I ain't the One

NC-17
Завершён
158
автор
Фэндом:
Размер:
594 страницы, 185 367 слов, 108 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 112 Отзывы 55 В сборник

Глава 95

Настройки
Что ж, Минхо так и не удалось поставить на Джисоне крест. Как бы он ни хотел этого, парень не мог пересилить своё огромное желание снова начать общаться с ним. С Джисоном ему всё ещё было очень интересно, весело и комфортно. В школе Минхо всегда шутил, что у них одна клетка мозга на двоих — иначе, как это ещё описать? В разговоре с Джи парню не нужно было ничего пояснять лишний раз, ведь тот и без того понимал его с полуслова. Понимал — всё ещё, спустя столько времени. Минхо не мог позволить себе строчить Джисону сообщения, спрашивать у него как дела и всё такое, потому что для него это ощущалось словно измена — даже несмотря на то, что это общение находилось строго в пределах дружбы. Сам Джи тоже был не слишком-то активен в переписке, поэтому они по-прежнему просто кидали друг другу тик токи. Только теперь они стали делать это гораздо чаще. Каждый день перед работой, на перерыве, после работы и перед сном Минхо листал свои рекомендации, только чтобы половина попавшихся ему видео полетела в личку к Джисону. Тот, в свою очередь, тоже присылал ему много тик токов. Часто бывало так, что Джи присылал Минхо видео, которые он уже видел у себя в ленте — и наоборот. Их чувство юмора был настолько идентичным, что даже их тик ток рекомендации совпадали. – С чего ты так угораешь? – спросил одним вечером Чан, когда Хо смотрел очередную порцию приколов от Хани. – Ой, просто прислали очень смешной видос. – Кто прислал? – парень нахмурился. – Да приятель один. Крис вздохнул: – Я тебе тоже присылал тик токи сегодня утром. Ты не посмотрел. – Ой бля, я забыл. Прости, малыш. Щас гляну. Кристофер молча кивнул головой. Он выглядел огорчённым, но Минхо, кажется, даже не заметил этого. Впрочем, ему действительно стало неловко, что он совсем забыл про те видео, которые присылал ему его бойфренд. Что он мог сделать? Джисон скидывал реально много очень смешных приколов. Он просто забывал смотреть остальное. Итак, общение с Джи строилось на смешных видео из интернета, и Хо уж было подумал, что этим всё и ограничится, однако спустя три недели после их встречи тот неожиданно снова позвал его погулять. И Минхо согласился. На этот раз он уже не спрашивал разрешения у Кристофера, а просто поставил его перед фактом — "Пойду гулять с приятелем". И если три недели назад Крис с лёгкостью отпустил его на прогулку, даже не поинтересовавшись, с кем он идёт, то в этот раз ситуация была другой. – С каким приятелем? С Хёнджином? – Да не, с одним челом со школы. – Я его знаю? – Чан нахмурился. Минхо поджал губы. В прошлый раз ему очень сильно хотелось, чтобы парень приревновал его, начал выпытывать, кто его позвал, и, в конечном итоге, запретил куда-либо идти. Однако сегодня вопрос Кристофера (совершенно нормальный, кстати, вопрос) заставил его напрячься. Сейчас ему уже не хотелось говорить, что он идёт гулять с Джисоном. Он знал, что Чан помнит историю о Джи и, соответственно, будет против их прогулок. А он очень хотел пойти с ним погулять. Очень-очень. Доказывать парню то, что их общение было сугубо дружеским, было сложнее, чем просто соврать, поэтому Минхо выбрал последнее. – Нет, зай, ты его не знаешь. Это мой... одноклассник. Мы разговорились тогда на встрече выпускников и начали общаться, ага. Крис внимательно смотрел Минхо в глаза. Он выглядел очень напряжённым. В его душу явно закрались подозрения, и ревность постепенно начинала одолевать его, но пока что он старательно перебарывал её. Он делал это ради Минхо — во избежание болезненных ссор по типу тех, что уже бывали раньше. Разве не идеальный парень? Помолчав пару мгновений Чан кивнул: – Конечно, иди. И парень отправился на прогулку. Минхо и Джисон снова гуляли в парке, куда в этот раз постепенно пробиралась осень. Было уже не жарко, но ещё не холодно — прекрасная погода. В целом, день был просто идеальным. Идеальная температура воздуха, идеально вкусный кофе на вынос, идеальная беседа с Джисоном — всё было просто чудесным. Парни безостановочно болтали, обсуждая всё на свете: их совместное прошлое, их планы на будущее, события, что произошли пока они не общались, и просто какие-то общие увлечения. Они обсуждали музыку, кино, блоггеров, которых они оба смотрели, интернет-мемы, любимых айдолов, дорамы и всё такое прочее. Минхо вспомнил каково это — когда диалог идёт без единой запинки, и когда темы для обсуждения сменяются словно сами собой. Вечерело; их беседа перешла от более обыденных и насущных тем к более глубоким. Ещё в школе Минхо и Джисон обожали подолгу философствовать о своих чувствах, страхах и переживаниях, а также о смысле жизни и о человеческой натуре. Кажется, настолько долго и глубоко Минхо не мог обсуждать это больше ни с кем — а жаль, ведь именно после таких диалогов парень ощущал себя наиболее духовно наполненным. Годы отсутствия Джисона заставили его забыть, как приятно было обсуждать подобные вещи, и сейчас он ощущал себя поистине счастливым человеком. Нет, ни его друг Хёнджин, ни его бойфренд Чан вовсе не были какими-то пустыми или неинтересными людьми. С ними тоже всегда было о чём поговорить, и общение это было в достаточной мере лёгким и непринуждённым. Просто, контакт Минхо с Джисоном находился на каком-то совсем другом уровне. Это было именно то, что Хо называл родством душ — когда общение было не просто ненавязчивым, а максимально глубоким и понятным. Разговоры с Хёнджином были разговорами с лучшим другом; с Кристофером — это были разговоры с любимым человеком. А общение с Джисоном казалось общением со своим отражением. Это когда ты точно уверен, что тебя обязательно поймут без лишних объяснений; когда молчание никогда не бывает неловким, и когда вы можете часами копаться в душах друг друга, не испытывая ни капли дискомфорта. Кристофер вообще был более приземлённым человеком, чем Джисон. Ни в коем случае не глупым и не скучным — просто более рациональным и тяготеющим к более материальным ценностям. Джисон же, как и Минхо, больше любил мир идеалов и фантазий, и внутреннее привлекало его куда более внешнего. Возможно именно это и заставляло Хо чувствовать с ним идеальное взаимопонимание? Парни всё никак не могли наговориться. Очнулись они, когда часы показывали десять часов вечера, а живот Минхо заурчал от голода. – Ого, уже поздно, – произнёс Хо, глядя на экран телефона. Джисон тоже посмотрел на время: – Да, реально поздновато. – Бля, я, если честно, пиздец как хочу есть. Мне кажется, я не дотерплю до дома. Здесь можно заскочить куда-то за едой? – Да, тут недалеко есть круглосуточный макдак. Хочешь, пойдём туда? – Давно я не ел вредной еды, – Минхо улыбнулся. – Хочу, конечно. Через пятнадцать минут парни уже сидели в Макдональдсе, и уплетали картошку с наггетсами и колой — ужасно вредный ужин, особенно в такое время суток, но Минхо почувствовал себя ещё более счастливым, чем был до этого. Даже с набитыми едой ртами ребята продолжали о чём-то разговаривать. Минхо обратил внимание на то, как забавно выглядел Джи в этот момент: – Лол, ты ща пиздец похож на белку. – Какую ещё белку? – Белку с набитым жёлудями ртом. Ну, или на хомяка. Минхо затолкал себе в рот побольше картошки и надул щёки, изображая Джисона. Получилось забавно, и Джи засмеялся, чуть не подавившись едой. Минхо тоже стало смешно, и они оба просто смеялись, сами не понимая, над чем именно. Это была самая тёплая и сближающая вещь в их дружбе — ловить какой-то прикол, понятный только им двоим, и долго над ним смеяться. Их трапезу перебил звонок на телефон Минхо. Это был Чан. Хо сразу же успокоился и заставил себя моментально прожевать и проглотить остатки еды во рту. "Это Крис", – шепнул он Джисону в ответ на его удивлённый взгляд. – Да, пупсик? – Минхо взял трубку. – Хо, с тобой всё нормально? – Да, зай, а что такое? – Ничего. Просто уже довольно поздно. Ты не отвечал на мои сообщения. Я начал волноваться. – Всё нормально, Чанни. Мы щас сидим в маке, но я скоро буду дома, не волнуйся. – Окей, жду. Обещанное "скоро" произошло только через полтора часа. Минхо и Джисон сидели в Макдональдсе ещё бог знает сколько времени: доедали свой ужин, болтали, показывали друг другу фотки с того периода, когда они не общались, смеялись над всякой ерундой. Как оказалось, пока парни не разговаривали, Джисон периодически проверял странички Хо в соцсетях — услышав это, тот мгновенно покраснел. Это было так мило и приятно, ведь парень уже давно думал, что Джи выбросил его из головы и забыл о нём. Сам Минхо тоже безумно хотел бы проверять страницу Хани в Инстаграме — но она, к сожалению, была закрыта. Теперь, он наконец-то мог спокойно на неё подписаться. В начале первого ночи Минхо ехал домой в такси и изучал аккаунт Джисона. Оказалось, за всё время тот выложил совсем мало фотографий. Вот фото с набережной реки Хан. Вот — красивые облака в голубом небе. Вот несколько милых селфи, красивые пейзажи, а ещё фотографии с защиты диплома, фотки кошки, и всего одна единственная фотография с Черён. На этой фотографии даже не было ничего романтичного — Джи просто стоял рядом со своей девушкой, на фоне моря, слегка приобнимая её. Минхо показалось это странноватым. Обычно у людей, которые находятся в отношениях уже много лет, так или иначе есть хотя бы несколько совместных фотографий (а у кого-то вообще забит ними весь Инстаграм). Впрочем, Минхо и сам не выкладывал фотки с Чаном — хотя это происходило вовсе не по его собственному желанию. Парень не мог их выложить, ведь никто не должен был знать, что они встречаются. Жаль, потому что периодически ему и правда хотелось запостить какое-нибудь милое совместное селфи с его Чанни. Говорят, счастье любит тишину, но почему нельзя делиться своим счастьем с другими, если очень хочется? По приезде домой, Минхо обнаружил, что Крис ещё не спал. И хотя раньше у его бойфренда было много проблем с бессонницей, в последнее время тот начал стабильно засыпать раньше часа ночи, поэтому парня заставил напрячься тот факт, что Кристофер до сих пор бодрствовал. – Милый, а чего ты не спишь? – спросил Минхо, разуваясь. Чан выглядел огорчённым и расстроенным: – Потому что полтора часа назад ты сказал, что скоро будешь дома. Вот я и хотел дождаться тебя. – Пфф, зачем? Крис вздохнул: – Узнать, как прошла прогулка, немного поболтать, поцеловать перед сном, всё такое. Ничего кошмарного, всё, как у нормальных людей. Минхо стало стыдно. Он совсем забыл о времени и о том, что пообещал Чану скоро вернуться. У Кристофера, наверное, все силы ушли на то, чтобы сдержать ревность и не трезвонить Минхо каждые пять минут. – Малыш, прости, пожалуйста, – сняв обувь и верхнюю одежду, контентщик прошёл в комнату. – Правда, прости. Мы просто слегка загулялись и увлеклись. – Ага, – равнодушно ответил Чан. Минхо было больно смотреть Кристоферу в глаза — и вообще больно смотреть на него. Тот выглядел таким грустным и поникшим. Парень, очевидно, думал о Минхо весь вечер — скучал по нему и ревновал — пока сам Хо вспомнил о нём наверное всего пару раз за всё прогулку. Контентщику вновь стало мерзко от себя самого. Он снял уличные джинсы, чтобы сесть рядом с Чаном на постель, и осторожно взял его за руку. – Чанни, прости меня. Мне правда очень стыдно. Хо не врал. Ему действительно было очень стыдно. И противно — за своё поведение. – Да всё нормально. Это я опять накрутил себя, придумал всякой разной хуйни. – Ты ревнуешь меня? Крис уткнулся носом в плечо Минхо. – Да, ужасно. Прости. Знаю, тебя это бесит. Хо вздохнул. – Всё хорошо, – произнёс он, положив руку Чану на затылок и прижимая его к себе. Естественно, Минхо всегда бесила необоснованная ревность, только вот сейчас он уже не злился — ведь на этот раз у Чана, кажется, были все основания для недоверия. Как Минхо посмел сделать больно своему любимому, который сейчас нежным комочком прижимался к нему, ужасно соскучившись? Как он посмел рисковать этой бесценной любовью и находить столько радости в ком-то другом за спиной у Чана? Парень осторожно поцеловал Кристофера в лоб: – Пойдём спать, малыш. Уже поздно. – Да, конечно. Кристофер кивнул и нырнул под одеяло. Минхо отправился в душ. Думать о своём поведении у него уже не оставалось сил — оказалось, он ужасно устал за сегодня — поэтому он быстро помылся и лёг в постель к Кристоферу. Перед тем как закрыть глаза и уснуть, он не сдержался и проверил личку, где было одно сообщение от Джисона.

"Круто погуляли, хён. Был реально классный вечер"

Губ Минхо непроизвольно коснулась улыбка.

"Мне тоже понравилось"

Ощутив на своей талии руку Чана, Хо моментально погасил экран телефона и отложил его в сторону. Он испугался, что тот пытался заглянуть в его переписку, но сонный Чан просто прижимался к нему, обнимая — ведь они засыпали в обнимку каждую ночь. С горечью в душе, Минхо прижался к нему тоже, и наконец-то уснул.
158 Нравится 112 Отзывы 55 В сборник