Момент длинною в вечность

NC-17
В процессе
34
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 84 страницы, 28 822 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник

16 Поганое предчувствие. Или - все не может быть так гладко.

Настройки
Солнечные зайчики нежно прыгали от пяток до макушки, оставляя приятное тепло. Лучи восходящего солнца приятно щекотали нос. В комнате царили уют и спокойствие. Кровать была одним сплошным тёплым облаком. И казалось, что ничего не может этому помешать... Гарри открыл глаза. Он находился в тёплых объятьях Драко. Сейчас этот блондин не был похож на страшного и опасного. Он был совершенно не тем Драко, что был вчера. Его щёчки и губки порозовели. А волосы играя на солнце казались золотыми. Сейчас Малфой больше напоминал младенца. Такого беззащитного, нежного и уязвимого. Гарри впервые удалось видеть его в таком виде. Он улыбнулся и прижался ближе. Упираясь своим холодным носиком в горячую ключицу. Драко укрыл их вместе одеялом, которое немного съехало на бок - Ты замёрз? - шёпотом спросил он. - Нет, просто нос был на морозе - тихо рассмеялся Гарри. Им не хотелось нарушать эту тишину. Это умиротворение. Они любили друг друга. И хотели остаться в этой тёплой постели навсегда. Так же крепко любя лишь друг друга. И никто им был не нужен. Но день так не считал. В дверь тихонько постучали. На пороге появился маленький домовичек, в зелёной простыне - Господин Малфой, Мисс Астория вас спрашивает. - Астория? Она вернулась? Но ведь... - Гарри растерялся. Ему резко стало не по себе. - Не волнуйся, я с ней уже все обсудил. Она скоро уедет обратно. Ей тут нужно просто для вида побыть. Ты не против? Гарри тяжело вздохнул. Приезд Астории ему был сейчас вообще, ну вот некстати. Что-то внутри ему подсказывало, что это не просто так. - Хорошо. Драко поцеловал его в лоб и ушёл в ванну, оставив Гарри наедине с кроватью и своим глупым предчувствием. Спустившись на кухню, Драко был удивлён. Почему домовики до сих пор, не накрыли стол. - Чарльз, где наш завтрак? - Чарльз подал завтрак в большой зал. Как ему поручила мисс Астория. - Что? - Драко быстрым шагом направился в большой зал. В котором хозяйственно сидела Астория и накладывала икру на хлеб. - Астория, что здесь происходит? - О, Драко, дорогой, ты уже пришёл. А я, вот тут, попросила домовиков накрыть стол как раньше... в детстве. Мы же ведь так любили это. Ты помнишь? - Что ты творишь? Я тебе вчера что-то не так объяснил? Или ты не поняла? - Дракош... - Не смей называть меня так! А теперь завтракай и вали по своим делам. Во сколько приедет отец? - Вечером в семь. - До этого времени не приближайся ко мне. И Гарри. Ты поняла? - Да.. - Вся та напыщенность с которой она сидела в начале, куда-то пропала. - Чарльз! - Да господин Малфой. - Подай нам завтрак в столовую. - Слушаюсь. Астория осталась сидеть одна в огромном зале. Она безумно хотела порвать Гарри на мелкие кусочки. Он изменил Драко и это не нравилось Астории. Она ненавидела его. - Ну ничего Малфой, я вправлю тебе мозги - Прошипела она. - Чего она хотела? - Да так... возомнила себя хозяйкой. Думала, что все будет как в детстве - Драко усмехнулся - слишком многого хочет. Завтрак прошёл превосходно. Еда была, как всегда, вкусной. Мальчики вспоминали все то, что было на корабле. Смеялись и просто общались. Драко объяснил Гарри истинную причину приезда Астории. Он постарался сгладить все углы. Поэтому постарался начать от самого корня проблемы. После завтрака Драко уехал на пару часов. У него было важное собрание, которое он просто не мог пропустить. Гарри решил, что давно не виделся с Гермионой и Роном. Они часто общались, но в живую никак не удавалось встретиться. Возможно Драко и постарался рассказать Гарри всё, сгладив все острые углы, но он забыл про самое главное -про сегодняшний вечер... Весь день Гарри посетил учёбе. У него накопилось достаточно долгов, которые неплохо, было бы закрыть. В это время Астория тоже не сидела без дела. После завтрака она поехала по гостям. В Англии она давненько никого не видела. И потом, ей нужно было развеяться. Она хотела разорвать Гарри. - Да кто он вообще такой? Обычный мальчишка - Размышляла Астория. На протяжении всего дня мысль о том, как она его ненавидит и хочет испортить ему жизнь, развести их с Драко - не покидала её. И видимо её желания были настолько сильными, что вселенная услышала и решила дать ей шанс осуществить это. Но самый нагружённый день, был у Драко. Дело в том, что за то время пока он заботился о Гарри, у сотрудников накопилось очень много отчётов. А также уже совсем скоро намечалась крупная сделка с иностранным банком насчёт спонсирования строительства новой больницы. И эту сделку нужно было обсудить до мелочей. Перед собранием Драко зашёл в свой кабинет, где его ждал ещё один не менее приятный сюрприз. - Доброе утро господин Малфой. К вам тут один молодой человек пожаловал. - Доброе утро. Кто там. - Он представился как Теодор Нотт. - Драко отложил папку и ещё несколько секунд стоял молча, переваривая сказанную фразу. - Господин Малфой, так мне его звать? Словно выйдя из транса Драко холодно ответил - Впусти его. Через минуту в дверях появился Теодор Нотт. В бывшем хороший друг и товарищ. До одного дня. На нем был темно - красный пиджак, с золотыми потёртыми заклёпками. Чёрная рубашка. Драко сразу узнал этот костюм. Он подарил его, на день рождения Теодору. Костюм был сшит на заказ. И подобная модель, уже давно устарела. - Приветствую тебя. Зачем ты пришёл? - Малфой, как не гостеприимно с твоей стороны. Раньше ты не так со мной общался. - Что было раньше, меня уже мало интересует. Зачем ты здесь? - Неужели мне нельзя повидаться со своим старым другом? - Спешу тебя расстроить, если ты забыл, то мы с тобой уже давно не друзья и даже не приятели. Так что, если у тебя есть что сказать, то говори. Не задерживай меня. - Я пришёл сюда попросить у тебя об одном одолжении. - Каком - Отмени сделку. - С какой стати я должен это сделать? - Ты сам это знаешь. Или тебе напомнить? - Напомнить что? Что ты проиграл её во время, очередного накуренного, похода в казино? А затем я её выкупил у того человека которому ты просто так её отдал? - По документам она ещё моя. И я хочу вернуть её. Сколько ты хочешь? Драко ухмыльнулся. В старших классах, до начала войны, он, Теодор и Блейз были серебряным трио. Теми самыми мальчиками у которых была куча денег и за ними бегали все девчонки. С такой репутацией и авторитетом, им было открыто множество возможностей. Как хороших, так и плохих. Это было последнее лето до начала войны. Тогда-то все и пошло по наклонной. Алкоголь, клубы, бессчетное колличество половых связей, наркотики. Тогда то, мальчишки познали для себя все прелести богатой жизни. И в тоже время они попробовали казино. Самым ответственным из троих был Блейз. Да, он безумно все это любил и по сей день иногда балуется. Но он понимал, что если сейчас все это не остановить, то они просто потеряют все свои деньги. Поэтому уже через месяц он пытался сообщить ребятам ол опасности. К его советам быстро прислушался Драко. Который подсчитал все свои расходы за последний месяц и понял, что если продолжать так дальше, то ни к чему хорошему, это не приведёт. Затем они, уже вдвоём, пытались вправду мозги Теодору. Но тот не слушал. Драко и Блейз много раз выручали его и сначало переживали. Но он никак не хотел меняться. Поэтому они оставили его впокое. В Хогвартс Тео больше не вернулся. А вскоре и вообще пропал с радаров. И скорее всего, он просто стал банкротом. А сейчас собирает все свое богатство, которое он проиграл, по кусочкам. Чтобы, хоть как-то выжить. - Тео, не унижайся. Всё равно, такой сммы у тебя нет. А я не хочу вгонять тебя в долги. Которых у тебя и так хватает. Теодор закипал от злости. - Мне нужна эта земля. Как ты не понимаешь. - Раз уж, она была так нужна тебе, почему же ты её поставил на кон? - Я тогда был глупым и не думал о последствиях. - А мы, между прочим, предупреждали тебя. Помнишь, что ты тогда нам сказал? - Но это было в прошлом. Сейчас я хочу, чтобы мы снова стали тем трио. Как в школе. Помнишь? Драко взял в руки папку с документами, за которой он изначально заходил. Посмотрел на часы и сделав пару шагов вперёд, остановился в сорока сантиметрах от Теодара. Насмешдивая улыбка не сходила с его лица. - Знаешь, я никогда бы не подумал, что ты можешь быть настолько жалким. Пускай тебе это будет уроком - Всегда думать о последствиях. А мне уже пора, меня люди ждут. Драко обощел Теодора. И вышел из кабинета - Выпровади его из кабинета, пожалуйста- сказал он тихо, своему секретарю - И проводите до выхода мистера Теодора Нотта - сказал Драко, уже громче. - Хорошо Господин. Теодор так и остался стоять в дверях, полный яростью. Он не мог поверить, что тот человек, которого он считал за друга, не хочет ему помочь. Сейчас он желал одного, чтобы жизнь Драко была испорчена. В этих мыслях он и Астория были чем-то схожи. Но только Теодор был умнее её. И знал как свои мысли превратить в реальность. Астория сидела в гордом одиночестве. За столиком одного из ресторанов, доедая свое мороженое. Как вдруг ей поступил звонок. - Алло - Астория, как поживаешь? По голосу она сразу же узнала своего любимого школьного друга. - Тео! Это ты! - Конечно я, а кто же ещё. - Как ты? Как там дела в Швеции? - О, в Швеции все просто замечательно. Правда я уехал от туда уже как дня три назад и сейчас нахожусь в Англии. - Прямо сейчас?! - Конечно - По голосу было слышно как улыбка на его лице не сходила, не на секунду - поэтому я хотел спросить, ты будешь не против встретиться за чашечкой чая, где-то через минут сорок? - Да, конечно. - Тогда в нашем ресторанчике? - Тео, ты как всегда просто читаешь мои мысли. Обожаю тебя. - И тебя тоже. Тогда до встречи. - До встречи.
34 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)