·_
26 октября 2021 г., 14:08
...Дети думали, что он просто необщительный бука.
Одиннадцатилетний мальчик лениво посматривал в потолок общей спальни. Его раздражал этот шум детей вокруг. Порой в нём что-то переклинивало и он мог без всякой на то причины замахнуться на малыша, закричать при виде воды в раковине и попросту заплакать без всякой понятной причины. Но он был почти что подростком, поэтому всё списывали на переходный возраст. Конечно, это не освобождало от наказания, но никто и не начинал думать, что с ним...
Что-то не так. Что-то совершенно не то и не так.
Они не могли сказать, что именно это могло означать, но в их понимании «это» было чем-то плохим. Настолько плохим, что при виде такого ребёнка Мама могла горестно вздохнуть и отвести его в более подходящее ему место. Но он был похож на трудного ребёнка, у которого с рождения бурный характер, так что вопросов не возникало. И это было... хорошо?
...Мама думала, что он просто странный, но наивный милый мальчик. Вот только он не был наивным, как хотелось бы думать.
Райнер сторонился детей. Всех, от малышей до своих ровесников. Они всегда выглядели подозрительно. Много улыбались. Здоровались слишком весело. Спрашивали о его здоровье. Это странно. Странно. Странно.
Дети никогда не понимали, ни-ког-да, почему он после прогулок на природе настолько рьяно мыл руки, причём до такой степени, что они кровоточили. Им было трудно понять, почему он играл не с игрушками, а с шнурками и ботинками. Сворачивался в одеяло, как бабочка в кокон, и шипел на каждого, кто к нему приближался. Он был... слишком мнительным, как будто что-то знал. И порой... он намеренно делал себе больно, только никто об этом не знал.
Или он думал, что знал, поскольку голоса в голове наставляли его на путь истинный.
Они все враги.
Райнер перевернулся на другой бок и безучастно начал смотреть на пыльный угол, где паук пожирал красивую бабочку. Кажется, дети говорили, что пауки плохие, раз едят прекрасных бабочек. Но он знал, что бабочки должны быть съеденными.
Мальчик тихо захихикал и помчался по своим делам. Паучок ведь будет рад, если он прочитает про разных вкусных бабочек?