Момент длинною в вечность

NC-17
В процессе
34
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 84 страницы, 28 822 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник

13 Порой слишком много вопросов и так мало ответов.

Настройки
Солнечные лучи защекотали лицо, заставляя, проснуться, а приятный аромат кофе и выпечки - встать. Гарри проснулся в комнате Драко, окутанный в несколько пуховых одеял. Стук дверь и в комнату зашёл и сам хозяин комнаты с подносом еды. Гарри улыбнулся. - И долго я ещё не буду завтракать на кухне? - Начнём эту практику с сегодняшнего дня... с обеда. А сейчас идём на веранду, я люблю есть там. - У тебя есть веранда? -Да, идём. -Секунду, я только умоюсь. - Гарри направился в ванну, а уже находясь в ней вспомнил, что его щётка находится в другой комнате. Но нет. Каково было его удивление, когда его зубная щётка и полотенце были здесь. Оставались некоторые вопросы... - Красиво не правда ли? - Да, очень.- Гарри присел в плетеное кресло и взял чашку капучино. - Шикарное утро. - С этим не поспоришь - Вид и впрямь был шикарным и неотразимым. В далике виднелись верхушки гор. А перед ними расстилались густые лесные чащи. Все это выглядело так волшебно в лучах восходящего солнца. Веранда в комнате Малфоя как раз была как смотровая площадка. И мало того, что с неё можно было увидеть такой пейзаж, так и ещё большую часть сада белых роз. Именно они завладели вниманием Гарри. Они были какими-то очень знакомыми. Где-то он их уже видел. - Др… Малфой -Да - Какой красивый сад, не знал, что ты занимаешься садоводством. - это не моё - тихо ответил блондин - это мамы. Она сейчас находится в больнице. И я просто поддерживаю этот сад, что бы когда она вернулась, то обрадовалась. Он очень ей дорог. - Извини… Я не знал… Между мальчиками повисла тишина. -Я там был… - Робко сказал Гарри. - Что? Ты тут третий день находишься ты чисто физически не смог бы туда попасть. - Долгая история. - Так Поттер, больше, пожалуйста, не расхаживай по моему двору без моего ведома. Как ты прошёл сквозь потерянный лабиринт? - Говорю же долгая история, я потом расскажу. - Хорошо. Тогда сейчас допивай и идём, времени немного. - Куда мы так торопимся? - Увидишь - Драко встал и пошёл одеваться, но остановился в дверях веранды. - - Я там попросил, чтобы тебе положили новый костюм, на этом мероприятии нужно выглядеть подобающе. - Что? - Все узнаешь потом. Гарри быстро допил свое кофе и быстрым шагом направился в свою спальню. На кровати лежал новый темно-бордовый, вечерний костюм. - Какого... -МАЛФОЙ! ОТКРЫВАЙ! - да иду я, иду Чего тебе Поттер? - Почему на моей кровати лежит вечерний костюм? - Знаешь, а я и не знал, что ты плохо слышишь. Я же сказал, что на этом мероприятии нужно выглядеть ПОДОБАЮЩЕ. - Прям в костюме? - Поттер, ты совсем тупой? Да - Куда ты меня поведёшь? - На очень важное мероприятие. Давай, меньше слов и больше дела. А то из-за тебя на самолёт опоздаем. - Самолёт? Ты вообще издеваешься? Драко закрыл дверь, а Гарри раздражённо пошёл в свою комнату. - Да что он вообще о себе возомнил? Вот возьму и съеду от него! Это вообще нормально? Положить мне какой-то вечерний костюм и не говорить куда он меня везёт. Гребаный Малфой... - Гарри стоял у зеркала завязывая алую бабочку, точнее ПЫТАЛСЯ завязать - Да что б тебя… Да как... твою мать... Дверь распахнулась и в комнату зашёл одетый Малфой. На нем был обалденный темно - синий костюм, с бриллиантовой булавкой на галстуке. Волосы аккуратно зачесаны, а туфли были настолько чистыми, что в них можно было увидеть отражение - Ты тут скоро? Гарри был настолько заворожен его красотой, что даже не сразу ответил. Он конечнознал, что Драко аристократ и выглядеть так он может, но чтобы настолько идеально... нет - Аууу Земля вызывает Поттера. Приём -А…да У меня не получается одеть эту чёртову бабочку! Можно я пойду без неё? - Гарри развернулся к зеркалу в попытке снова её завязать. Драко посмотрел и тихонько хихикнул, когда тот снова разозлился не сумев нормально затянуть. Тогда блондину это все окончательно надоело. Он взял Гарри за плечо и развернул к себе - Дай сюда - в отличие от шрамоголового, Драко все детство учили этому - Учись пока я живой. Смотри сначала вправо, потом заворачиваешь и затягиваешь. Вот, а ты тут мучился - Лишь только после этих слов, Драко заметил насколько близко он находится от лица Гарри. И как сейчас ярко сияют его глаза. - Спасибо - тихо, почти шёпотом сказал Поттер. Пальцы Драко скользнули вверх нежно дотрагиваясь до скулы, затем накрыл его алые губы своим горячим и таким мимолетным поцелуем - Всегда пожалуйста -прошептал он. Сейчас глаза Гарри открылись ему совершенно с другой стороны. Они были не пустыми, не пошлыми, а наоборот... такими нежными и полными любви. Драко не знал на кого он ещё так смотрел, но он точно знал одно, что так смотрят только на тех кого по-настоящему любят. Гарри покраснел и расплылся в улыбке. - Я жду тебя у входа - так же глупо улыбаясь, ответил блондин. *Святой Мерлин, Малфой это что за идиотская улыбка? Ну-ка прекрати...* - Хорошо - ласково ответил Гарри. Губы все ещё горели, а в животе летали бабочки. Но собравшись с силами, Гарри надел свой пиджак и помчался вниз. Во дворе уже стоял роскошный Mercedes AMG GT, а возле него не менее роскошный владелец. - Ну наконец-то копуша. Поехали, а то вообще никуда не успеем. Гарри улыбнувшись открыл дверь и сел на пассажирское кресло впереди. Дорога была долгой, но ровной и без пробок. - Слушай, ты можешь мне объяснить куда мы едем? - Потом узнаешь Это была ещё одна безуспешная попытка Гарри все выяснить. Какой-то промежуток времени они ехали по трассе лежавшей через лес. Гарри очень любил всматриваться в стволы пролетающих мимо деревьев и любоваться красотой и загадочностью, которая манила их. Но на один миг, он будто увидел ту самую дорогу из запретного леса. Ту самую по которой они с Драко ещё на первом курсе шли с фонарём и утверждали что оба ничего не боятся. Хотя и он, и Драко дрожали от страха, но не подавали виду. От этого воспоминания на душе стало тепло и Гарри расплылся в широкой улыбке, прикрывая рот чтобы не показаться глупым. - Ты чего такой довольный? - Да так… вспомнилось кое-что. Скажи честно - Что? - Помнишь когда мы с тобой будучи первокурсниками шли по запретное лесу и ругались - Драко начал улыбаться. - Тебе тогда было страшно? - Возможно... но совсем чуть-чуть - Врёшь - Нет! Малфой, никогда не бояться! - Да что ты - Гарри взглянул на того с ухмылкой. Он прекрасно знал, что ему было страшно. Он видел это. Но к сожалению, что и правда никогда не признает Малфой, так это своих ошибок. - А ты? - все так же улыбаясь спросил Драко. - Очень. Просто не хотел, чтобы ты это видел. - Ха, я это видел) - Да? - Да - Драко был похож на довольного кота. - Хорошо, неужели ты никогда и ничего не боялся - Гарри задал этот вопрос, чтобы проверить Драко на честность. Он прекрасно видел моменты, когда Драко просто переполнял страх и ужас. Когда его глаза метались в поисках защиты и как дрожал подбородок, когда это защиты не было. И именно в тот момент Драко превращался из серебряного хладнокровного принца, в маленького и хрупкого хорька. Тогда Гарри очень сильно хотелось прижать, его к себе и уберечь от всех, и всего. - Было пару раз - улыбка довольного кота сошла с его лица, а взгляд стал каким-то суровым. Было видно, что он боялся и не пару раз, и не по мелочам. Таким властным сильным и немного холодным, Драко, сделал именно страх. И не простой, а который сковывает все внутри, что дышать становится слишком тяжело. Поглощающий свет на долгие месяца и не пропуская, ни одного луча счастья. Порой из-за ужаса, который переполнял внутри, мысль о суициде становилась и не такой абсурдной, а наоборот...даже единственной на пути к свету. Гарри смотрел в эти серо-голубые глаза, как будто читая в них все то, через что пришлось пройти Драко. Он отвернулся и продолжил смотреть в окно. После чего уснул. *** Проснулся Гарри от того, что его куда-то несли на руках, поднимаясь. Ну и от части, из-за шума самолёта. - Где мы? Куда ты меня несёшь? - Логично, что в самолет. Спи - Драко прижал его ближе к себе. И как только Гарри почувствовал такой полюбившийся ему аромат тела и одеколона, то сразу провалился обратно в сон.
34 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)