Ещё никто не умирал от небольшой вечеринки

PG-13
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 3 034 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Пейзажи из окна машины промельлькивали с бешеной скоростью, кружа голову ещё сильнее, чем нужно. Парень откинул голову назад, в надежде, что недуг сойдёт, но внезапная тошнота ударила в горло и Ботан мучительно упал боком на кресло. Его мать гнала машину по пустынной улице, наконец миновав пробки, ведь ехать оставалось от силы полчаса. Это не сравнимо с тем, что они уже проехали, а это целые сутки!       - Мам, мы скоро приедем? - подал голос Ботан с заднего сиденья. Она, заметив, что у сына явное недомогание, постаралась как можно бодрым голосом заключить:       - Скоро, солнышко, скоро!       Это "скоро" длилось уже часа три и столько же его непереставая тошнило. Смотреть вдаль и глубоко дышать не помогало. Оставалось лишь лежать плошмя на кресле и молиться, чтобы удержать содержимое желудка внутри себя. Мельком он видел вид из окон. Казалось, что они уже близко, но одновременно было чувство, что до этого дома ехать ещё целую вечность. Ботан сильнее скрючился, жалея, что поддержал маму в идее о смене обстановки. Единственным плюсом этого переезда был... Да никаких плюсов. Дом - полнейшая рухлядь, да и находился он за сорок верст от школы. Ботану придется не только переть на учебу порядком пару часов, да ещё и к новому коллективу приживаться. В старой школе он хотя бы был серой мышью, которую просто не замечают, а здесь как новенький он вряд ли останется без внимания.       Мотор заглушился и Ботан удивился внезапной тишине. Он медленно встал и тут же вышел из машины, вдыхая воздух, пусть и погода была душноватой. Полегчало. Тут же на глаза попался двор дома. Он был достаточно большой и даже с мини - грядками. Бог знает, что предыдущие владельцы сажали здесь... О них вообще ничего не было известно, что, конечно же, настораживало. Но мама слишком позитивно настроена на жизнь и перемены, чтобы задумываться о таких вещах. Пока парень бездумно глазел на двор через забор, женщина уже занесла половину вещей в дом. Ботан вздохнул и, взяв сумки в две руки, зашёл следом. Он уже был тут однажды и интерьер его не впечатлил, но его мама была просто безума от старых и трухлявых зданий. Для нее этот дом был историческим памятником, да и отделка от предыдущих хозяев смотрелась атмосферно. Только вот Ботан совсем не понимал всего этого. Он больше любил небольшие квартиры с милималистичным интерьером, нежели эту громадину.       - Что за кислая мина? - хихикнула мама с гостиной, подперев руки в бока. Она всегда вела себя так, будто все прекрасно и старалась игнорировать погрустневшего сына.       - Ты знаешь причину.       Женщина устало вздохнула и понуро улыбнулась. Она раскрыла руки, приглашая Ботана в объятия и тот ленивой походкой потопал в её сторону.       - Ты ведь понимаешь, как нужна мне эта работа? - она прижала к себе сына и чмокнула его в макушку. - Тем более перемены всегда к лучшему! Вот увидишь, найдешь себе новых друзей в школе...может даже девушку.       - Мама!       Женщина рассмеялась и похлопала Ботана по спине, прежде чем отпустить. Его мама всегда была нежной и заботливой, особенно после ухода отца из семьи. Она всегда старалась быть радостной и не выдавать своих переживаний. Вряд ли она не беспокоилась о том, что буквально рванула из маленького городка, считай, в столицу, при том жилище она выбрала почти в глуши. Ботан догадывался, что она ещё как переживает и постарался не быть ворчливой букой, а хоть как-то подыграть ее веселью.       - Все будет хорошо, мам. - он похлопал ее по плечу и морщинки на ее лице заметно разгладились.       - Иди-ка оцени свою комнату, пока я разбираюсь тут с вещами.       Ботан сразу же смекнул, что хорошего ожидать не стоит. В прошлый раз второй этаж занимали ремонтники и пробраться туда было невозможно, поэтому сейчас он впервые увидит свою комнату.       Лестница под его ногами неприятно скрипнула и Ботан сморщился. Она была устелена бурым ковром, который не мешало бы как следует прочистить. Брезгливо отряхнув пятки, он наконец открыл деревянную дверь своей комнатушки, возле которой толпились несколько увесистых коробок. Ботану следовало уже распаковать их, но он был слишком вымотан за поездку.       Она была небольшой: кровать стояла боком к выходу по середине комнаты и уже была застелена свежим бельем; рядом стояла неприхотливая тумбочка; прямо напротив Ботана смотрело окно с темными шторками в пол (парню понравилась эта деталь, ибо яркий свет тот терпеть не мог). Вся комната, как и весь дом, был застелен деревянными досками, будто в бане. Это было довольно непривычно для человека, который жил в панельных квартирах всю свою жизнь. Ботан вошёл внутрь и прошёлся рукой по стене. Вряд ли тут когда-то были обои, но кое-что он все же заметил. Кусочки бумаги, приклеенные скотчем. Скорее всего, бывшие плакаты, которые силой сорвали. Ботану это показалось очень тоскливым. Ему бы хотелось посмотреть хоть на что-то от бывших владельцев. Может, тут жил такой же подросток, как и он? Юноша хмыкнул и решил обследовать шкаф, который плотно был втиснут в угол комнаты у окна. Там было пусто и пыльно, поэтому он тут же был закрыт. Ботан тяжело вздохнул и со скрипом сел на широкую кровать, которую привезли в этот дом ещё на прошлой неделе. Поднялась пыль, которая красиво переливалась под лучами света из окна. Ботан ненадолго залип, наблюдая за летающими мелкими пушинками, пока вдруг по его спине резко не прошёлся холодок, оставляя после себя неприятные мурашки. Было ощущение, будто до спины дотронулись сухим льдом. Это чувство было довольно странным и мимолётным, особенно в бабье лето, что было довольно редко в Питере. Откуда мог взяться холод?       "Наверное, я просто перенервничал" - заключил для себя Ботан, в целом, довольный этому объяснению и упал на кровать спиной, поднимая тучу пылинок и проваливаясь в сон. Он не спал целые сутки, поэтому отрубился сразу же и без сновидений.       Ботан спал так чутко, что просто ненавидел свой организм. На этот раз он проснулся от звука капающей воды по деревянной половице, ещё не застеленной ковром. Парень сел и, проклиная весь мир и этот дом в том числе, начал глазами искать утечку и ее причину. Была глубокая ночь и окно смачно заливало ливнем. А ведь недавно Ботан удивлялся, что к осени все ещё жарко. Вот тебе и настоящие реалии Питера!       Парень встал и включил свет. Лампочка без люстры осветила комнату противным белым светом и Ботан пощурился. При свете не трудно было догадаться, где протекала крыша и он осуждающе уставился на нескончаемый поток капель, будто он должен был сам прекратиться от его взгляда. Проблему нужно было решать и как можно скорее, ибо возле его кровати уже была приличная лужа. Отыскав под кроватью тряпку, он тут же бросил ее поверх лужицы. Осталось найти ведро и, если мама вдруг не спит, оповестить ее о том, что дом, черт возьми, разваливается на глазах. Как только Ботан повернулся в сторону двери, резко выключился свет. Парня передёрнуло от страха. Он до жути боялся темноты, тем более в такую пугающую дождливую ночь. На улице громыхнула молния и, выйдя из секундного ступора, Ботан подорвался к выключателю. Одного нажатия хватило, чтобы вернуть свет и он непонимающе уставился на переключатель. Лампа не перегорела и это было даже не замыкание. Кто-то выключил свет вручную. Кто-то, черт возьми, нажал на кнопку за его спиной! Свалив все на свое сонное состояние, Ботан, не сразу, но немного успокоился. Мало ли, он мог просто не дожать выключатель, и тот по инерции защелкнулся обратно. Лучше переживать о протекающей крыше, чем о своем подростковом маразме.       Ведро было успешно найдено в ванной и утечка была частично устранена. Утром они с мамой решат проблему с крышей, но пока их пол на небольшое время останется сухим. Ботан опёрся на стену у окна и решил понаблюдать за мерзкой погодой, но для парня она отнюдь не была таковой. Ему нравился шум дождя и запах мокрой земли. Не было бы грома и молний - цены бы такой погоде не было. На мгновение он ощутил себя маленькой романтичной девчонкой, грустно мечтающей о переменах в жизни.       Ему стало любопытно: а кто вообще живёт по соседству? Их район был небольшим и из окна сразу же открывался вид на соседний дом, не менее старый и громоздкий, но по крайней мере в нём создавался вид, что кто-то там всё же живёт. Ботан заприметил баскетбольную корзину и небольшой надувной бассейн, в котором уже набралось всяких листьев и прочего мусора. Здесь явно живёт ребёнок, может подросток, и парню даже стало спокойнее - они не одни в этой глуши!       Все таки было решено доспать свои несколько часов сна. Завтра трудный день и сонным быть никак нельзя. Его мать много вложила в этом дом, будь он трижды проклят, поэтому на ремонтников тратиться она больше не станет и возьмёт весь ремонт в свои руки.       Перед продажей дом все же привели в порядок риелторы, но элементарная покраска потолков все же лежала на плечах новых заселенцев. Да и тем более нужно будет залатать крышу... Как бы он не старался, но не мог не думать о таких вещах, которые, по сути, его касаться не должны. Деньги ведь не его. Однако ему было очень жаль свою мать, поэтому он старался быть всегда первым, кто мог ей помочь.       От мыслей о предстоящей работе у Ботана неприятно скрутило живот и он свернулся на кровати, не удосужившись выключить свет. В такую мрачную ночь без света он бы не заснул. Через пару минут после того, как Ботан отрубился, свет услужливо выключился.

***

      - Может я все таки останусь и помогу тебе? - это было странно слышать от парня, для которого учеба стояла превыше всего.       - Солнышко, ты уже не маленький мальчик. - после этих слов она иронично ущипнула его за щеку и продолжила шпаклевать стену в коридоре. - Ты должен пойти в школу сам. Как же ты потом без меня будешь?       Ботан сам не знал ответа на этот вопрос. Он никогда не мог найти себя в коллективе и таким образом всегда оставался незамеченным, если не затравленным. Друзей у него не было никогда, не считая пару-тройку знакомых из старой школы, которые изредка выпрашивали написать за них рефераты. От безысходности неприятно заныли коленки: ему придется пойти в новую школу и, как бы он не хотел, придется общаться с людьми. Если честно, мамы в его жизни было достаточно.       - Ладно...тогда я пошел? - женщина радостно кивнула, продолжая шкрябать стену. Ботан подхватил свой портфель и на выходе все же обернулся. - Точно помощь не нужна?       - Опоздаешь. - усмехнулась мать, не отрываясь от дела.

***

      Ботан ожидал хоть какого-то внимания от новых одноклассников, но те лишь смерили его безразличным взглядом. В принципе не так уж и плохо, лишнего внимания к своей персоне ему совсем не хотелось. Он сел за первую парту среднего ряда, которая, естественно, была никем не занята. Первый урок прошел незаметно и учитель не особо заострял на новеньком внимания, но второй - геометрия. Ботан физически не мог молчать и, переборов стеснение, практически весь урок взаимодействовал с учителем. Это приятно удивило преподавателя, рыжую полную женщину с непонятным акцентом, и Ботан гордился собой.       На перемене все вышли из класса и Ботан решил остаться один. Он даже успел начать делать домашнюю по математике, как вдруг к нему подсел кто-то, чьи сладкие духи едко вбились в ноздри. Ботан повернул голову к соседу по парте и чуть ли не подавился воздухом - это была девчонка! Да и при том такая красавица: темные волосы, на укладку которых ушло явно не менее часа; большие глаза, подведенные макияжем; пухлые крашенные губы. Она смотрела на него и парень даже слова вымолвить не мог от удивления. Девушка глуповато похлопала ресницами и улыбнулась.       - Ты Ботан, да? - ее притворно тонкий манерный голос немного резал по ушам, но Ботан ещё никогда не общался с девушками, поэтому не обратил особого внимания.       - Д-да! Это я! - слишком громко ответил парень и тут же стушевался под взглядом девушки.       - Понятно. А я Лена.       Она протянула свою руку, на которой красовался дорогущий маникюр и Ботан неловко пожал ее. Ему даже стало жарко от столь близкого контакта с женским полом.       Они помолчали так пару секунд, пока девушка не продолжила:       - Ты, вроде, хорошо геометрию знаешь?       Ботан встрепенулся, понимая, что настал момент, когда он сможет проявить себя в общении.       - Да. Я вообще по всем предметам разбираюсь...       - Надо же! - перебила его девушка, удивлённо раскрыв глаза. - Ты у нас такой умный?       Это был не сарказм и Ботан даже удивился такому искреннему недоумению. Эта девушка умела льстить одним только взглядом и подкупила Ботана сразу же.       - Может, поможешь мне с домашкой? Геометрия такая сложная, совсем не разбираюсь в этих...схемах и всем таком. - это было сказано честно, но в ее лице все равно было что-то хитрое.       Ботан густо покраснел и уставился в стол. Красотка класса обратилась именно к нему с просьбой о помощи. Этот день может быть ещё лучше?       - Да с радостью! - воскликнул парень вдобавок размашисто кивнув. - Могу прямо сейчас.       - Супер! - ее лицо тут же переменилось на полное безразличие и она достала из маленькой сумочки скомканную тетрадь, бросив рядом с Ботаном и тут же вставая из за стола. - Отдашь после уроков.       Парень был слишком очарован ее прямой походкой и тонкими ногами в каблуках, чтобы понять, что сам оказался под ними.

***

      После уроков Ботан нашел Лену с двумя одноклассницами в беседке около школы. Она...курила? Парня передёрнуло. Не может такая красотка заниматься такими грязными вещами! У Ботана было твердое табу на вредные привычки, но уже сформировавшая симпатия быстро заглушила неприязнь.       - Лена! - Ботан подбежал к беседке, держа в руках тетрадь. По взгляду троицы было понятно, что ему тут совсем не рады.       - О, привет... - Лена нахмурилась, вспоминая имя.       - Ботан. - улыбнулся парень, заглядевшись на ее ровные бровки.       - Ах да! - она наигранно натянула улыбку и вырвала тетрадь из рук.       Парочка девочек рядом с ней начали недобро посмеиваться и Лена, очевидно, как главная в их компании, многозначительно зыркнула на них. Те тут же смолкли и закатили глаза.       - Это Аглая и Кончита. - решила представить подруг Лена, избежав неловкой тишины.       - Я Ботан. - парень улыбнулся и протянул руку, но никто с ним здороваться не собирался.       Голубоволосая, мерзко жуя жвачку, презрительно осматривала Ботана с ног до головы, что ему даже стало как-то не по себе.       - Ты откуда такой?       - Из Кинеля. - Ботан сел на скамейку и ему стало более некомфортно смотреть на девушек снизу вверх. Они будто давили на него своими осуждающими взглядами, но эй, Лена первая заговорила с ним! Может, у него что-то и получится в общении с одноклассниками.       - А сейчас где живёшь? - девушка с розовыми волосами даже не смотрела на него, уставившись в телефон.       - Это далековато, час езды отсюда...       - Час? - Аглая, казалось, удивилась этому. - А что это за место такое?       - На въезде в город есть такой райончик... Там мало кто живёт и в этом году один из домов на продажу выставили. Вот мы с мамой...и тут. - наивно рассказывал Ботан, не сводя мечтательного взгляда с Лены и та внезапно повернулась сначала к подругам, а потом снова на парня и в её глазах прочиталась паника. - Что? Что такое?       Лена хотела ответить, но губы её лишь приоткрылись, не выпуская и звука. Тогда вмешалась Кончита, взмахнув голубыми волосами:       - Слушай, задрот. - она подошла к парню вплотную и тот вжался в спинку скамьи. - Не подходи к нам больше. Лимит тусования с крутанами исчерпан, можешь валить!       Парень, конечно, знал, что с Леной ему не светит общение, но чтобы отшить его так быстро? И почему... Именно после того, как он сказал о доме? Он сглотнул, но всё же решился:       - Это из-за того, где я живу? Мне что, нужно жить в благоприятном районе, чтобы вы со мной общались?       Всё трое переглянулись и разом захохотали, а Ботану стало ещё больше неловко.       - Вали уже. - наконец подала безразличный голос Лена и пустила струю дыма из алых губ. - И лучше не подходи к нам. Это был первый и последний раз.       Парень даже не знал, как реагировать на подобную логику, но вывод был один: они просто решили посмеяться над ним. Ничего не меняется, людям так и хочется постоянно поиздеваться над тихими и любящими учёбу ребятами. Будто это их, черт возьми, долг.       Пылая от стыда и злости, Ботан, наспех надев портфель, вышел вон из беседки даже не попрощавшись. И только обернувшись у выхода из ворот школы он заметил, как те обеспокоенно что-то начали обсуждать и Лена не сводила глаз за удаляющимся парнем.

***

      - Мам, я дома!       Ответа не послышалось. Значит, она была либо на работе, либо закупалась строй материалами в магазине. Так или иначе, сейчас он сможет спокойно отдохнуть, а когда она придет, подначит ее разобраться с крышей. Кто знает какая погода ждёт их сегодняшней ночью?       Пока матери не было дома, он решил все же проверить доски на потолке у себя в комнате. Чердака в их доме не было, лишь подвал, поэтому пространства между крышей и его комнатушкой были небольшое, а значит и найти щель не составит труда.       Подхватив с кухонного стола яблоко, парень поднялся на второй этаж и тут же замер. Дверь в его комнату была открыта, хотя он точно ее запирал! Но он тут же отбросил эти странные мысли, все таки Ботан был не на шутку впечатлительным.       Смачно куснув яблоко, он вошёл в комнату и...надкусанный фрукт тут же упал на пол, а сам Ботан раскрыл рот от шока. В его комнате на его же кровати сидела какая-то девушка. Незнакомый, черт возьми, человек! Увидев пришедшего, незнакомка ухмыльнулась и кокетливо помахала рукой.       - Увидел, наконец. - голос ее был хриплый и низкий, мало чем походил на женский.       - Что...что Вы тут делаете? - Ботан быстро взял себя в руки и принял серьезное выражение лица, дабы показать, что он не боится.       - Живу, дубина! А вот ты чего со своей мамашкой сюда припёрся?       Она недовольно сложила руки на груди и только сейчас парень понял, насколько бледна ее кожа.       То, что сказала девушка, поразило парня. "Может она бомжиха какая-нибудь, которая ночевала тут до нас?" - это предположение было похоже на правду. Ботан не растерялся и, выхватив из угла комнаты швабру, тут же направил на сидящую перед ним девушку.       - Либо ты убираешься отсюда, либо я звоню в п-полицию! - крикнул Ботан, а девушка лишь рассмеялась. - Я не шучу!       - Ну, попробуй. Только вот то, что они скажут, весьма тебя шокирует!       На лице девушки вновь расплылась нахальная улыбка, которая ввела парня в дрожь. Он вздохнул, понимая, что общается с умолишенной и отбросил швабру. Если вывести ее отсюда силком, то только в шею! Он попытался схватить ее за локоть, но... его рука прошла сквозь нее. Кожу насквозь окутал мертвый холод, будто ладонь внезапно окунули в ведро со льдом. Он уже знал это чувство. Тогда он счёл это на стресс, но теперь это казалось просто сумасшествием.       - Что?.. - неопределенно сказал парень и отшатнулся от девушки.       - Что? - вторила ему девушка, ехидно улыбаясь.       Ботан снял трясущимися руками очки и протер их о свою рубашку, чем развеселил незнакомку. Он криво напялил их на нос и снова протянул к ней руку.       - Э! Охренел совсем! - девушка замахнулась, чтобы ударить Ботана по руке, но ее ладонь лишь пролетела сквозь, снова окатывая холодом.       Тут Ботан не сдержался и громко закричал. Его охватил настоящий ужас и он метнулся к двери, но та резко распахнулась, долбанув его по лицу.       Секунда и парень развалился на полу без сознания. Последнее, что он слышал, это громкий хохот темноволосого полтергейста.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)