Часть 1
26 октября 2021 г., 19:48
Примечания:
Приятного чтения
Ближе к ночи Мария вышла на улицу.. Марии было всего 10 лет, но за свои годы она видела многое. Живёт Мария с отцом пьяницей. Мать умерла 5 лет назад.. Отец часто бьёт Марию, и иногда запихевает алкогось в рот Марии, это ведь забавно, считал отец.. Всегда Мария выходила ночью из дома и шла в колодцу.. Лишь этот кородец напоминает ей о матери.. Тогда 5 лет назад.. Они вместе ходили и набрали воду.. Собрали цветы, веселились, но сейчас в жизни лишь мрак, и страх..
Вот как то раз, Мария пришла к этому колодцу, села и стала плакать.. Одиночество, боль, и желание просто уйти.. Ночь, темень, тишина..
-Девочка, что случилось? Почему ты плачешь?
Такой ангельский голос сказал это..
Я быстро обернулась, и увидела девушку, безумно красивую, в шикарном платье.. Взади девушке стояли стражники.. Я посмотрела на девушку и поняла что это знаменитая с добрым сердцем госпожа Кёсем Султан..
Я немедля встала, и склонила голову перед госпожой
-Госпожа, простите меня
-Что ты.. Что с тобой случилось? Почему ты плачешь?
На вопрос госпожи, было молчание
-Не бойся, расскажи мне, я помогу.
-Моя мама умерла 5 лет назад.. Из-за этого мой отец стал много пить..
-Он тебя бьёт?
-.... Да... Но я верю что он любит меня..
-Покажи дорогу домой
Госпожа последовала за тобой..
Зайдя в дом..
-ГДЕ ТЫ БЫЛА, ПОГАНАЯ ДЕВЧОНКА!?
-Я.. Я...
Тут в дом заходит Кёсем Султан, тот сразу же склонил голову
-Госпожа - промолвил он
-Почему девочка плачет?! Что ты за отец такой?! Я забераю её у тебя! А сам за свои грехи, поплатишся! Жестоко! Схтить его!
-Госпожа помилуйте!
Стража сразу же взяли отца, и увели
-Пойдём со мной, я тебя не обижу)
Девушка протянула руку
-Что с ним будет?
-Не важно милая, идём..
Мы сели в карету, и направились во дворец..
-Госпожа, что со мной будет?
-Будешь мне служить)
Когда мы приехали, мне выделили покои, я быстро легла спать так как очень устала..
~утро~
Я зашла в покои Кёсем.. Госпожа уже не спала. Я поклонилась и подошла ближе..
-Проходи Мария, сейчас мои шехзаде придут.
-Госпожа, вы могли бы дать мне новое имя?
-Конечно, раз ты так этого хочешь теперь тебя будут звать... Айла..
-Какое красивое имя госпожа, а что оно означает?
-Лунная вода.. Чтож Айла давай готовится к приходу моих шехзаде..
Спустя 10 минут, в покои зашёл мальчик лет 12-13
-Мурад, мой храбрый лев-гордо сказала девушка
-матушка - сказал мальчик..
Мальчик поцеловал руку Кёсем Султан и отошёл..
Я стояла рядом с Кёсем и смотрела вниз.. Когда я подняла голову увидела что Мурад смотрел на меня.. Взгляды пересеклись
-Мураад что-то случилось - Мурад посмотрел на Кёсем, а затем Кёсем посмотрела на меня
-Кто это матушка?
-а, это Айла, моя служанка
Я поклонилась
-У тебя очень красивое имя, Айла
-Спасибо шехзаде
-Мурад, а где Асман?
-Я не знаю матушка, и Мехмеда не где нет..
-Госпожа, простите что отвлекаю, я пойду на кухню и перенесу ваш кофе
-Конечно Айла ступай
Когда я шла, я увидела взгляд Мурад, всё же его глаза такие красивые что я готова в них утонуть..
Я зашла на кухню
-Когда уже будет готово кофе госпожи?
-вот, бери да несу
Я взела подном и понесла обратно в пакои.. Когда я проходила мимо гарема, одна из наложниц поставила поднодку тем самым я уронила кофе, и разлела на себя..
-Что ты делаешь?!
Вдруг я слышу это
-Дорогу! Шехзаде Мурад!
Примечания:
Либо сегодня прода либо завтра)