"Да-да, это я. Привет! Прости, что не ответил сразу. Было очень много работы и дел, и я забыл, хех".
Джисон не отвечал ему довольно долго — будто бы обиделся и хотел заставить Минхо тоже мучительно ждать его сообщения. Эта уловка работала, и парень неосознанно начал нервничать. Он уже был дома и листал ленту тик тока, пока Кристофер играл в какую-то онлайн игру на ноутбуке, когда его телефон завибрировал и на экране появилось новое сообщение."Слава богу... А то я уже подумал, что ошибся, и пишу кому-то левому..."
В ответ на эти слова Минхо лишь сухо отправил несколько эмодзи. Он очень боялся развивать с Джисоном диалог. Общаясь с ним, он чувствовал себя так, будто совершает что-то очень плохое; что-то такое, что будет иметь фатальные последствия. В то же время, ему хотелось ответить ему более развернуто: спросить, как дела, или рассказать о своих. Впрочем, сам Джисон, похоже, не собирался прекращать их переписку. Минхо ожидал, что он сразу начнёт звать его гулять, однако тот оказался не так предсказуем."Слушай, прости за этот неловкий разговор на балконе. Я бы хотел, чтобы всё прошло куда лучше... Но вышло как всегда"
Минхо улыбнулся краями губ. Джи как всегда был максимально прямолинеен и открыт в обсуждении своих чувств."Почему неловкий? По-моему, нормальный"
Нет, их общение на вечеринке действительно было неловким. Двое когда-то самых близких друг другу людей вели себя так, будто между ними не было никакого родства душ, и разговаривали на светские темы словно случайно встретившиеся в магазине одноклассники. Вишенкой на торте нелепости был ещё и этот внезапный камингаут, который Минхо решил сделать перед Джи... Эта встреча, и их беседа были настолько неловкими и странными, что парня охватывал испанский стыд за своё поведение, а вспоминать тот вечер было реально некомфортно. Однако признаваться в этом он не спешил. Минхо очень хотелось, чтобы Джисон не заметил его волнения."Почему было неловко? Хех, ну потому что вместо нормальных вопросов из моего рта сыпались дебильные... Я был такой, ну... Типа, пук-среньк :^)"
Минхо усмехнулся. Младший на два года Джисон всегда веселил его разными забавными словечками, которых он раньше не слышал. Повеселил он его и сейчас. Прошло столько времени, и Хо уже думал, что Джисон успел измениться до неузнаваемости — но, кажется, изменения затронули лишь его внешность и отношение к курению. Где-то глубоко в душе Минхо начинало разливаться тепло."Да ладно, ты задавал обычные вопросы. Всё прошло нормально. Я был рад тебя видеть" "И я тоже был рад видеть тебя, хён"
Минхо отправил стикер, тут же мысленно ругая себя за то, что только что написал. Джисон, тем временем, перешёл в наступление."Не хочешь погулять в следующую субботу?"
Контентщик вздохнул. Он бы хотел ответить ему, что им вообще не стоит видеться, но не смог. Почему-то ему было так трудно отталкивать Джисона."На следующих выходных не выйдет. На этих, к сожалению, тоже:(" "Эх, ну ничего. Тогда как нибудь потом"
Больше он ему ничего не писал — ни в этот день, ни на следующий — и Минхо тоже не собирался этого делать. Впрочем, хоть они и не общались, мысли о Джисоне всё равно начали постоянно посещать его мысли. Они были не такими, как раньше: Хо больше не сравнивал его с Чаном, и не предавался страданиям о том, что их отношения не сложились. Теперь он просто... Вспоминал. Вспоминал их дружбу, вспоминал то, как они проводили время; вспоминал их единственный поцелуй и то, как хорошо Джисон выглядел на той проклятой вечеринке. Минхо знал, что парня лучше, чем Кристофер, он никогда не встретит. Крис был идеален. Он добрый, ласковый, невероятно красивый, заботливый как в отношениях, так и в сексе. Минхо уже признался ему в любви и не жалел об этом — он действительно испытывал к нему настоящие чувства. Чан давал ему всё, о чём только можно было мечтать. Скоро их отношениям исполнится два года, а знакомы они были уже почти два с половиной, и все эти два с половиной года были похожи на сказку. Так почему Минхо так мучали мысли о Джисоне? Почему его тянуло к нему, словно магнитом? Контентщик не знал, замечал ли Чан его смятение, но надеялся, что нет. Изо всех сил он скрывал своё растерянное состояние, чтобы ни в коем случае не потерять отношения с Кристофером и не предать его любовь. Он просто не мог себе это позволить. Спустя неделю после последнего разговора с Джисоном, Минхо снова обнаружил сообщение от него. К его удивлению это было не очередное приглашение погулять — хотя он знал, что тот обязательно попытается позвать его ещё раз. Джисон просто прислал ему ссылку на видео из тик тока с подписью "ты". Наверное, каждому человеку приятно получать подобного рода вещи. Пусть это мелочь, но всё же приятно осознавать, что нашим близким что-то напоминает о нас — пусть даже просто видео в интернете. Минхо всегда радовался, когда Чан присылал ему фото котят с подписью "мы" и всякие похожие штуки. Когда Джисон прислал ему тик ток, Минхо невольно улыбнулся. Подумать только — парень смотрел видео в интернете, и в какой-то момент вспомнил именно о нём. Интересно, это происходит с Джисоном впервые за долгое время? Или, может быть, пока они не общались, тот всё равно периодически вспоминал Хо? Потому что сам Минхо то и дело вспоминал Джи все эти годы. Даже когда они с Чаном уже начали встречаться, порою, парень листал ленту соц сетей, и, натыкаясь на разные картинки, думал: "О, это про Хани". Когда они с Джисоном только-только перестали общаться, Минхо было ужасно грустно от невозможности делиться с ним милыми или смешными постами из интернета. Позже он привык к этому, однако, как оказалось, просто огромное количество медиа контента во всемирной сети ассоциировалось у него с его школьной любовью. По началу Минхо накрывала тоска по Джи, когда он видел что-то такое; со временем же парню перестало быть больно от напоминаний о нём. Мысли о Джисоне проскакивали в его голове в фоновом режиме. О, "Ходячий замок" — Джисону нравилось это аниме. О, классная песня — помню, нравилась Хани. И всё в таком духе. Вспоминал ли Джисон Минхо точно также — он не знал. Но теперь был точно уверен, что тот вспомнил его прямо сейчас. На видео, которое прислал ему Джи, был парень, тискающий разных кошек. Хо улыбнулся. Да, он всегда очень любил котов, и дома у него их было целых трое. Минхо очень скучал по ним, с тех пор как переехал к Чану — настолько, что даже подумывал предложить своему бойфренду переехать в другую квартиру, куда он мог бы забрать своих питомцев (хозяева нынешней квартиры были против домашних животных). Забавно, что Джисон запомнил о нём эту деталь. "Хахахахаха, да, я", – ответил Минхо. Он ожидал, что парень напишет что-то ещё, но этого не произошло. Никакого ответа не последовало. Хо стало легче от того, что ему не пришлось отбиваться от очередного предложения погулять — но в то же время, он был слегка расстроен. Впрочем, через несколько дней Джисон написал ему вновь. Это снова был тик ток — на этот раз, просто какое-то смешное видео — и снова он никак не отреагировал на ответ Минхо. Ситуация повторилась ещё через несколько дней, и потом — ещё и ещё. Пару недель Джисон просто присылал Хо тик токи. Он не переходил в активное наступление, а осторожно прощупывал почву: возможно, стеснялся, а может, это была заранее продуманная тактика. Минхо не знал точной причины поведения Джи, но знал наверняка, что тот таким образом подготавливает его к более близкому общению. Кажется, в школьные годы их дружба начиналась как-то очень похоже. Неловкие разговоры на занятиях и переменах, просьбы подсказать домашнее задание и обмен смешными картинками и видео — тогда они оба придерживались этой стратегии. Сейчас, Минхо уже не писал ему ничего первым, а просто смотрел его тик токи, не развивая диалог, но в глубине души он каждый раз с нетерпением ждал увидеть новую ссылку в своей личке. Ждал, хоть и отрицал это — и боялся признаться в этом себе самому. Лето практически закончилось, но погода стояла ещё жаркая. Минхо лежал в кровати рядом с Чаном, залипая в экран телефона. Уставшие после рабочего дня, они молчали — разговаривать не было сил. Гулять или заниматься сексом, естественно, тоже (тем более, в такую жару), так что каждый из них был увлечен своим телефоном. Минхо увидел входящее от Джисона — это был очередной тик ток. Посмотрев его, парень написал какую-то ерунду, ожидая, что его приятель как обычно ничего не ответит, однако сегодняшний день впервые стал исключением. "Как ты?" – продолжил диалог Джисон."Да норм. Лежим с парнем, тюленимся, хаха"
Хо решил сразу же обозначить свои границы и напомнить Джи, что у него вообще-то был бойфренд. Только вот зачем? Джисон ведь не подбивал к нему клинья, а просто хотел по-дружески с ним пообщаться. Может, Минхо неосознанно спроецировал на эту ситуацию свои собственные скрытые фантазии? Нет, бред. Он просто очень нервничал и не знал, как себя вести."Хех, мило" "А ты как?" "Я тоже чиллю. Хён, я, короче, хотел бы снова позвать тебя погулять. В прогнозе обещают, что на выходных жара немного спадёт. Как ты на это смотришь?"
Минхо вздохнул. Он знал, что однажды этот вопрос снова возникнет, и знал, что ему вновь придётся ответить отказом. Но в то же время, он знал, что в глубине души очень хочет пойти. Минхо очень сильно хотел узнать больше о жизни Джисона: о том, чем он горит, что любит слушать и смотреть, что делает ему больно, и что приносит ему радость. Когда-то он знал ответы на все эти вопросы, но растерял их, и безумно жаждал найти вновь. Хо понимал, что просто обязан отказаться. А может, если он пойдёт с ним на прогулку, это как раз-таки поможет ему выбросить Джисона из головы? Что если он узнает, что тот стал неинтересным, недобрым, и совсем не тем, кем был раньше? Вдруг окажется, что его Хани больше не Хани, а самый обыкновенный Хан Джисон? Вероятность этого была велика. Тогда-то Джи навсегда исчезнет из его жизни, и этот гештальт будет закрыт, а Хо сможет со спокойной душой с головой погрузиться в отношения с Кристофером. Парень вздохнул. Он сомневался. Ему было страшно. Впрочем, у него ещё оставался шанс найти вескую причину никуда не идти. Сейчас он спросит разрешения у Кристофера, и его ревнивый бойфренд начнёт выпытывать, куда и с кем он собрался, и, естественно, никуда не отпустит. – Чанни, – обратился к нему Хо. – Ммм? – Мне тут пишет один бывший приятель со школы... – Что пишет? – Зовёт гулять. Можно? – Пфф, – Чан пожал плечами. – Конечно, иди. Зачем ты вообще спрашиваешь? Сердце Минхо упало в пятки. Ну да, естественно. Крис старательно работал над собой в последнее время, и, в особенности, над своей ревностью. Ну, конечно же, он даже не спросил, с кем именно Хо собрался встретиться, и легко готов отпустить его погулять с "приятелем". Господи, почему именно в этот раз? Минхо вздохнул. Что ж, причин никуда не идти он не нашёл, а его глубинное желание оказалось сильнее его совести."Да, думаю, можно встретиться. В субботу тебе будет удобно?" "Да!! Круто, буду очень ждать!! Напишу тогда тебе в пятницу вечером, ок?" "Йеп"
Минхо вздохнул. Ладно, это просто дружеская прогулка, в которой нет ничего плохого. Кристофер лёг сел рядом с ним на диван и прижался к его груди, а в горле Хо снова комом застряло чувство стыда и отвращения к самому себе.