Любить - желать касаться

PG-13
Завершён
114
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 29 667 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
Саша выбежала из такси, защищая голову от дождя объемным шарфом. Пара шлепков мартинсов по лужам и девушка облегченно выдыхает, оказавшись под навесом любимого клуба. Дверь открывается до того, как Саша дернула за ручку, девушка слегка отшатывается от хлынувшей на нее толпы, и ловит на себе несколько заинтересованных взглядов. Она быстро проскальзывает вовнутрь, задев кого-то плечом, и на ходу расстегивает пальто. Мельком кивнув администраторам в знак приветствия, она без происшествий добирается до гримерки. - Меня сейчас у входа чуть с ног не снесли? Это от тебя такая толпа? - запыхавшись произносит девушка, обращаясь к Диме Ковалю, но тут же поворачиваясь к нему спиной в процессе снятия верхней одежды. - Да, - согласно кивает брюнет, продолжая залипать на ашку в собственной руке. - У тебя чет сегодня фурор, - Саша озвучивает свои мысли, подходя к коллеге и чмокая его в щеку, а затем тихо приближается к Малому, прикорнувшему на диванчике, и не заметившему гостью. Она заправляет растрепавшиеся волосы ему за ухо и смотрит на подрагивающие веки. Саша пару секунд думает над тем, чтобы как-то неожиданно разбудить друга, но тут же отгоняет эту мысль, понимая, что Малой, действительно, слишком много работает последнее время. Она приземляется куда-то в ноги к парню и сразу же достает телефон из заднего кармана джинс. На часах пол девятого. Минут двадцать еще точно есть и она заходит в тикток, начиная бездумно листать рекомендации. Но это продолжается недолго. Через минуты три дверь в гримерку снова открывается. - Сашааа, - расплывается в улыбке Эл и девушка так же тепло улыбается ему в ответ. - Хоть кто-то живой в этом сонном царстве, - Саша поднимается с места и сразу же ныряет в объятья. - Ты на Гонг? - спрашивает мужчина с легкой надеждой в голосе. - Не, я же сегодня у Кости. Сам-знаешь-кто не нашел времени в своем плотном графике, чтобы сняться днем. А так я бы, может, и присоединилась, - девушка хихикает и возвращается на диван. Эл садится рядом, пододвинув стул. - Эх, жаль. Я же сегодня ведущий. Думал, что хоть кто-то опытный поприкалывается, но почти все сегодня заняты. Субботний вечер, как-никак, - слегка расстраивается Гусейнов, - Но зря ты так к Рептилоиду. Он же хороший парень на самом деле. - Знаешь, я встречалась с ним один раз, около года назад, и тогда он дико мне нагрубил, подумав, что я сумасшедшая фанатка. А это вообще была закрытая вечеринка для комиков. Там даже чьих-то случайных подруг не было. - Зная тебя, ты явно пыталась его снять. А он мальчик приличный. И было бы у тебя столько же сумасшедших фанаток, ты бы его больше понимала. - То есть так ты обо мне думаешь? Да твой Рептилоид ни одной юбки не пропускает. Столько слухов про него в тусовке. И он мне, вообще, не сдался. У меня и так в инстаграм больше подписчиков, чем у него. На целых двести тысяч. Заслуженно, между прочим. Но при этом, почему-то, вы никогда ради меня съемки не переносите. А зовете Тарасевич, например. Она, вообще-то, никогда меня не заменит. Ты в комменты хоть иногда заглядывай. Все там просят больше Саши, - Саша хмыкает, явно расстроенная тем, что Эл ее не поддержал. - Какая же ты все таки мелкая еще, - ухмыляется шатен. - Сам ты мелкий. Все настроение испортил. Леша же уже приехал? - Да, они с Ксюхой на втором этаже к съемкам готовятся. - Вот что за люди! Ради какой-то звезды, - Саша произнесла это слишком ядовито, при этом показывая в воздухе кавычки, - заставили молодых родителей среди ночи где-то шататься. Они еще и Саню, наверняка, на Ксюшиных родителей кинули. - Да не кипятись ты так! Если бы Леха сам не хотел, или Ксю была бы против, они бы не приехали. - Костя умеет уговаривать. Я вот только из-за него приехала. - Костя-то тут при чем, - Эл, не выдержав, засмеялся, отвратительно маскируя свой смех под кашель. - Придурок, - Саша толкнула друга в плечо, - Вообще-то это он решил, что два Квашокиных в одном кадре, тем более вместе с Рустамом Рептилоидом это просто разрыв. А Леша меня - родную сестру - даже ни на один книжный клуб на позвал. - Ты сама говоришь, что не хочешь чтобы тебя снимали по блату, - откровенно издевается Гусейнов. - Да пошел ты, - беззлобно отзывается девушка, встает со своего места и уходит, показательно хлопая дверью. Но через мгновенье возвращается показав фак, и опять исчезает с таким же громким хлопком. Коваль при этом вздрагивает от каждого громкого звука, а Малой с первого же раза подрывается с дивана, глупо моргая. Эл так и сидит, пытаясь заглушить свой смех кулаком. Саша же уверенной походкой поднимается на второй этаж, где Костя и Ксюша стоят около операторов Миши и Антона, а Леха развалился в одном из кресел и залипает в телефон. - Всем привет, - громко произносит девушка, обращаясь ко всем сразу. Ребята как-то вяло отзываются на приветствие и она, решая не портить себе настроение еще больше, садится на кресло рядом с Лешей. - Привет, сестренка, - обращается к ней парень, тут же убирая телефон в карман джинс и поворачиваясь к собеседнице. - Че вы все такие сонные, - негодует Саша, - Малой внизу вообще дрыхнет. - Так время, пади, уже недетское. Это ты тут зумер, только проснулась, а нам, старикам, уже режим соблюдать нужно, - шутит Квашонкин. - А че ты Ксюху-то притащил? - Да она сама захотела. Она Сашу очень любит. Очень. Но заебалась… - Леша закрывает лицо руками, протирая глаза и приглаживая растрепанные волосы. - К подружкам, расслабиться, я так понимаю, ты жену совсем не отпускаешь? - кривит бровь Саша. - Ты как будто ее совсем не знаешь. Работать захотела вот, - усмехнувшись отвечает брат. - Ну если че, вы это, всегда можете на меня рассчитывать. Ты же знаешь, у нас с Санькой коннект. - Коннект у вас, - Леша тянется к Саше и по-доброму треплет ее волосы. Саша ловит его руку и поворачивает так, чтобы увидеть циферблат часов. - Во сколько начинать будем? - Ща, Костя обговорит что-то и зрителей запускаем. Ты устала уже? - Завали, - Саша отмахивается и дует губы. - Ребят, давайте в гримерку. Людей рассадим, и можете выходить, - кричит Костя и куда-то уходит. Операторы продолжают возиться с камерами, а Ксюша приближается к комикам. - Привет, Сашуль, - она обнимает девушку и та радостно обнимает ее в ответ. - Может на следующей неделе вы как-нибудь на меня Саню оставите. Я скучаю по племяннице между прочим. - Не чуди давай. Ты видела ее два дня назад, - ухмыляется Ксю и обнимает своего мужа за талию, а тот закидывает руку ей на плечо. Они все вместе направляются ко второй гримерке, которая находится прямо за сценой. - И соскучилась, - активно жестикулирует Саша. -Давай отснимись сначала, а потом посмотрим. Но я думала у тебя на следующей неделе график плотный. Ты говорила, что к Вове на подкаст идешь, плюс, вроде «нежный редактор» тоже на следующей неделе и у тебя же сольник в Питере двадцать седьмого. - Ксюш, для вас место в своем расписании я уж точно найду. А еще. Меня пугает, что ты знаешь мой график лучше меня самой, - смеется Саша и Леша тихонько ее поддерживает. - По-моему Лера всем постоянно ноет о том, что не может выбить себе выходной уже полгода, потому что ты не отдыхаешь совсем, - уже немного озабочено говорит Севастьянова. - А где она сейчас по вашему? Надо сменить менеджера, - пытается перевести все в шутку младшая. Леша галантно открывает дверь своим дамам и они все в месте вваливаются в помещение. Малой, уже бодрый, мило болтает о чем-то с Рептилоидом и это выводит Сашу из себя. Почему этот дурацкий Рустам так всем нравится. Она садится к зеркалу и начинает поправлять свой и так идеальный макияж, показательно игнорируя приветствия. - Что это с ней? - бурчит Малой, Рустам внимательно пялится на ее отражение в зеркале, а Леша пожимает плечами. - Волнуется перед съемками, - будто бы шутит Ксюша и Сашу бесит, что они все пытаются ее оправдать, хотя она ничего плохого не сделала. Но, действительно списав все на нервы, ребята продолжают дружелюбный диалог больше не обращая внимания на девушку. *** Попадая в объектив камеры Саша менялась. Это не было лицемерием. Скорее лицемерием была вся ее жизнь вне камер. Она родилась и провела семнадцать лет в Кузьминках. Она привыкла обороняться и драться за то, что кажется ей важным. На сцене ей не надо драться. На сцене ее и так все боготворят. Саша покоряла всех каким-то волшебным образом. Она была одним из любимых и самых популярных персонажей «Stand-Up Club #1», не смотря на то, что девочек в их профессии не очень поощряли. Ее приглашали на ТНТ, стоит признать, она даже предприняла несколько попыток, но они не сошлись во взглядах с продюсерами и она без сожаления отправилась в свободное плаванье. Саша вообще случайно попала в юмор. Благодаря Леше во многом. Сначала, лет в семнадцать она попросила старшего брата пристроить ее официанткой в их клуб, а потом, пару вечеров послушав выступления ребят, сама начала ходить на опенмайки. И как-то все завертелось. Нет, она честно отработала два года по профессии в любимом всеми Яндексе, но как-только число ее подписчиков в инсте перевалило за сотню тысяч, а сольники на ютубе начали набирать несколько миллионов за сутки и она поняла, что спокойно может содержать себя не только на рекламу в блоге, она тут же написала заявление по собственному. Семья это приняла. Это было ожидаемо, потому что до этого Леша несколько лет бился за то, чтобы жить так, как нравится ему самому. Он тоже получил отличное образование в вышке и лет на пять больше проработал в очередной сети банков. Леша всегда говорил, что Саша талантливее него. Во всем. Она без проблем поступила на фивт и каждый раз удивительно легко закрывала каждую сессию. И в юморе получилось так же. Она просто попробовала, и вот на ее концерты ходят толпы фанатов. Она была особенной и знала это. В отношениях с мальчиками все было так же. В школе ей никто был не интересен. Она не влюблялась и не нуждалась в отношениях. В универе, уже в восемнадцать, она познакомилась с Димой, тридцати двух летним холостяком, крупным боссом с зарплатой в шесть нулей после нужной цифры. Он потерял от нее голову, долго добивался, одаривал подарками и относился как к принцессе. Она позволяла себя любить, ведь тогда Дима, действительно, был хорошим вариантом. Она как-то по инерции лишилась с ним девственности, потому что время уже подошло. Они провстречались где-то полтора года, а после Саша ушла, сказав, что разлюбила, хотя на самом деле не любила вовсе. Просто в двадцать она уже могла достаточно свободно содержать себя сама. После, где-то год она прожила на съёмной квартире вместе с Кириллом Селегеем и Димой Гавриловым. У них постоянно была движуха и какие-то тусовки. Саша забыла об отношениях, ей нравилось веселиться. Чаще всего она просто заманивала в клубе понравившегося мальчика, сбегая той же ночью, лишь получив то, чего хотела. Изредка, в крайних случаях или по-пьяне, она спала и с друзьями, но это обычно выходило некрасиво, потому что все парни думали, что она жаждет отношений. Нет, были свои братаны, как Кирилл, который отлично все понимал, и брал ровно столько, сколько Саша готова была ему дать. Но вот, например, Коваль сталкерил ее два года. И он был такой не один. Сейчас, конечно, все ее знакомые привыкли к постоянному флирту или тотальному игнору с ее стороны, но еще три года назад все в клубе воспринимали Сашу лишь как младшую сестренку Леши Квашонкина и относились к ней соответствующим образом. Но Леша был классным братом. Он никогда не лез в Сашину постель и не указывал, что делать, но стоило малышке попросить о помощи, он тут же делал все, что в его силах. Саша хорошая. Саша умеет любить. Она любит Лешу, Саню, Ксюшу, родителей, стендап, ребят из клуба. Саша много чего любит. Просто Саша не знает, чего хочет и не парится по этому поводу, потому что ей всего лишь двадцать три и на данный момент времени ее все устраивает в своей жизни. *** - Тебе, как красивой девушке, красивая дудочка, - говорит Костя, протягивая Саше детскую игрушку. - Саш, нужно в рот целиком брать, - смеется Малой. - Саш, ну я не профессиональная минетчица, это ты недавно хвастался, что курсы укрепления семьи прошел, - передразнивает девушка. - Леша, тебе, смотри, губная гармошка! - Квашонкин дует в инструмент и получается удивительно неплохо. - Это был каминг-аут, - смеется Саша. - Рустам, тебе манок на белого гуся. Саш, передай пожалуйста, - Пушкин отдает манок Малому. - Ого, - удивляется Рептилоид, когда его дудочка крякнула и Малой начинает орать, пародируя дурацкий звук. - Саша, ну а тебе, как самому преданному дудельщику, - Костя не договаривает и просто достает из под стола огромную куклу с отвалившемся глазом и наполовину вырванными волосами. Всех разрывает смех. - А это что? Куда ей дуть? - Малой вертит предмет в руках. - Ты под юбочку загляни, - объясняет Костя. - Саша, ну что ты? Ты расстроился чтоли? Она смотри, вон, как раз тебе по размеру, - по-доброму смеется Квашонкина и всех вокруг еще больше пробирает смех. На удивление, игра проходит совсем неплохо. Саша даже забыла, что Рептилоид ей совсем не нравится и искренне смеется с его шуток. На табло, как обычно, Малой на последнем месте с минус тремя. У Леши два балла. У Рустама и нее самой каким-то чудом по пять. Но Саша любит выигрывать. *** - Ты десять косарей выиграла? - спрашивает раскрасневшийся Эл. - Да, - победно улыбается Саша и показывает веер из купюр. - А на Гонге сегодня двадцатка была, так что ты многое потеряла, - бурчит Гусейнов. Их в гримерке сейчас было пятеро. Кроме самой Саши Рустам, Эл, Ара, который как раз выиграл сегодня Гонг и Эдик Чернышенко, который непонятно зачем вообще сегодня пришел, потому что совсем не выступал. - Зато Ара многое приобрел, - показывает язык и падает в объятья к Акопяну, который развалился на диване. - Это потому что я сегодня не выступал, - шутит Эдик. - Ара, пойдем праздновать твою победу? - заговорческим тоном спрашивает Саша и уже понятно, что молодой комик не сможет ей отказать. - Ну можно, а куда? - с полуулыбкой отзывается он и делает глоток колы из стакана, который стоял на подлокотнике. - Супер, - хлопает ладоши Саша, - Мне Гар писал. Они сейчас с Селегеем, Ковалем, Ни , Арианой и еще вроде бы с кем-то в нашем караоке. Собирайся быстрее тогда, а то сейчас все веселье пропустим. Кто-то еще хочет с нами? - Не, я домой, - оповещает Эл. - Неудивительно, старичок, - Саша вскакивает с дивана и виснет на Гусейнове, по-детски хныча. - Ты забыла, что на меня твои приемы не действуют, - смеется Эл. - Ниче, я и с Эдиком классно время проведу. Эд?- Саша отпускает Эльдара, снимает с вешалки свое пальто, и, надевая его, смотрит на Чернышенко глазами кота из Шрека. Эдик смазано кивает. Саша снимает с вешалки его куртку тоже и кидает ей в парня. Довольная своей выходкой заливисто смеется. - Можно с вами? - как-то неуверенно раздается из угла. Руст сидел все это время в кресле, которое обычно занимал Эл, и залипал в телефон. Саша не понимала, почему он не ушел раньше. Леша, Ксюша и Костя ушли сразу же после съемок. Малой минут десять назад. А Рустам безмолвной тенью остался сидеть тут. - Конечно, - легко соглашается Квашонкина, хотя предпочла бы больше никогда не видеть этого парня, - Давайте только быстрее. Через десять минут вчетвером они выходят на Новый Арбат. Жизнь вокруг кипит. Тут жизнь кипит всегда. Рустам прячет лицо в капюшоне, боясь встречаться взглядом с прохожими и волочится за смеющейся троицей. Саше от этого смешно. Она смеется слишком громко и искренне, будто бы нарочно привлекая внимание многолюдной улицы и люди надолго задерживают взгляд на ее красных от мороза щеках и широкой белозубой улыбке. Пятнадцать минут и они на месте. Администратор приветливо их встречает и Рустам понимает, что Саша тут точно завсегдатая. Их провожают на третий этаж и они оказываются в темной просторной комнате, со множеством диванов и огромным экраном в центре. - Ариии, - ту же визжит Саша и лезет обниматься к Лолаевой. А после все лезут обниматься к самой Саше. Она знает тут всех, в отличие от Рустама, который скромно кивает всем головой в знак приветствия. Ара тоже чувствует себя не очень уютно, не смотря на то, что в клубе начал тусоваться достаточно давно, он до сих пор знает далеко не всех. Но Эдик тут в своей тарелке, хотя сам идет со всеми обниматься, в отличие от Квашонкиной. Саша что есть мочи горланит несколько песен сначала с Арианой и Гариком, потом с Женьком Сидоровым, потом с Еременко и, под конец, умудряется даже расшевелить Медведева. Но она, все же, не батарейка дюрасел, чтобы работать без перерывов. Хлопнув по спине Ни, с которым пела последнюю песню, она уходит вглубь комнаты, по пути хватая со стола какой-то алкогольный напиток и садится почти в самом углу, по случайности оказавшись между Ковалем и Рептилоидом. Они оба какие-то потухшие, уставшие, и Саша думает, зачем они вообще захотели пойти, если совсем не веселятся. - Звезда устала светить? - чересчур насмешливо интересуется у Рустама, сделав большой глоток из бутылки. - Пожалуй, - отзывается Рептилоид, улыбаясь, - Угостишь? - Там на столе дофига еще бутылок, - буркает Саша. - Мне лень вставать, - вымучено смеется Рустам. - Держи, - девушка протягивает ему бутылку и Рустам перехватывает сосуд, на пару секунд задержавшись на чужих тонких пальцах, делает большой глоток, усмехается и возвращает обратно. - А ты смешная, - улыбается комик. - В отличие от тебя, - Саша строит грустную рожицу и делает вид, что утирает слезы. - Не хочешь сбежать отсюда? - интересуется брюнет. Саша гладит парня по голове и приближается к его губам. - Прости, ты не по адресу, - звонко смеется ему в ухо и вскакивает, окрикивая проходившего мимо Кирилла. Парень оборачивается и счастливо улыбается. Она преодолевает в два шага расстояние между ними, обхватывает его лицо ладонями и страстно целует, прямо как в фильмах. Это длится несколько секунд, а после Саша поворачивается и ядовито улыбается Рустаму. Он качает головой. Саша переплетает свои пальцы с пальцами Кирилла и уводит того прочь из комнаты. - Они типа вместе? - спрашивает Рустам, частично в воздух, частично обращаясь к Ковалю. Дима сдавленно смеется. - Саша с Селегеем? Саша всегда одна. Но Сашу любят все, и иногда она позволяет делать это кому-то на более близком расстоянии. Забей. Ты ее просто совсем не знаешь. - А ты будто знаешь? Она не похожа на роковуху. Она даже в выступлениях ни про секс, ни про свидания не шутит, - Дима качает на это головой, залпом выпивая стопку водки и думает, что вот и нашелся очередной обреченный.
114 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник