I ain't the One

NC-17
Завершён
158
автор
Фэндом:
Размер:
594 страницы, 185 367 слов, 108 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 112 Отзывы 55 В сборник

Глава 51

Настройки
В ожидании субботы Кристофер ощущал себя так, как, наверное, ощущает себя лабрадор-ретривер в ожидании вечерней прогулки. Копирайтер с трудом мог сосредоточиться на чём-либо, помимо мыслей о предстоящем свидании с Минхо. Он ждал этого дня с огромным нетерпением и думал только об этом. Что надеть? Как накраситься? Что подарить Минхо при встрече? Как себя вести? Чан задавал себе все эти вопросы так, будто бы они с Минхо не были знакомы задолго до этого свидания и не успели показать себя друг другу с разных сторон. Контентщик уже видел его без макияжа, он видел его грустным и раздражённым, он видел, как Крис спит, и видел его без одежды. Тем не менее, парню всё равно хотелось, чтобы их первое свидание прошло идеально. Он ужасно волновался: так, словно это должна была быть их первая встреча. Огромных усилий Чану стоило концентрироваться на работе и домашних делах, вместо того, чтобы ежесекундно думать о Минхо и пересматривать его фотки в Инстаграме. С большим трудом он включался в повседневную рутину — этому мешал постоянный поток мыслей о том, как пройдёт суббота. Чан уже придумал множество вариантов развития событий. Вот они с Минхо идут в комнату страха, и от испуга контентщик бросается в объятия Кристофера. Или же вот они вместе смотрят на закат с холма, и Крис кладёт голову Минхо на плечо. А вот начинается дождь, и они, прячась под деревом вдали от людей, начинают целоваться. От этих фантазий голова парня всё время кружилась, а дела делались всё хуже и хуже. Он постоянно чувствовал себя словно парящим над землёй. Ребята пересекались на работе. Как и раньше — до их небольшого раздора — они интересовались делами друг друга, болтали на перерыве, переглядывались в коридоре. Однако то молчаливое чувство недосказанности, что было между ними до этих выходных, наконец-то исчезло. Теперь Кристофер мог спокойно одаривать Минхо тёплым взглядом и подмигивать ему исподтишка (всё ещё так, чтобы другие работники офиса не заметили этого). Все неловкости и опасения исчезли. Крис знал — они нравятся друг другу. Вечером в пятницу парень был сам не свой. Он не мог усидеть на месте. Любой, кто хоть раз был влюблён, знает каково это: прилив волнения и энергии заставляет тебя беспокойно ёрзать на кровати или стуле, периодически вскакивая для того, чтобы заняться каким-то делом. Чан перебирал в голове все те же мысли, что мучали его всю неделю — только теперь они проносились в его сознании ещё чаще и быстрее, чем до этого. Как вести себя, и что надеть? Краситься или нет? Волнуется ли Минхо так же, как и Чан? Чего вообще ожидать? Отвлечься на что-то у Чана не получалось, как он ни старался. Домашние дела не делались, музыка не сочинялась, а в зал на этой неделе он сходил уже целых три раза. Приготовив себе поесть, парень включил сериал, но, быстро опустошив тарелку, в какой-то момент понял, что в происходящее на экране он совершенно не вникает. Чан глубоко вздохнул, выключил сериал и взял в руки телефон. Надеясь на то, что его лучший друг не занят, он открыл переписку с Феликсом.

"Ликси, не спишь?"

Ответ пришёл практически моментально. Очевидно, в этот пятничный вечер Феликс тоже отдыхал дома на кровати, с телефоном в руках. Учитывая тот факт, что он не очень любил шумные компании и вечеринки, это было совершенно неудивительно.

"Неа ^^ Вечерочек, бро" "Как ты?" "Да ничего, сежу пержу, а ты?" "Тож хахаха"

Феликс прислал стикер. Крис вздохнул и написал:

"Слушай, помнишь, я рассказывал тебе про того чувака с работы?" "Конечно помню..."

Парень нахмурился. В последний раз они с Феликсом обсуждали Минхо ещё тогда, когда контентщик ответил Кристоферу отказом на его предложение встречаться. В тот день их с другом разговор произошёл не на позитивной ноте. Тогда Чан только лишь долго жаловался на несправедливость судьбы, да ещё и мельком обвинил Феликса в том, что тот сказал ему предложить Минхо отношения. На следующий день после этого парень вспомнил тот разговор, и ему стало стыдно; настолько стыдно, что с тех пор он больше не затрагивал с Феликсом эту тему. Что ж, кажется, сегодня ему придется нарушить молчание.

"В общем, не поверишь, но... Мы с ним идём на свидание" "Мне казалось, он тебя отшил? 😭" "Да, так и было. Но в итоге... В общем, туда-сюда, и вот, в субботу мы с ним идём в парк аттракционов"

Чан боялся, что Феликс больше не захочет обсуждать с ним эту тему. Однако его опасения оказались ложными.

"Это же просто замечательно!! Ты рад?^^" "Конечно хахахах только бля, я не знаю, что надеть и как вообще себя вести??? Последний раз я ходил на свидание очень давно :__) Принести ли ему какой-то презент??? Что вообще люди надевают на свидание в парк аттракционов? 😭" "Хах, честно говоря, меня никогда не звали на свиданку на карусели. Но я думаю, что это то же самое, что и просто пойти в парк! Надень что-нибудь простое и милое" "Простое и милое? 😭"

Чан растерялся.

"Ну да. Какой-нибудь светлый джемпер, или рубашку поверх футболки, брюки вместо джинсов, ну ты понял :) " "Спасибо, бро❤️❤️❤️"

Феликс продолжал:

"Насчёт презента я даже не знаю. Я думаю, он будет рад получить от тебя подарок, но, скорее всего, ему будет неудобно кататься на каруселях с чем-то в руках... Я бы предложил тебе купить ему букет цветов сразу после того, как накатаетесь, но..."

Кристофер вздохнул. Ни о каком вручении цветов на улице не могло бы и речи. Да уж, вступать в отношения с мужчиной было не так-то просто — необходимость повсюду прятаться от людей его просто убивала. Почему он не может подарить цветы человеку, который ему нравится, просто потому, что тот не является девушкой?!

"Может, купить ему сладкую вату?" "Гениально!! Угости его сладкой ватой, а потом ещё какой-нибудь вкусняшкой, или своди в кофейню :) думаю, для первого свидания это будет идеально" "Спасибо, Ликси. Прости, что беспокою, просто я реально сто лет не был на свиданках... Чувствую себя очень растерянно хахахах" "Прекрати извиняться, всё хорошо ^^ Ах да, и знаешь что ещё..."

Крис растерялся:

"Что??" "Насчёт твоего внешнего вида. Знаю, тебе больше нравится, когда твои волосы прямые. Но давай в субботу ты не будешь с ними ничего делать?:)" "Бля, ты чего, выпрямленные волосы это же типа мой парадный лук ахах"

Крис всегда выпрямлял волосы по праздникам и особым случаям, типа свидания, защиты диплома или корпоратива. Бывало, он выпрямлял их и просто так. Парню не особенно нравились его кудри.

"Я помню, но мне кажется, кудряшки будут в тему ^^"

Чан вспомнил, как в воскресенье Минхо на прощание назвал его одуванчиком. Что если, контентщику и правда нравились его вьющиеся волосы?

"Ладно, сделаю исключение для этой субботы хахахах" "Вот и славно ^^"

Что ж, теперь у Криса был хотя бы приблизительный план действий. Он облегчённо выдохнул и перевёл тему беседы. Незаметно подкралась ночь. Парень ложился спать с огромным волнением. Подумать только, он идёт на свидание. Впервые за столько времени — настоящее свидание. Да ещё и с таким шикарным парнем, как Минхо. Лёжа в постели и пытаясь уснуть, Кристофер вспоминал его. Он вспоминал его лицо, его хитрую ухмылку, его красивые кошачьи глаза. Копирайтер вспоминал, как вкусно пахнут его духи и шампунь, представлял, как трогает его красивые руки и как целует его сексуальные бёдра. Ноги Минхо нравились Чану также сильно, как и остальные части его тела. Он фантазировал о том, как стаскивает с него бельё, а затем проводит языком по внутренней стороне бедра снизу вверх, обхватывая его ноги руками. От этих мыслей Крис заёрзал по кровати. Приятная дрожь пробежала по его телу. Господи, как же Минхо ему нравился. Спустя какое-то время, взволнованный и перевозбуждённый, он, наконец, уснул.
158 Нравится 112 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (2)