I ain't the One

NC-17
Завершён
158
автор
Фэндом:
Размер:
594 страницы, 185 367 слов, 108 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 112 Отзывы 55 В сборник

Глава 93

Настройки
Минхо твердо решил, что больше не будет иметь к Джисону никакого отношения — что не пойдёт с ним гулять, и что не будет даже отвечать на его сообщения, когда тот напишет. Естественно, сдержать своё слово ему не удалось. По началу, всё шло нормально. Вернувшись домой после вечеринки, Минхо принял душ и лёг в постель, где Кристофер тут же заключил его в свои тёплые объятия. Парень проглотил ком в горле, который образовался от чувства стыда, и постарался выбросить из головы произошедшее на вечеринке. Он долго не мог уснуть, размышляя о своих чувствах, и пришёл к выводу, что появление Джисона так сильно взбудоражило его лишь из-за всей недосказанности, что осталась между ними. За эти несколько лет Джисон стал для Минхо чем-то вроде незакрытого гештальта, самой болезненной темой его прошлого; и встреча с ним за одно мгновение вывела парня из равновесия, напомнив обо всём, что так сильно и так долго болело. Но он знал, что должен был по-настоящему отпустить Джисона, ведь только в этом случае тот перестанет вызывать у него какие-либо эмоции. Тем более, Джи ему больше не нужен. У Хо есть самый прекрасный парень, о котором только можно было мечтать — заботливый, любящий — и он просто не мог позволить себе потерять эти отношения. Настроенный категорически, Минхо действительно проигнорировал сообщение от Джисона, когда он написал ему спустя несколько дней. Делать это было крайне сложно, хоть тот и не написал ничего, кроме слова "Хэй". Он игнорировал его сутки — до того момента, пока парень не написал ему ещё раз. Минхо сидел в офисе за своим столом и лениво работал, дожидаясь конца дня. "Хён, это точно твой номер?", – внезапно высветилось на экране его телефона. Тяжело вздохнув, Минхо отвлёкся от работы и взял гаджет в руки. С удивлением он обнаружил, что Джисон всё ещё есть в его списке контактов, несмотря на то, что парень уже давно купил себе новый телефон. Видимо, его контакт был перенесён автоматически — иначе как объяснить тот факт, что Джи всё ещё был подписан как Хани? ---------------------------------------------------------------------------------------- Это прозвище возникло случайно. Как-то раз Джисон узнал, что одноклассники Хо называют его Лино, и позавидовал ему. – Тоже хочу, чтобы меня называли каким-то прикольным именем... – вздохнул он, после чего начал выдумывать варианты прозвищ для себя. Минхо закусил губу, слушая его. У него уже давно была одна идея — точнее сказать, в своих мыслях он уже давно обращался к Джисону этим словом. – У меня есть вариант, – наконец осмелился он. Его друг оживился: – Правда? Какой? – Хани. – Хани? – Ага. На английском это обращение, типа: "милый, любимый". Думаю, отлично тебе подходит, учитывая твою фамилию. Минхо покраснел. Щёки Джисона тоже слегка порозовели: – Круто ты придумал, хён, я в шоке. Минхо усмехнулся. Джисон и не знал, что он уже давно придумал этот забавный каламбур и про себя называл его только этим словом. Хани — звучало так мило и очаровательно, и действительно идеально подходило ему. Джисон не был Джисоном, он был Хани. Милый, неловкий, добрый и забавный; отзывчивый и чуть стеснительный — его Хани. – Хочешь, я сейчас подпишу тебя так в телефоне? Минхо уже давно хотел записать Джи в контактах этим словом, но боялся, что тот обнаружит и не поймёт. Парень закивал головой: – Да, давай! Минута — и дело сделано. Теперь вместо Хана Джисона в списке контактов Минхо красовался Хани. Жаль только, что рядом с его именем нельзя было поставить сердечко. ---------------------------------------------------------------------------------------- Это было так давно, но Хо помнил всё до мелочей. Воспоминания заставили его сердце сжаться. Он тяжело вздохнул и открыл диалог с Джисоном. Видимо, у него не хватит силы духа на то, чтобы проигнорировать парня. Что ж, тогда он просто скажет, что не может с ним встретиться, и на этом всё закончится. Это решение будет правильным — Джисону больше не место в его жизни.

"Да-да, это я. Привет! Прости, что не ответил сразу. Было очень много работы и дел, и я забыл, хех".

Джисон не отвечал ему довольно долго — будто бы обиделся и хотел заставить Минхо тоже мучительно ждать его сообщения. Эта уловка работала, и парень неосознанно начал нервничать. Он уже был дома и листал ленту тик тока, пока Кристофер играл в какую-то онлайн игру на ноутбуке, когда его телефон завибрировал и на экране появилось новое сообщение.

"Слава богу... А то я уже подумал, что ошибся, и пишу кому-то левому..."

В ответ на эти слова Минхо лишь сухо отправил несколько эмодзи. Он очень боялся развивать с Джисоном диалог. Общаясь с ним, он чувствовал себя так, будто совершает что-то очень плохое; что-то такое, что будет иметь фатальные последствия. В то же время, ему хотелось ответить ему более развернуто: спросить, как дела, или рассказать о своих. Впрочем, сам Джисон, похоже, не собирался прекращать их переписку. Минхо ожидал, что он сразу начнёт звать его гулять, однако тот оказался не так предсказуем.

"Слушай, прости за этот неловкий разговор на балконе. Я бы хотел, чтобы всё прошло куда лучше... Но вышло как всегда"

Минхо улыбнулся краями губ. Джи как всегда был максимально прямолинеен и открыт в обсуждении своих чувств.

"Почему неловкий? По-моему, нормальный"

Нет, их общение на вечеринке действительно было неловким. Двое когда-то самых близких друг другу людей вели себя так, будто между ними не было никакого родства душ, и разговаривали на светские темы словно случайно встретившиеся в магазине одноклассники. Вишенкой на торте нелепости был ещё и этот внезапный камингаут, который Минхо решил сделать перед Джи... Эта встреча, и их беседа были настолько неловкими и странными, что парня охватывал испанский стыд за своё поведение, а вспоминать тот вечер было реально некомфортно. Однако признаваться в этом он не спешил. Минхо очень хотелось, чтобы Джисон не заметил его волнения.

"Почему было неловко? Хех, ну потому что вместо нормальных вопросов из моего рта сыпались дебильные... Я был такой, ну... Типа, пук-среньк :^)"

Минхо усмехнулся. Младший на два года Джисон всегда веселил его разными забавными словечками, которых он раньше не слышал. Повеселил он его и сейчас. Прошло столько времени, и Хо уже думал, что Джисон успел измениться до неузнаваемости — но, кажется, изменения затронули лишь его внешность и отношение к курению. Где-то глубоко в душе Минхо начинало разливаться тепло.

"Да ладно, ты задавал обычные вопросы. Всё прошло нормально. Я был рад тебя видеть" "И я тоже был рад видеть тебя, хён"

Минхо отправил стикер, тут же мысленно ругая себя за то, что только что написал. Джисон, тем временем, перешёл в наступление.

"Не хочешь погулять в следующую субботу?"

Контентщик вздохнул. Он бы хотел ответить ему, что им вообще не стоит видеться, но не смог. Почему-то ему было так трудно отталкивать Джисона.

"На следующих выходных не выйдет. На этих, к сожалению, тоже:(" "Эх, ну ничего. Тогда как нибудь потом"

Больше он ему ничего не писал — ни в этот день, ни на следующий — и Минхо тоже не собирался этого делать. Впрочем, хоть они и не общались, мысли о Джисоне всё равно начали постоянно посещать его мысли. Они были не такими, как раньше: Хо больше не сравнивал его с Чаном, и не предавался страданиям о том, что их отношения не сложились. Теперь он просто... Вспоминал. Вспоминал их дружбу, вспоминал то, как они проводили время; вспоминал их единственный поцелуй и то, как хорошо Джисон выглядел на той проклятой вечеринке. Минхо знал, что парня лучше, чем Кристофер, он никогда не встретит. Крис был идеален. Он добрый, ласковый, невероятно красивый, заботливый как в отношениях, так и в сексе. Минхо уже признался ему в любви и не жалел об этом — он действительно испытывал к нему настоящие чувства. Чан давал ему всё, о чём только можно было мечтать. Скоро их отношениям исполнится два года, а знакомы они были уже почти два с половиной, и все эти два с половиной года были похожи на сказку. Так почему Минхо так мучали мысли о Джисоне? Почему его тянуло к нему, словно магнитом? Контентщик не знал, замечал ли Чан его смятение, но надеялся, что нет. Изо всех сил он скрывал своё растерянное состояние, чтобы ни в коем случае не потерять отношения с Кристофером и не предать его любовь. Он просто не мог себе это позволить. Спустя неделю после последнего разговора с Джисоном, Минхо снова обнаружил сообщение от него. К его удивлению это было не очередное приглашение погулять — хотя он знал, что тот обязательно попытается позвать его ещё раз. Джисон просто прислал ему ссылку на видео из тик тока с подписью "ты". Наверное, каждому человеку приятно получать подобного рода вещи. Пусть это мелочь, но всё же приятно осознавать, что нашим близким что-то напоминает о нас — пусть даже просто видео в интернете. Минхо всегда радовался, когда Чан присылал ему фото котят с подписью "мы" и всякие похожие штуки. Когда Джисон прислал ему тик ток, Минхо невольно улыбнулся. Подумать только — парень смотрел видео в интернете, и в какой-то момент вспомнил именно о нём. Интересно, это происходит с Джисоном впервые за долгое время? Или, может быть, пока они не общались, тот всё равно периодически вспоминал Хо? Потому что сам Минхо то и дело вспоминал Джи все эти годы. Даже когда они с Чаном уже начали встречаться, порою, парень листал ленту соц сетей, и, натыкаясь на разные картинки, думал: "О, это про Хани". Когда они с Джисоном только-только перестали общаться, Минхо было ужасно грустно от невозможности делиться с ним милыми или смешными постами из интернета. Позже он привык к этому, однако, как оказалось, просто огромное количество медиа контента во всемирной сети ассоциировалось у него с его школьной любовью. По началу Минхо накрывала тоска по Джи, когда он видел что-то такое; со временем же парню перестало быть больно от напоминаний о нём. Мысли о Джисоне проскакивали в его голове в фоновом режиме. О, "Ходячий замок" — Джисону нравилось это аниме. О, классная песня — помню, нравилась Хани. И всё в таком духе. Вспоминал ли Джисон Минхо точно также — он не знал. Но теперь был точно уверен, что тот вспомнил его прямо сейчас. На видео, которое прислал ему Джи, был парень, тискающий разных кошек. Хо улыбнулся. Да, он всегда очень любил котов, и дома у него их было целых трое. Минхо очень скучал по ним, с тех пор как переехал к Чану — настолько, что даже подумывал предложить своему бойфренду переехать в другую квартиру, куда он мог бы забрать своих питомцев (хозяева нынешней квартиры были против домашних животных). Забавно, что Джисон запомнил о нём эту деталь. "Хахахахаха, да, я", – ответил Минхо. Он ожидал, что парень напишет что-то ещё, но этого не произошло. Никакого ответа не последовало. Хо стало легче от того, что ему не пришлось отбиваться от очередного предложения погулять — но в то же время, он был слегка расстроен. Впрочем, через несколько дней Джисон написал ему вновь. Это снова был тик ток — на этот раз, просто какое-то смешное видео — и снова он никак не отреагировал на ответ Минхо. Ситуация повторилась ещё через несколько дней, и потом — ещё и ещё. Пару недель Джисон просто присылал Хо тик токи. Он не переходил в активное наступление, а осторожно прощупывал почву: возможно, стеснялся, а может, это была заранее продуманная тактика. Минхо не знал точной причины поведения Джи, но знал наверняка, что тот таким образом подготавливает его к более близкому общению. Кажется, в школьные годы их дружба начиналась как-то очень похоже. Неловкие разговоры на занятиях и переменах, просьбы подсказать домашнее задание и обмен смешными картинками и видео — тогда они оба придерживались этой стратегии. Сейчас, Минхо уже не писал ему ничего первым, а просто смотрел его тик токи, не развивая диалог, но в глубине души он каждый раз с нетерпением ждал увидеть новую ссылку в своей личке. Ждал, хоть и отрицал это — и боялся признаться в этом себе самому. Лето практически закончилось, но погода стояла ещё жаркая. Минхо лежал в кровати рядом с Чаном, залипая в экран телефона. Уставшие после рабочего дня, они молчали — разговаривать не было сил. Гулять или заниматься сексом, естественно, тоже (тем более, в такую жару), так что каждый из них был увлечен своим телефоном. Минхо увидел входящее от Джисона — это был очередной тик ток. Посмотрев его, парень написал какую-то ерунду, ожидая, что его приятель как обычно ничего не ответит, однако сегодняшний день впервые стал исключением. "Как ты?" – продолжил диалог Джисон.

"Да норм. Лежим с парнем, тюленимся, хаха"

Хо решил сразу же обозначить свои границы и напомнить Джи, что у него вообще-то был бойфренд. Только вот зачем? Джисон ведь не подбивал к нему клинья, а просто хотел по-дружески с ним пообщаться. Может, Минхо неосознанно спроецировал на эту ситуацию свои собственные скрытые фантазии? Нет, бред. Он просто очень нервничал и не знал, как себя вести.

"Хех, мило" "А ты как?" "Я тоже чиллю. Хён, я, короче, хотел бы снова позвать тебя погулять. В прогнозе обещают, что на выходных жара немного спадёт. Как ты на это смотришь?"

Минхо вздохнул. Он знал, что однажды этот вопрос снова возникнет, и знал, что ему вновь придётся ответить отказом. Но в то же время, он знал, что в глубине души очень хочет пойти. Минхо очень сильно хотел узнать больше о жизни Джисона: о том, чем он горит, что любит слушать и смотреть, что делает ему больно, и что приносит ему радость. Когда-то он знал ответы на все эти вопросы, но растерял их, и безумно жаждал найти вновь. Хо понимал, что просто обязан отказаться. А может, если он пойдёт с ним на прогулку, это как раз-таки поможет ему выбросить Джисона из головы? Что если он узнает, что тот стал неинтересным, недобрым, и совсем не тем, кем был раньше? Вдруг окажется, что его Хани больше не Хани, а самый обыкновенный Хан Джисон? Вероятность этого была велика. Тогда-то Джи навсегда исчезнет из его жизни, и этот гештальт будет закрыт, а Хо сможет со спокойной душой с головой погрузиться в отношения с Кристофером. Парень вздохнул. Он сомневался. Ему было страшно. Впрочем, у него ещё оставался шанс найти вескую причину никуда не идти. Сейчас он спросит разрешения у Кристофера, и его ревнивый бойфренд начнёт выпытывать, куда и с кем он собрался, и, естественно, никуда не отпустит. – Чанни, – обратился к нему Хо. – Ммм? – Мне тут пишет один бывший приятель со школы... – Что пишет? – Зовёт гулять. Можно? – Пфф, – Чан пожал плечами. – Конечно, иди. Зачем ты вообще спрашиваешь? Сердце Минхо упало в пятки. Ну да, естественно. Крис старательно работал над собой в последнее время, и, в особенности, над своей ревностью. Ну, конечно же, он даже не спросил, с кем именно Хо собрался встретиться, и легко готов отпустить его погулять с "приятелем". Господи, почему именно в этот раз? Минхо вздохнул. Что ж, причин никуда не идти он не нашёл, а его глубинное желание оказалось сильнее его совести.

"Да, думаю, можно встретиться. В субботу тебе будет удобно?" "Да!! Круто, буду очень ждать!! Напишу тогда тебе в пятницу вечером, ок?" "Йеп"

Минхо вздохнул. Ладно, это просто дружеская прогулка, в которой нет ничего плохого. Кристофер лёг сел рядом с ним на диван и прижался к его груди, а в горле Хо снова комом застряло чувство стыда и отвращения к самому себе.
158 Нравится 112 Отзывы 55 В сборник