***
- Смотри, какие листья!, - воскликнул паренёк, пихая в руки друга маленький осенний букетик. - Ох, и правда красивые, - немного жмурясь, улыбнулся красноволосый, потрепав мальчика по волосам. Тот засмеялся и побежал дальше, намереваясь набрать как можно больше листьев. Данте с улыбкой шел позади вальта, любуясь пейзажами. И правда: чудесное время года. Попадает своим великолепием. Из наблюдений короля вывел мягкий толчок. Он проморгался и посмотрел вбок: там был Габриэль, тыкающий в него пальцем. - Что такое?, - мирно спросил красноволосый, умиляясь раскрасневшемуся от прохлады личику брюнета. - Это тебе, - тот, краснея все больше, протянул чайнику пышный букет из листьев. Там были не только они: ягоды рябины, какие-то засохшие цветочки, непонятно откуда взявшаяся мята и посредине веточки с торжественно красными ягодами калины. (рябина оранжевая, а калина красная) Философ улыбнулся ещё шире, и, забрав букет, обнял вальта. - Спасибо большое, Габри, - гладя его по голове, говорил красноволосый. Тот зажмурился и крепко обхватил короля за спину, вжимаясь в его грудь. Сердце билось громко, и в тишине казалось, будто это стуки в дверь: громкие и частые. Между этим, Данте рассматривал букетик счастливыми глазами. - Нужно будет отыскать подходящую вазу для такого случая. Красота красна в красоте, - не сдержался и ляпнул очередную философскую мысль чайник, расправляя листики. Брюнет кивнул и поднял лицо. - Данте, а с калиной чай пьют?, - серьезно спросил он, разглядывая лицо философа. - Пьют, мой друг, пьют, - ответил он, положив руку ему на голову. - При простуде? - Да, именно при ней. Эльф задумчиво улыбнулся, взяв одну веточку с ягодами. - А ты что, приболел?, - немного обеспокоенно поинтересовался король. - Да нет. Интересно просто, - кладя в рот одну ягодку, ответил брюнет. Сразу же смешно сморщившись, он ее выплюнул. - Невкусно?, - пытаясь не смеяться спросил Данте. - Фи, нет, - сплевывая слюну, ответил Габри, - горько и противно! Красноволосый достал барбариску и дал вальту. - На, закуси. Тот поблагодарил и засунул конфетку в рот. Чайник чмокнул его в щеку и взял за руку. - Ну, пойдем?, - с улыбкой спросил философ. Брюнет немного покраснел, но кивнул. Оба пошли домой, слушая хруст листьев под ногами и напевания Габриэля. Что смотришь? Проды нет, это конец. Иди листья пособирай, нечего дома торчать ಠ_ʖಠ ~Конец~Часть 1
26 октября 2021 г., 14:38
Примечания:
Приятного прочтения~
Осень. Как по мне, замечательное время года.
Идут дожди, сопровождаемые чудесным запахом, сыростью и влажностью. Люблю дождь.
Деревья сбрасывают свои золотые одежды с оранжевыми и красными деталями, создавая приятный шум.
Особо он был приятен, когда кто-то наступает на листья. Такой хруст... Просто рай для ушей.
Самое время для прогулок и сбора осенних миниатюрных букетиков. Или наоборот - больших и классно пахнущих букетов.
Придешь такой домой, поставишь его в вазу и любуешься, потягивая носом аромат листьев.
Пускай клоны не люди, но некоторые из них тоже любят это занятие.
Особенно Габриэль.
А Данте любил за ним приглядывать.
Когда этих двоих не было дома, то все вздыхали с облегчением.
А как же? Запасы чая не уменьшаются, как обычно, никто не бегает с бесконечными вопросами, выводя ребят из себя.
Сиди и радуйся.
Примечания:
Я собирала листья.
И мне нечего писатьಥ‿ಥ