я не боюсь!

PG-13
Завершён
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 070 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
-Полина.Подойди ко мне. ПОЖАЛУЙСТА -терпение Олега на исходе. Уже час в их квартире идет бой,не на жизнь, а на смерть. Олег,он же "супер-пупер-заботливый-Волче", заметил ,что с любимой что-то не так. -а я предупреждал! А я говорил! Полина ,одевайся теплее! Но нет,кто вообще меня послушал? Правильно никто! -я одевалась! И вообще, со мной все хорошо! -Нет,ну вы посмотрите! Хорошо! Просто отлично! А кашель?! А температура?! -нету у меня никакой температуры,полежу немного и все наладиться. Она немного поутихла под тяжелым взглядом Олега. Казалось взгляд Волкова мог сделать сразу несколько вещей. И у Полины в голове сложился полноценный список. На что способен Волчий взгляд: 1. Убить (ну это ,как вы понимаете ,не наш случай) 2. заставить познать смысл жизни. 3.помочь осознать все свои ошибки. 4.заставить почувствовать себя нашкодившим ребёнком (нужно сказать, что с этим он справлялся на все 200%) Единственное чего Олег пока не смог сделать-это заставить Полину мерять температуру. По ее нескромному мнению , температуры не было, а она между прочим, являлась авторитетом (как минимум для своего стажера в участке). -Я действительно не понимаю, что в этом такого! Просто засунь этот чертов градусник подмышку ! -я сказала, со мной все в порядке-она шмыгнула носом,что впрочем не осталось незамеченным. Кажется спор забрал оставшиеся силы. Девушка с тяжёлым вздохом села в кровать,подобрав под себя ноги. Олег сел напротив, продолжая испепелять взглядом. -пожалуйста ,вдруг температура высокая,придётся вызвать врача.-Олег объяснял. Настойчиво, разжовывая,словно ребенку,замечая ,как округлились глаза собеседницы. -нет,не надо-уверенность будто испарилась,оставляя после себя голос,похожий больше на писк. -ты чего?-Олег тепло улыбнулся-боишься что-ли? -нет конечно! -вот и славно-Олег подобрался ближе,отвлекая девушку разговорами. Дальше пришлось применять силу. Вообще,как оказалось,поднять руку майора полиции (без его на то желания) было проблематично. Далее был применен запретный маневр-обьятия. -полежи пять минут ,я так соскучился! -ага конечно-надув губы,она продолжала высказывать свое недовольство. -не бурчи,знаешь ведь,что так нужно. Ага,легко сказать. Это ведь не ему грозятся врача вызвать. -39.3-Олега результат явно не обрадовал. -вот видишь,все хорошо-Полина приподнялась на локтях ,порываясь уйти . -лежать! -ну волчеее -я настаиваю на вызове врача. -протестую! При виде серьёзно настроенного Олега, глаза сами сделались большими,как у кота из шрека. Казалось ,ещё чуть-чуть, и они заслезятся. -Олег,давай не будем. -радость моя-он успокаивающе сжал ладонь напротив- я волнуюсь. -я правда хорошо себя чувствую-увидев недоверие, она продолжила -честно-честно! -я сам тебя отвезу . На машине. С комфортом. Я не могу поверить, что ты боишься -а я и не боюсь-шмыг. -ага,иди ко мне-он притянул девушку в обьятия- я обещаю, что все проконтролирую ,за всеми прослежу,никто тебе не навредит. *** Все действительно прошло хорошо,в кабинете Волков держал перепуганную девушку за руку,врач был очень хорошим . Только все хорошее закончилось ,когда "хороший" доктор прописал антибиотики. Олег,который очень радовался ,что смог затащить Полину сюда,понял ,что грядут настоящие проблемы. Он перевел взгляд на сжавшийся комочек в углу кушетки. Она держалась стойко,но в уголках глаз уже накапливалась влага. -колоть нужно 10 дней ,по ампуле в сутки. Справитесь сами? Можете ездить к нам в процедурную,только запишитесь. -нет,мы справимся дома. -вот и хорошо -доктор протянул лист бумаги-ваш рецепт. Выздоравливайте. Уже в коридоре Олег привлек девушку к себе,приобнимая ту за талию. -я не буду. -родная... -сказала нет,значит нет- на глаза навернулись слезы, сдерживать их становилось тяжелее. - тебе нечего бояться, Сережа говорил у меня рука легкая , я буду очень аккуратен. - я не боюсь!- слеза все-таки скатилась по щеке. -ну,иди ко мне-девушка уткнулась в грудь мужчины,продолжая всхлиповать. - мы сходим в аптеку,а потом поедем домой,я приготовлю горячий шоколад, включу "Гарри Поттера". Договорились? -угу. ***** Ну да, "угу". Ругань в квартире длилась уже минут 15. Нет,сначала девушка уснула в машине,и Волков даже умудрился подумать, что она успокоилась. Как же он ошибался. -Полина ,пожалуйста. Если врач прописал, значит это действительно необходимо. -мало ли что ему необходимо, я сказала не буду, значит не буду!- она снова топнула ногой, думая ,что это поможет ей доказать свою правоту. -ну что же ты как маленькая, это ведь совсем не больно, ты даже не заметишь. -да хоть масепусенькая! И поверь мне, я замечу, ой как замечу! - так все. Мне это надоело ,ты сейчас же ляжешь,и я сделаю тебе этот чертов укол.- брови Олега угрожающе сошлись на переносице. Полина не могла согласиться. Ну просто не могла! Да,ей страшно. Она с самого детства не переносит все эти медицинские "штучки". А от вида шприца у нее вообще мурашки по коже бегут. -Олег, нет! -Олег,да! Я не пойму чего ты боишься. -да не боюсь я! -тогда просто ляг и мы с этим закончим. Девушка обняла себя руками и протестующе покачала головой. Волков прошёл до кровати и сел,похлопав себя по коленям. -иди сюда- Полина еще некоторое время постояла ,обдумывая предложение, но все же села к Волкову на колени,повернувшись к нему лицом. Она опустила голову , крутя пальчиками мужскую подвеску в виде клыка. -что именно тебя пугает?- он погладил ее по голове большой ладонью. -мне будет больно- почти шепотом , но он услышал. -да,немного пощиплет, но совсем недолго. У тебя температура, и если ее не сбивать будет хуже. Тебе и так плохо, а ты ещё и начала ругаться, голова только сильнее разболится. -ну и пусть болит- она уже не стесняясь опустила голову на мужское плечо ,что-то еле слышно бурча под нос. -нет, не пусть. Я ведь вижу, что ты устала, давай закончим и тебе станет легче. -а ты правда потом со мной "Гарри Поттера" посмотришь?- она с такой надеждой посмотрела ему в глаза,будто сейчас это было самым главным. -конечно,я же пообещал. -тогда ладно- она вроде сдалась,но грудная клетка начала подниматься чаще,доказывая то,что девушка переживает. Волков поцеловал ее в лоб и помог перевернуться на кровати. Он поднялся, приготовляя все для последующей экзекуции , старательно пряча шприц от глаз девушки. Олег опустился коленом на кровать, успокаивающе гладя больную по спине. -Олег - да? -а ты...ты сможешь меня...ну за руку держать? -дорогая,я обязательно буду держать тебя за руку. -он помог девушке опустить пижамные штаны с милыми крольчатами, протер нужное место спиртовой салфеткой и подал ей руку,которую та сразу же крепко сжала. Уже через секунду он снова услышал голос любимой. -ай! Олег, больно. Олег, отпусти меня сейчас же!- слезы все-таки полелись из глаз. Как же он этого не хотел. -осталось немного. Вот все! Ты умница-он откинул изопользованный шприц на тумбочку и перетянул девушка ближе к себе, укладывая ту на свою грудь. -ну,ну все. Маленькая моя- он убрал с лица хныкающего комочка мешающие пряди.-ты большая молодец. -я не маленькая -еще один всхлип. -ну конечно- он лаского улыбнулся. - ну что, мне включать того-котрый-выжил? -да! И они смотрели ее любимый фильм. Правда недолго ,ведь девушка начала сопеть уже через 20 минут, но это не страшно. Он еще раз поцеловал Полину в лоб. Тёплый. Температура наконец спала, это радует ,значит и ему тоже можно немного отдохнуть. -спи,маленькая.
77 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)