ждёт свою новую подопечную, имеющую шансы стать великой. Хотя бы там. Теперь уже никто не назовёт её слабой. Губы неосознанно расплываются в манерной улыбке: есть что-то в том, чтобы быть демоном тьмы.
Туман, взявшийся из ниоткуда, тяжёлым одеялом покрывает весь район. Сильный ветер, усиливающий смерч вокруг двух фигур, не способен его прогнать. Раскат грома и яркая вспышка молнии, на миг ослепившая находящихся на улице жителей.
Туман постепенно рассеивается. Никого в парке. Словно ничего и не было. Город продолжает жить дальше, даже не зная, сколько жизней он потерял и чья душа была навечно отдана тьме.
Примечания:
Надеюсь на ваши отзывы💜