Прямой эфир

NC-17
Завершён
46
автор
Размер:
109 страниц, 43 593 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 87 Отзывы 4 В сборник

Part 19

Настройки
Олимпиада окончена. Спокойствие я ощутила лишь сидя в самолёте, который прямо сейчас возвращал меня в Осло. Впереди меня ждал отдых и возвращение к работе в студии. Весь полёт я рассматривала и редактировала фотографии, которые сделала во время олимпийских игр. На снимках была замечена улыбка. Значит я всё-таки испытала долю счастья там. Вчера я ходила на церемонию закрытия и даже прошлась по стадиону, вместе со спортсменами. Невероятные эмоции. На двух прошлых олимпиадах я была лишь зрителем на трибунах. Самолёт приземлился и мы поспешили к выходу. В аэропорту царила атмосфера праздника. Вокруг были журналисты, поклонники и близкие люди. Встречали всех, кроме меня. Выходя в холл я заметила радующуюся Хедду, веселую и прыгающую на Тарьея Гиту и напыщенно довольную Саманту, которая так и хотела поскорее юркнуть в объятия Эмиля. Закатив глаза, я мигом пронеслась мимо бывших друзей и направилась к выходу. POV MARTEN FOURCADE Весь перелёт я думал о той нелепой сцене в лифте с участием Стефани и Эмильена. После их освобождения я не задал Жаклену ни единого вопроса, хотя стоило бы. Признаться честно, меня жутко волновали их взаимоотношения. Казалось бы, почему? Испытывал ли я ревность, ненависть, не знаю. Но прямо сейчас, глядя на друга, сидящего на поодаль от меня, я был очень встревожен. 2016 год - Такой свежий воздух. - выскочив из сауны, воскликнула Стефани. - люблю Норвегию и тебя. - она аккуратно прикоснулась к моему оголенному плечу своими горячими губами. - Да, здесь прекрасно. - оглядел идеальный скандинавский пейзаж. - природа и тишина. - Я не думала, что ты приедешь. - тихо прошептала мне на ушко. - но я очень рада. - нежно очертила узоры на моей спине. - Я тоже. Андерсон прошмыгнула под моим плечом и уткнулась в перила. Я же обнял её и прижал к себе. - Я не мог не приехать. Ты мне нужна как воздух. - чмокнул в макушку. - А если я влюблюсь в другого? - неожиданно заявила она. - Мне будет нечем дышать, но я отпущу тебя. - опустился к её шеи и нежно поцеловал. Наши дни - Мартен, о чем задумался? - прервал мои воспоминания Эмильен. - Да так, свою олимпиаду вспомнил. - врал. - Ностальгия, понятно. - он закатил глаза и протянул мне телефон. - как тебе? Передо мной на экране возникла Андерсон с задумчивым видом. Ее взгляд был направлен куда-то в сторону. Она была прекрасной на фоне софитов. - Сфотографировал её во время церемонии закрытия. - Красиво фото. - Да, она невероятна. - глядя на Стефани, говорил Жаклен. Правда его тон напоминал больше довольный стон. - Красивая, красивая она. - кивнул другу, закатив глаза и вытолкнул из себя улыбку. - Так-то лучше. - он казался сумасшедшим, но счастливым. - думаю отправить ей или выложить к себе в профиль, как думаешь? - У вас всё настолько серьезно? - я немного напрягся. Жаклен опустился на соседнее кресло и с довольным лицом начал рассказывать о том, как он провёл увлекательный вечер со Стефани в лифте. POV STEFANI - С вами была я, Стефани Андерсон, до новых встреч. - подмигнула в камеру и вышла из кадра. - Как всегда прекрасна. - воскликнул оператор. - тебя здесь не хватало. - Я тоже скучала. - поправила пиджак и стала повторять очередной текст для эфира. Не прошло и пяти минут, как в студию вошёл генеральный директор. - Привет, Стефани. Эфир как всегда был прекрасен. Рейтинг опять зашкаливает. - Я очень рада, мистер Хансен. - Да, я тоже. - он вздохнул и поникшим взглядом посмотрел на меня. - Что-то случилось? - Не совсем. - он почесал затылок и уставился на меня. - Стефани, - слегка замялся. - так вышло, что твоё полноценное возвращение в студию под вопросом. - Что? - я повысила голос. - Думаю, тебе придётся вернуться на биатлон, да ещё и на один сезон минимум. - Вы издеваетесь? - возмутилась и швырнула стопку бумаг на пол. - Ну почему я? - Без тебя никак. - Незаменимых нет, мистер Хансен. - Оказалось, что в биатлоне без тебя нельзя. - развёл руки и направился к выходу. - Ну мистер Хансен. - крикнула рассеяно вслед. - Стефани, это не обсуждается. Решение принято. Слёзы, алкоголь, нервный срыв - всё то, что я испытала вечером после заявления директора. Я в очередной раз оказалась втоптана в грязь. Контиолахти - Опять грустишь? - поинтересовалась Экхофф, заприметив меня в холле отеля, прячущуюся в кресле у окна. - Нет, просто наблюдаю за падающим снегом. - уставилась в запотевшее окно. - я устала от всего. Мне так невыносимо здесь. - Я знаю. - подруга понимающе кивнула. - кстати, хочу тебя обрадовать. Твоих мужчин на этапе не будет. - А? - Йоханнес отказался от заключительных этапов, Свендсен просто не приехал, а Тарьей заболел. - Какая радость. - запустила руки в волосы и проскулила. - мне уже 30, а я как подросток боюсь всего и не знаю, что мне делать. - Безысходность. - пробурчала в воздух подруга. - я так и поняла, когда застала тот странный эпизод в Китае. Они явно одержимы тобой. - Ага, я для них как собственность. Делят между собой и даже не думают о моих чувствах. - издала истерический смешок. - Вот маньяки. - комментарий Экхофф стал точным в определении этой троицы. 4 марта, мужская эстафета Снег хлопьями медленно опускался на землю. Я с задумчивым видом наблюдала за вторым этапом эстафеты. - Грустить вредно. - мое уединение прервал Фуркад. Это было очень неожиданно, отчего я вздрогнула. - Ты меня напугал. - Не думал, что я настолько ужасный. - Не в этом смысле. - закатила глаза и продолжила наблюдать за гонкой. - Я думал, что ты больше не приедешь на биатлон. - он будто бы прожигал меня взглядом, что заставило меня посмотреть на него. - Я тоже так думала. - А что изменилось? - с любопытством поинтересовался Мартен. - Прихоть моего шефа. - Очень интересно. - изумился Фуркад и перевёл свои карие глаза с меня на трассу, где прямо сейчас Жаклен подходил к заключительной стрельбе своего этапа. - как у вас с ним? - А? - я немного опешила, потому что Мартену не свойственно быть любопытным. - никак. - привирала. - он французский спортсмен, я норвежская журналистка. Ничего общего. - Со мной было по-другому. Я промолчала и продолжила наблюдать за гонкой. Фуркад оставался рядом. На следующий день… - Я передаю слово комментатору и отправляюсь смотреть церемонию награждения. До встречи. - махнула рукой на камеру и поплелась на церемонию. В шестёрке лучших оказались двое норвежцев и французов. По иронии судьбы мои глазки были направлены вновь в сторону Эмильена. Я пыталась не смотреть на него, отвлечься на кого-то другого, но не получалось. Только он один был передо мной здесь и сейчас. Жаклен поддержал меня и всю церемонию не отводил глаз. В этот момент со стеснением, которое я испытывала каждый раз при нем, я ощутила лёгкость и тепло. Как только награждение закончилось, Эмильен подскочил ко мне с маленьким букетиком. - Самой красивой девушке. - протянул мне розочки. - Спасибо. - приняла презент и обняла его. Вокруг было множество людей, но мне было всё равно. Здесь, сейчас, мне хотелось быть ближе к Жаклену. - Неожиданно приятно. - прошептал он мне на ушко. - может прогуляемся? - Давай. POV MARTEN FOURCADE Уход из биатлона не повлиял на мой распорядок дня. По традиции я вышел на свою очередную вечернюю тренировку. Лёгкая пробежка перед сном - лучшее завершение дня. Громкая музыка не помешала мне услышать чьи-то голоса, которые заполняли все лесное пространство. Я остановился, отключил звук и начал прислушиваться. Голоса усиливались, значит они приближались ко мне. Из чащи сначала показался мужской силуэт, а затем и женский. Я тут же узнал их: Эмильен и Стефани. Ребята подошли ко мне и блеснули своими улыбками. - Гуляете? - поинтересовался я, глядя на Андерсон. - Да, - ответил Жаклен. - ты видимо тоже. - Я всегда любил гулять, как и Стефани, да? - Ага, - она слегка опешила. - я тоже раньше любила прогуляться перед сном. И мы с Мартеном часто виделись на всех этих тропах. - говорила так, будто бы оправдывалась перед Жакленом. 2016 год Я пришёл как обычно раньше назначенного времени. Я всегда был слишком пунктуальным, да и просто очень сильно жаждал встречи со Стефани. А она как всегда опаздывала. Я это жутко не любил. Мне каждый раз хотелось выругаться на неё и научить приходить вовремя, но как только я ее видел, все менялось. И вот, она, моя девочка уже бежит со стороны отеля. Запыхавшаяся, с растрёпанными волосами, в растянутом спортивном костюме и лёгкой курточке, бросается в мои объятия, одаривая нежными поцелуями. - Я мечтала об этом целый день, особенно на сегодняшней церемонии, где ты как всегда был самым лучшим. - она продолжала виснуть на мне, а я лишь сильнее прижимал ее к себе. - Я тоже скучал. - Знаешь, за мной сейчас хотел увязаться русский журналист, но я смогла его отговорить от прогулок со мной. - Русский журналист? - косо посмотрел на неё. - Ну да, он хотел обсудить совместные съемки. - И ты согласилась? - выпустил ее из своих рук. - Ревнуешь? - Стефани коснулась холодной рукой моей щеки, но я отпрял от неё. - Он хотел снять Свендсена и братьев Бё. - она разлила руками. - он хотел договориться с ними через меня, но я отправила его к ним. Я же им не агент. - Правильно. - выдохнул и притянув её вновь к себе, страстно поцеловал. POV STEFANI После той прогулки в лесу прошло шесть дней. Ни Фуркада, ни Жаклена я не видела. Точнее видела, но не общалась с ними. В тот вечер они оба были слишком странными. Мартен был слишком мягким и открытым по отношению ко мне. Мне даже на секунду показалось, что он искренне скучает по нашим отношениям. А Жаклен напротив, хоть и общался со мной, но оказался зажатым и скрытым. Во время прогулки он уходил от ответов и старался о себе ничего не рассказывать. Расстроилась ли я из-за этого? Да! Сильно ли? Не особо. Меня больше выбесило возвращение старшего Бё на этапы кубка мира. Как только он вернулся, он сразу же принялся задевать меня и выводить на эмоции. И вот опять, когда я спокойно обедала, он нарушил мой покой. - Приятного аппетита, Стефани. - он опустился рядом. - Было бы приятнее, если бы тебя здесь не было. - выразила всё своё недовольство и вернулась к уже остывшему супу. - Как грубо. - ухмыльнулся Тарьей и придвинулся ближе ко мне. - а мне вот приятно с тобой. - Ещё бы. - закатила глаза и отодвинулась от него к стене. - вот скажи, ты следишь за мной? Я специально пришла на обед намного позже, во время ваших собраний с тренерами, а тут ты. - Не набивай себе цену. - он приблизился вплотную ко мне. - Отстань, - посмотрела на него. - пожалуйста. Дай мне хоть поесть спокойно. Я меньше всего сейчас хочу проводить своё свободное время в твоей компании. - А раньше тебе было весело со мной. - он коснулся моих волос, а затем провёл кончиками пальцев от виска к губам. - А ты раньше не был таким придурком. - смахнула его руку. - Не строй из себя недотрогу. - закричал он. В этот момент мне стало дурно и стыдно за его поведение. Хорошо, что в столовой были только мы и пару людей из персонала отеля, которым всё равно на нас. - Чего? - возмутилась я и встала с места. - дай мне выйти. Я не хочу с тобой сидеть. - наклонилась к его лицу и обжигая своим дыханием его губы, прошептала. - Ты мне противен. Бё также поднялся с места и схватил меня за руки. - Я ещё раз повторяю, - заявил он. - хватит строить из себя недотрогу. - ты проиграла, Стефани. - Что ты несёшь? Я не играю с тобой. - Ты думаешь, я не знаю, как ты тут оказалась? - он засмеялся. - серьезно? - О чем ты вообще говоришь? - я замотала головой. - Хочешь сказать, что ты не знаешь, что один человек отвалил крупную сумму продюсеру NRK за то, чтобы ты весь сезон провела здесь? - Что? - Да, да, Стефани, тебя купили. Забавно, правда? Интересно, что же ты там такого сделала, чтобы за тебе отвалили столько денег. - Какой же ты всё-таки идиот. - толкнула Тарьея в грудь и выйдя из-за стола, направилась к выходу. - Тяжело слышать правду, Стефани? - кричал в спину старший Бё. - то ли ещё будет.
46 Нравится 87 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)