Разве могла я, предать тебя?!

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 009 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ближе к ночи Мария вышла на улицу.. Марии было всего 10 лет, но за свои годы она видела многое. Живёт Мария с отцом пьяницей. Мать умерла 5 лет назад.. Отец часто бьёт Марию, и иногда запихевает алкогось в рот Марии, это ведь забавно, считал отец.. Всегда Мария выходила ночью из дома и шла в колодцу.. Лишь этот кородец напоминает ей о матери.. Тогда 5 лет назад.. Они вместе ходили и набрали воду.. Собрали цветы, веселились, но сейчас в жизни лишь мрак, и страх.. Вот как то раз, Мария пришла к этому колодцу, села и стала плакать.. Одиночество, боль, и желание просто уйти.. Ночь, темень, тишина.. -Девочка, что случилось? Почему ты плачешь? Такой ангельский голос сказал это.. Я быстро обернулась, и увидела девушку, безумно красивую, в шикарном платье.. Взади девушке стояли стражники.. Я посмотрела на девушку и поняла что это знаменитая с добрым сердцем госпожа Кёсем Султан.. Я немедля встала, и склонила голову перед госпожой -Госпожа, простите меня -Что ты.. Что с тобой случилось? Почему ты плачешь? На вопрос госпожи, было молчание -Не бойся, расскажи мне, я помогу. -Моя мама умерла 5 лет назад.. Из-за этого мой отец стал много пить.. -Он тебя бьёт? -.... Да... Но я верю что он любит меня.. -Покажи дорогу домой Госпожа последовала за тобой.. Зайдя в дом.. -ГДЕ ТЫ БЫЛА, ПОГАНАЯ ДЕВЧОНКА!? -Я.. Я... Тут в дом заходит Кёсем Султан, тот сразу же склонил голову -Госпожа - промолвил он -Почему девочка плачет?! Что ты за отец такой?! Я забераю её у тебя! А сам за свои грехи, поплатишся! Жестоко! Схтить его! -Госпожа помилуйте! Стража сразу же взяли отца, и увели -Пойдём со мной, я тебя не обижу) Девушка протянула руку -Что с ним будет? -Не важно милая, идём.. Мы сели в карету, и направились во дворец.. -Госпожа, что со мной будет? -Будешь мне служить) Когда мы приехали, мне выделили покои, я быстро легла спать так как очень устала.. ~утро~ Я зашла в покои Кёсем.. Госпожа уже не спала. Я поклонилась и подошла ближе.. -Проходи Мария, сейчас мои шехзаде придут. -Госпожа, вы могли бы дать мне новое имя? -Конечно, раз ты так этого хочешь теперь тебя будут звать... Айла.. -Какое красивое имя госпожа, а что оно означает? -Лунная вода.. Чтож Айла давай готовится к приходу моих шехзаде.. Спустя 10 минут, в покои зашёл мальчик лет 12-13 -Мурад, мой храбрый лев-гордо сказала девушка -матушка - сказал мальчик.. Мальчик поцеловал руку Кёсем Султан и отошёл.. Я стояла рядом с Кёсем и смотрела вниз.. Когда я подняла голову увидела что Мурад смотрел на меня.. Взгляды пересеклись -Мураад что-то случилось - Мурад посмотрел на Кёсем, а затем Кёсем посмотрела на меня -Кто это матушка? -а, это Айла, моя служанка Я поклонилась -У тебя очень красивое имя, Айла -Спасибо шехзаде -Мурад, а где Асман? -Я не знаю матушка, и Мехмеда не где нет.. -Госпожа, простите что отвлекаю, я пойду на кухню и перенесу ваш кофе -Конечно Айла ступай Когда я шла, я увидела взгляд Мурад, всё же его глаза такие красивые что я готова в них утонуть.. Я зашла на кухню -Когда уже будет готово кофе госпожи? -вот, бери да несу Я взела подном и понесла обратно в пакои.. Когда я проходила мимо гарема, одна из наложниц поставила поднодку тем самым я уронила кофе, и разлела на себя.. -Что ты делаешь?! Вдруг я слышу это -Дорогу! Шехзаде Мурад!
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)