Осенние листья

PG-13
Завершён
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 464 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Осень. Как по мне, замечательное время года. Идут дожди, сопровождаемые чудесным запахом, сыростью и влажностью. Люблю дождь. Деревья сбрасывают свои золотые одежды с оранжевыми и красными деталями, создавая приятный шум. Особо он был приятен, когда кто-то наступает на листья. Такой хруст... Просто рай для ушей. Самое время для прогулок и сбора осенних миниатюрных букетиков. Или наоборот - больших и классно пахнущих букетов. Придешь такой домой, поставишь его в вазу и любуешься, потягивая носом аромат листьев. Пускай клоны не люди, но некоторые из них тоже любят это занятие. Особенно Габриэль. А Данте любил за ним приглядывать. Когда этих двоих не было дома, то все вздыхали с облегчением. А как же? Запасы чая не уменьшаются, как обычно, никто не бегает с бесконечными вопросами, выводя ребят из себя. Сиди и радуйся.

***

- Смотри, какие листья!, - воскликнул паренёк, пихая в руки друга маленький осенний букетик. - Ох, и правда красивые, - немного жмурясь, улыбнулся красноволосый, потрепав мальчика по волосам. Тот засмеялся и побежал дальше, намереваясь набрать как можно больше листьев. Данте с улыбкой шел позади вальта, любуясь пейзажами. И правда: чудесное время года. Попадает своим великолепием. Из наблюдений короля вывел мягкий толчок. Он проморгался и посмотрел вбок: там был Габриэль, тыкающий в него пальцем. - Что такое?, - мирно спросил красноволосый, умиляясь раскрасневшемуся от прохлады личику брюнета. - Это тебе, - тот, краснея все больше, протянул чайнику пышный букет из листьев. Там были не только они: ягоды рябины, какие-то засохшие цветочки, непонятно откуда взявшаяся мята и посредине веточки с торжественно красными ягодами калины. (рябина оранжевая, а калина красная) Философ улыбнулся ещё шире, и, забрав букет, обнял вальта. - Спасибо большое, Габри, - гладя его по голове, говорил красноволосый. Тот зажмурился и крепко обхватил короля за спину, вжимаясь в его грудь. Сердце билось громко, и в тишине казалось, будто это стуки в дверь: громкие и частые. Между этим, Данте рассматривал букетик счастливыми глазами. - Нужно будет отыскать подходящую вазу для такого случая. Красота красна в красоте, - не сдержался и ляпнул очередную философскую мысль чайник, расправляя листики. Брюнет кивнул и поднял лицо. - Данте, а с калиной чай пьют?, - серьезно спросил он, разглядывая лицо философа. - Пьют, мой друг, пьют, - ответил он, положив руку ему на голову. - При простуде? - Да, именно при ней. Эльф задумчиво улыбнулся, взяв одну веточку с ягодами. - А ты что, приболел?, - немного обеспокоенно поинтересовался король. - Да нет. Интересно просто, - кладя в рот одну ягодку, ответил брюнет. Сразу же смешно сморщившись, он ее выплюнул. - Невкусно?, - пытаясь не смеяться спросил Данте. - Фи, нет, - сплевывая слюну, ответил Габри, - горько и противно! Красноволосый достал барбариску и дал вальту. - На, закуси. Тот поблагодарил и засунул конфетку в рот. Чайник чмокнул его в щеку и взял за руку. - Ну, пойдем?, - с улыбкой спросил философ. Брюнет немного покраснел, но кивнул. Оба пошли домой, слушая хруст листьев под ногами и напевания Габриэля. Что смотришь? Проды нет, это конец. Иди листья пособирай, нечего дома торчать ಠ_ʖಠ ~Конец~
Примечания:
32 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)