50 дней до моего самоубийства

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 621 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

day 1

Настройки
Маринетт, Маринетт, хватит спать!!! Да, мое обычное утро начинается именно так, мама кричит на весь дом так, что вся Франция слышит, по дому витает запах горелых блинчиков, и слышны почти бесшумные шаги папы, который делает вид, что ничего не замечает. Дорогой дневник! Осталось ровно 49 дней до того, как я сделаю это. За эти дни я должна либо найти причины, чтобы полюбить эту жизнь, либо полностью удостовериться в том, что я не зря решилась покончить с собой. Сегодня пятница, последний день учебы, а значит, я могу со спокойной душой отправиться к бабушке. Я не навещала ее целый год и думаю, что это будет неправильно, если перед своей смертью не увижу ее в последний раз. Так что основной план на сегодня – это вымолить у мамы, чтобы она меня отпустила к бабуле. День I. Маринетт Дюпен-Чен Я пулей бегу в душ, затем быстро расчесываю волосы, совсем забываю про макияж, одеваю первое, что попалось в шкафу, и быстрыми шагами спускаюсь по лестнице и прихожу на кухню. – Ты в курсе, что уже опоздала на первый урок? – Да, мам, – отвечаю я маме, и в это же время заталкиваю в свой рот горелый блинчик с клубникой. – Ты, что опять смотрела до полуночи свой дебильный сериал?! – Нет, мам, конечно нет. Да и к тому же он уже закончился, – я так люблю врать маме, на самом деле я каждую ночь смотрю этот сериал, если я пропускаю одну серию, то у меня сразу же начинается ломка, как у наркомана со стажем. Именно поэтому я просыпаю и опаздываю на первые уроки в школе. Мама уже к этому привыкла, но ее не перестает это раздражать. На кухню заходит папа. – Доброе всем утро, я убегаю на работу, *– папа берет блинчик и пулей уходит из дома. – Не, ну ты видела это? Почему он всегда делает вид, будто у нас все хорошо, хотя это абсолютно не так, почему?!!! Я честно не знаю, что ответить маме, единственное, что я знаю, так это то, что они ненавидят друг друга. И с каждым днем я в этом все больше и больше убеждаюсь. Это одна из причин, почему я решила свести счеты с жизнью. Дело в том, что у нас была отличная семья, мы жили практически без ссор, и даже если они и были, то рано или поздно все заканчивалось и мы снова любили друг друга. Но однажды папа изменил маме со своей начальницей. Я не знаю, как это получилось, но я точно уверена в том, что папа был пьян, ибо на трезвую голову он бы точно не смог этого сделать. Затем мама каким-то образом узнала об этом и в отместку изменила папе с его братом. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! Папа узнает об этом, и с этих пор у нас в доме царят бесконечные скандалы. Мама обвиняет папу, папа обвиняет маму, и так каждый день. Теперь я живу в доме ненависти и недоверия. Да и к тому же, через месяц у них развод. И от этой мысли я просто схожу с ума, я люблю их обоих, но после развода они начнут делить меня. Естественно я останусь жить с мамой, но я никак не могу смириться с той мыслью, что мне придется видеться с папой только по выходным или еще реже. – Ладно, мам, я пойду в школу… и кстати, можно я после школы поеду к бабушке? – Что ты там у нее забыла? – Я просто хочу ее навестить. – Ты попрешься через весь город, чтобы навестить женщину, которая из-за своей гребанной работы не может нам позвонить хотя бы раз в неделю? – Ну… да. – …делай, что хочешь, – устало ответила мама. – Спасибо! Я выбегаю из дома. Нажимаю на кнопку выдвижных ворот*, но они не открываются. Черт! Опять заел этот гребанный механизм. Я перекидываю свою четырехкилограммовую сумку с учебниками через ворота и залезаю наверх. И тут срабатывает механизм, и ворота открываются! Еще одна причина моего будущего самоубийства – я неудачница. Причем с большой буквы «Н». Это же надо, я сижу, как дура на этих воротах, и они открываются. Я падаю на землю, роняю телефон, затем смотрю на часы и понимаю, что опаздываю уже на второй урок. Какой ужас! Это же урок истории у миссис Бюстье. Она очень злая, и из-за нее у меня могут начаться серьезные проблемы. К счастью школа находится очень близко от моего дома. Я бегу по школьному двору, наконец-то добегаю до центрального входа, со всей силы открываю дверь и… это кошмар какой-то. Я СШИБАЮ ДВЕРЬЮ МИССИС БЮСТЬЕ! Я же говорю, я – законченная неудачница. Мисс Бюстье падает, из ее сумки разлетается куча бумаг, я, в страхе, с дрожащими руками начинаю все собирать. – Мисс Бюстье, простите меня, я не хотела! – Дюпен-Чен! Что это было?! – П-простите. Учительница встает, оттряхивается и берет из моих рук свою сумку. – Я так понимаю, ты опаздываешь на мой урок? – Мисс Бюстье, – говорю я дрожащим голосом, – понимаете, у нас дома выдвижные ворота, ну знаете, чтобы их открыть нужно нажать на специальную кнопочку. Так вот эти ворота сломались, и мы с мамой целый час ждали пока к нам приедут мастера и починят их. – …ну что ж, очередное убедительное вранье. Ладно, иди быстро в класс! Господи, ну почему это случилось именно со мной. Хорошо, что все закончилось не визитом к директору. Я наконец-то нахожу кабинет истории. Класс сходит с ума без учителя. Кто-то танцует на партах, кто-то говорит по телефону, кто-то тупо ржет. Не могу сказать, что у нас плохая школа, но учатся здесь далеко не прилежные люди. Год назад нашу школу хотели закрыть из-за того, что одна тринадцатилетняя девочка забеременела! Серьезно, она была беременна от какого-то старшеклассника, но это неважно, важно то, что школу всерьез могли закрыть, но директор каким-то образом уладил это дело. – Мари, где ты была? О-о, узнаю этот нежный блондинистый голос*. Это голос моей лучшей подруги Хлои Буржуа. Она – самая популярная девушка в школе, ее хотят все парни, и с ней хотят дружить все девочки. Но не тут-то было, мы с Хлоей дружим с яслей, мы вместе выросли, вместе пошли в подготовительный класс и в школу. У нее отличная фигура, внешность, да и к тому же она очень кокетлива, и именно это и сделало ее такой популярной. Чего не скажешь обо мне. Я – полная противоположность Хлои. У меня чёрные волосы – у Хлои золотистые. У меня ужасная фигура. Внешность обычная, ничем не примечательная. Однако Хлоя всегда мне говорит, что я красивая и чтобы я не отчаивалась. Наверное за это я ее и люблю. Все девочки мне безумно завидуют, что я дружу с ней. Хотя на самом деле она жуткая стерва. Хлоя любит подстебывать новеньких, издеваться на страшными и толстыми, но со мной и со своим парнем Адрианом она ведет себя словно ангел. Кстати о Адриане – это шикарный парень, он играет в регби, и поэтому у него красивые накаченные руки, а еще он высокий, красивый и… я его люблю. Да, я понимаю, это звучит ужасно, но я люблю парня своей лучшей подруги. И причем довольно давно. Но я стараюсь делать вид, что ничего не чувствую к нему и от этого мне становится еще тяжелее. Итак, вернемся в кабинет истории. – Я проспала. – О-о, и очень зря. Первым уроком была биология, и мистер Фитч *надел свою новую сексуальную рубашку. Ты бы его видела, – завыла Хлоя. Мысли Хлои всегда о парнях и о моде. В то время как в моей голове только мысли как безболезненно уйти из жизни и успеть померить родителей. В одну секунду мой пульс начал безумно учащаться, потому что к парте подошел Адриан. Боже, какой у него сегодня одеколон! Я готова нюхать его вечность. – Хлоя, Мари, мы с парнями сегодня устраиваем вечеринку в бассейне, вы приглашены, – Адриан улыбается и целует Хлою. – Отлично, мы придем, да, Мари? – Э-м-м, нет, я не смогу, я уезжаю к бабушке сразу после школы. Благодаря дружбе с Хлоей я каждый раз бываю на крутых вечеринках, куда приглашены только избранные, поэтому ничего страшного, если я пропущу эту тусовку. – Зачем? Предки заставили? – Нет, я сама хочу… – Ясно, ну что ж, значит на этот раз мы повеселимся без тебя, да. Хлоя? – Да, любимый, – они снова начинают целоваться, но, к моему счастью, в кабинет наконец-то заходит мисс Бюстье и начинает урок. Заветный звонок на перемену. Из-за сорокаминутной лекции Бюстье про «холодную» войну, я уже начала засыпать. Мы с Хлоей направляемся в столовую, в то место, где сплетни размножаются за считанные доли секунд, где происходят самые убойные драки и где проходят самые отстойные школьные вечеринки. – Кстати, я хотела тебе что-то сказать, но забыла, – сказала Хлоя и затем внимательно меня осмотрела, – а, вспомнила! Что за ужасный джемпер на тебе? Ты же знаешь, коричневый цвет тебе не идет. – Я же опаздывала, пришлось надеть первое, что попалось под руку. Хлоя снимает с себя свою розовую кофту и остается в одном черном топе. – Возьми, – Хлоя протягивает мне кофту. – Хло… – Быстро надень ее, иначе меня стошнит на твой джемпер!- Как я уже говорила, Хлоя всегда думает только о моде, поэтому я всегда стараюсь так же следовать новинкам, но без проколов как всегда не обойтись. Я надеваю ее кофту. – Так лучше? – спрашиваю я её. – Намного, – мы берем друг друга за руки и заходим в столовую. Мы подходим к столу и как всегда берем еду по бессменному меню: салат из шпината (такая гадость, но Хлоя говорит, что мне нужно его есть, иначе я совсем располнею), две булочки с кунжутом и диетическая содовая. – Мари, смотри как на тебя смотрит наш король прыщей. Под «королем прыщей» Хлоя имеет в виду Макса Канте . Это обычный парень с сыпью на лице, со смазливой внешностью, в очках, я слышала, что он раз десять побеждал в олимпиаде по анатомии. Кошмар, мне казалось, что люди, которые разбираются в подобных науках уже давно вымерли, оказалось, напротив. Но это еще не самое страшное – весь ужас в том, что в этом году на День святого Валентина он подарил мне валентинку. КОРОЛЬ ПРЫЩЕЙ ПРИЗНАЛСЯ МНЕ В СИМПАТИИ. Это была единственная валентинка в моей жизни, и это еще одна причина моего планируемого самоубийства – я никогда никому не нравилась, а если даже и нравилась, то это были парни наподобие Макса, такие же страшненькие, но достаточно умные. К сожалению, мне нравятся такие парни, как Адриан, – красивые, высокие, а главное такие, чтобы когда идешь с ним под руку через всю школу, все девчонки просто таяли от зависти. Но увы, такие парни, как он, встречаются лишь с такими девушками, как Хлоя. Итак, вернемся в столовую. – О, боже. Хлоя, прекрати. – Знаешь, что, подойди к нему и скажи: «Привет, Макс, как дела?», – а потом сексуально оближи верхнюю губу. – Зачем мне это делать? – Я просто хочу посмотреть на его реакцию. Давай! – Нет, Хлоя, пожалуй, сегодня мы обойдемся без этого. – О-о, какая же ты скучная. Мы с ней садимся за самый элитный столик. Он элитный, потому что находится в самом центре столовой, все же остальные расположены по бокам, так что мы с Хлоей как всегда в центре внимания Мое сердце снова начинает стучать, как бешеное, ибо к нашему столику приближается Адриан. На нем спортивная футболка для игры в регби, она так сильно его обтягивает, что я вижу каждый изгиб его мышц. Господи, ну почему у него нет брата-близнеца, тогда бы я без всяких сомнений начала с ним встречаться. – ЕЩЕ раз привет, – говорит он. – А разве ты не должен быть сейчас на тренировке? – Да, но я решил заскочить сюда и сказать, что я люблю тебя. Тез встает со стула, Адриан садится, и Хлоя присаживается ему на колени, а затем они начинают снова целоваться. Вы только представьте, каково это видеть, как твоя лучшая подруга целуется в засос с парнем, которого ты любишь. Я думаю, что сейчас взорвусь от ревности, поэтому нужно не медлить, а быстро уходить. – Э-м-м, Хлоя, я пойду на математику, хорошо? Она даже не услышала меня, ну конечно, если бы меня целовал ТАКОЙ парень, я бы тоже никого не слышала, а просто оказалась бы в раю. Я нервно встаю со стула, беру поднос, оборачиваюсь и… СТАЛКИВАЮСЬ С МАКСОМ ЛИЦОМ К ЛИЦУ. Он опрокинул на меня апельсиновый сок и тарелку с кетчупом. Вся кофта Хлои была в какой-то непонятной смеси. – О боже, Макс!!! – Прости, прости, я не хотел. Хлоя наконец-то спускается с небес на землю. – Это же моя кофта, ты что, совсем слепой?!!! – Я нечайно… я, я не видел. – Ладно, Хлоя, я отнесу ее в химчистку, – сказала я.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник