Хакер нашего времени

NC-21
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 193 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
На пути к Долине, не возникло особых проблем. Посмотрев ПДА Ваня показав путь, спустился в подземелья. Их главной задачей было обследовать 3 лаборотории x18 в Тёмной Долине, x16 на Янтаре и x10 на Радаре. Спустившись в подземелье, компания остановилсась прижавшись друг к другу, услышав страшный рёв. Они уже было повернули назад но к ним подбежало неведанное существо с щюпальцами и длинными руками. Оно схватило Влада. Андрей быстро снял автомат с плеча выстрелил две обоймы и существо пало мёртвым телом… Влад чуть не упал но Ваня его подхватил. Андрей пошёл дальше, он повёл за собой испуганного Влада и непоколебимым как скала Ваню. Дойдя до комнаты в которой должны были быть документы, Андрей отавил в проходе Влада с Ваней, а сам пошёл за информацией. После поднятия документов из пола появились языки пламя. Комнату быстро охватил огонь. Андрей крикнул друзьям: -"УБИРАЙТЕСЬ!!!» Сам спрыгнул из окна первого этажа, побежал по узкому корридору и добежал до выхода, встретив там Влада и Ваню. И вместе они начали тактически отступили из лаборатории. *** Теперь они хотели направиться на Янтарь. Но им нужно было прикупить еды, воды и боеприпасов. Сделать они это хотели в «Баре 100 рен-ген» этот бар считается один из самых распространённых среди сталкеров. Но эта зона была не настоящей. Она была выдуманна Андреям и его друзьями. Подходя к заводу Росток, который находился рядом они никого не встречали, что было странно. Обычно в баре и окресностях было много сталкеров, но скорее это было связанно напрямую с вооброжением. Зайдя в бар Андрей подошёл к бармену. Закупившись на весь отряд, они решили переждать ночь. Ваня пол ночи пробыл в тире. Влад спал, а Андрей вновь вошёл в пустой бар… но он на этот раз был несовсем пуст. Там за столом сидела девушка. Андрей подошёл. Оказалось это была их однокласница Арина. «Арина?» -спросил Андрей. «Ты тоже попал сюда…» — безразлично ответила Арина. Она считала что это конечная, отсюда не выбраться… «Мы вместе с Ваней и Владом попали сюда по невольной случайности. Пойдём с нами?» Мы добыли первую часть информации"-спросил Андрей. «Если так то, я с вами"-решила Арина собравшись выйти из бара навестить своих друзей. Влад обрадовался, Ваня тоже был рад пополнению. Их план был таков: «Утром выдвигаемя на Янтарь, потом на Радар и оставалось ждать дальнейших указаний». *** На утро Андрей встал рано, увидев Ваню который осматривает бескрайные поля луга и заводы зоны подошёл и завёл разговор: «Что не спиться?» «Да вот чувство нехорошее, как то я не верю этому голографическому чудику. Знаешь если я не венусь в наш мир… Передай Арине эту записку…"-протягивая листок бумаги сказал Ваня и пошёл собираться. Все проснулись. Путь их сейчас лежин на Запад, на Янтарь… *** Проходя по Дикой территории, перед ними встала задача, пройти через тунель с аномалиями «жарка» которые их уже настигали их в x18. Первым решил пойти Ваня перед подходом к тунелю он сказал: «-Болты, помогут вам пройти невредимым и сухим из жарок». Тихо посмеявшись Ваня прошёл в перёд. Ваня прошёл быз проишествий. Вторым пошёл Андрей. Третьими прошли Влад с Ариной. Влад взял Арину за руку и вёл по безопасному маршруту. Пройдя неприятности они дошли на Янтарь. Но странно было что на Янтаре было довольно ясно и светло. Лабаратория x16 находилась на Заводе Янтарь. Из-за этого так и назвали эу местность. Ваня подходив к заводу остановился и остановил впереди идушего Андрея. «Стой, обычно там очень опасно. Одни только Зомби опасносить» — сказал Ваня снимая автомат с плеча. Осмотревшись отряд прошёл внутрь завода. ***
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник