Хакер нашего времени

NC-21
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 193 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Проход на Янтарь уже был знаком, и не составил труда в прохождении. Но оставалось выкупить у Сахарова, профессора на Янтаре, пси-шлем. Но для этого надо было подождать каллибровки шлема. За это время Ваня с Андреем решили походить по другим не разведанным местностям. Сначала, решили пройтись до Кордона, после на Агропром а потом вернуться на Янтарь. (Особо смысла описывать ходки я не вижу, расскажу только главное). По пути на Агропром они спустились в подземелье и нашли тайник Стрелка- легендарного сталкера разгадавшего тайну выжигателя мозгов и пробрался к ЧАЭС, что после этого момента Стрелка больше никто не видел…                                  *** Найдя неплохое снаряжение Андрей с Ваней возврощялись на Янтарь. Профессор как раз закончил каллибровку всех шлемов. Отряд полностью был готов. Они выдвигались в Бар. Войдя за периметр Завода Росток на них набросились мутанты. От Химеры большой машины убийства до маленьких Тушканчиков. Отбились они более менее быстро и оставался только вопрос времени, когда они отправятся на Радар. Надев шлемы, перекусив и собравший на вылозку он обогнули Завод и дошли до Военных складов, раньше это были склады оружия, но после второй мировой это место стало хранилищем старой техники. Большой военный склад там остался. Отряд решил заглянуть туда до похода к барьеру. Радар был опасной локацией не только из-за пси излучения но и из-за редких мутантов и толп фанатичных сталкеров группировки «МОНОЛИТ» это была самая сильная и опасная группировка. Он одного её названия многие группировки «шарахались» и уходили из зоны. Отряд уже двигался к барьеру. Забрав несколько десятков патронов, желетов разгрузок и четыре взрывчатки на таймере. Их план был таков: «Пробраться на Радар незамеченными, разделиться на два отряда. Один будет сидеть около антен и после отключение подорвёт их. А второй отряд спустится в лабараторию, найдёт информацию и отключит Выжигатель"-продолжал и закончил Ваня свой план. «Мы с Владом спускаемся в x10, а вы с Ариной будите на готове сигнала, чтобы взорвать долбаный выжигатель"-сказал Андрей Ване и всему отряду. «Решено"-сказали в унисон Влад, Ваня и Арина проходя за барьер.                                     *** «Доктор, пришло послание от Минестерства Здравоохранение"-передавая письмо Доктору сказала медсестра. «Такс… да… ЗАЧЕМ?!"-произнес сквозь зубы Доктор. В письме было написанно: «Вы должны в течении двух дней отчистить сектор комы от поциентов, которые желат уже больше недели» «Доктор, мы должны вынести этих четырёх!"-медсестра покозала на тела Андрея, Вани, Влада и Арины. В углу комнаты лежало странное тело полностью покрытое белым слоем ткани на которое вскоре показала медсестра: «И его или её, тоже» «Дайте время» — сказал Доктор и ушёл в другую комнату.                                 *** Отря вошёл на территорию Радара… Подойдя к антенам, там кстати было очень странно тихо, и они разделились. Ваня с Ариной залезли на дом близ антен. А Влад с Андреем пошли в лабараторию.                                *** «Да уж… страшное тут место"-отозвался Влад когда остался в полной темноте за Андреем. «Ну знаешь, тут тебе не пикник! На обочине) ха"-сказал Андрей, вроде смеясь а вроде опосаясь вляпаться в аномалию, которых к слову здесь было предостаточно. Пройдя вглубь комнаты они наткнулись на запертые гермоворота. Андрей посмотрел на план местности. «Так, здесь по вентеляции"-приметился Андрей, выбив прикладом люк и полез внутрь.                                    *** «Так… Арина давай ты наверх, а я займу стратегически важную позицию внизу» -сказал Ваня слезая по лестнице вниз. «Держи винтовку» — продолжил он и дал ей в руки СВД — Снайперскую винтовку Драгунова с прицельной кратностью и 5ю обоймами 7^62 в придачу. «Пукалка хороша, береги её как зеницу ока» -сказал Ваня прошёл к проходу дома.                                  *** Влад потянулся к люку, но его руки дрогнули и он свалился в комнату. «АНДРЕЕЕЕЙ!"-прокричал Влад и рухнул на спину. Андрей подхватил руку Влада и втащил в вентиляцию. «Тут короткий путь, идём!"-воскликнул Андрей и пополз вперёд.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник