So long and good night

NC-17
В процессе
9
автор
Stupid bee boy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 23 572 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
И вот наступило утро долгожданного выходного дня. Наконец я проснулся не по зову будильника, а по своему желанию. Хоть всё равно не чувствую себя выспавшимся, но это лучше чем вставать в шесть утра. Так что провалявшись в кровати ещё минут десять, я стал заниматься обыденным утренники делами. Душ, кофе, завтрак. На это уходит не более часа. Поэтому рассчитав время, мы с Вадимом договорились встретиться примерно в час дня. А до этого момента, всё время в моём распоряжении. На часах уже было 12.10, а это значит что мне пора собираться. Я конечно мог спохватиться за десять минут до выхода, и начать судорожно собираться, а потом извиняться перед Вадимом за то, что опоздал. Но всё же так делать не буду. Хотя уверен он сам опоздает. Ладно, не буду больше медлить. Через пол часа, я был уже полностью собран, и готов выходить из дома. Так что захвата рюкзак, я вышел и направился в парк. На улицах на удивление было достаточно тепло. Ветер не пытался нагло пробраться сквозь одежду, а лишь иногда цеплялся за край шарфа, в жалких попытках развязать его. Такие деньки сейчас это редкость. Поэтому нам с Вадимом крупно повезло. Мы сможем до вечера гулять, не отморозив при этом пальцы. Преодолев небольшое расстояние от дома до парка, я уселся на ближайшую скамейку, и стал ждать своего друга. Как я и предполагал, он уже опаздывает. Поэтому отправив ему короткое сообщение с вопросом где он, я достал наушники из кармана пальто и включил музыку, чтобы сократить время ожидания. Включив любимое произведение, я погрузился в свои мысли. Меня вновь терзали смешанные чувства по поводу этого дурацкого поцелуя. Может я просто раздуваю из мухи слона? И мне пора бы позабыть про это. Хотя это не то, про что можно с лёгкостью забыть. Чёрт, если для него это уже стало обычным делом, целовать своих новых работников, да ещё к тому же парней, то для меня нет. До этого момента я не сомневался в том что натурал, а сейчас… Да что сейчас?! Я всё ещё так считаю. Только, ох.. Проблема в том, что мне понравилось. Или это не проблема? Я совсем запутался. Ладно, просто буду делать вид, будто ничего и не произошло. Как он и хочет. И всё. Ну да, я так говорю, будто это пустое, ничего нестоящее действие, на которое можно просто наплевать и забыть. Но это не так! По крайней мере для меня… Из мыслей меня вырвал человек, который зажал мой рот рукой, обхватил меня и попытался куда-то тащить. От неожиданности и резким приливом адреналина, я укусил руку, которая закрывала мой рот, и резко поддавшись вперёд освободился от хватки. Одним движением стянул с себя наушники, я посмотрел туда, где должен был стоять это человек. И увидел никого другого, как моего очень оригинального друга. -Эй, ты чего кусаешься?! -А какого чёрта ты меня так пугаешь? А если бы я тебе избил ненароком? -Ой ой ой. Какой ты скучный. Что, даже не скучал по мне?) Мы между прочим уже тучу времени не виделись. -Ну по чему по чему, а вот по твоим дурацким шуточкам я точно не скучал. -Ох, как же ты наверное скучно жил без меня. Усмехнувшись над его словами, я обошёл скамейку и крепко обнял друга. Как же мне не хватало этих обнимашек. Да и просто не хватало его. В чём то он прав. Его шуток мне и правда не хватало. Простояв так пару секунд, мы отстранились друг от друга и пошли в доль парка. При этом Вадим рассказывал мне всё то, что с ним происходило за это время. Я лишь молча слушал, иногда кивал или вкидывал пару слов. -И так, что это мы всё обо мне да обо мне. Как ты там, как твоя новая работа. И что у тебя такого произошло, что ты не смог сказать по телефону? -Так, давай по порядку. Работа в принципе хорошая. Ничего особенного. Но вот мой начальник… -Давай зайдём в кафешку, и ты мне всё подробно расскажешь? -Хорошо Мы зашли в наше любимое кафе, которое находилось в том же парке. Заказав чашку кофе, мне всё же пришлось начать рассказ. -Чтож, тебе рассказать кратко или во всех подробностях? -Конечно во всех подробностях! - Ладно. Я сделал маленький глоток своего напитка, оттягивая момент рассказа. Мне было сложно собраться с мыслями и начать, и видимо это не скрылось от Вадима. -Хей, если ты так не хочешь об этом говорить, мы можем просто попить кофе. -Нет нет, все нормально. Чтож, всё началось в первый рабочий день, когда я проснулся и понял что опаздываю. После этих слов Вадим опустил голову, пытаясь скрыть смешок, но у него не вышла эта махинация. -Да я опаздывал в первый же рабочий день. В этом весь я. Так вот, быстро собравшись и выскочив из дома, я бежал со всех ног, чтобы успеть вовремя. Ну и на одном из поворотов сбил человека. И у него как на зло было кофе, и как ты уже догадался, это кофе оказалось у него на рубашке. Ну я извинился и побежал дальше. Мне повезло, потому что в офис я зашёл прям ровно. Минуту в минуту, и зайдя в кабинет начальника я знаешь кого увидел? - Да ну, серьёзно? -Да, того человека, с кем я ранее столкнулся… -Ну ты везунчик. -Это да, к моему счастью, он мне ничего не сделал. А в конце рабочего дня попросил прийти пораньше, чтобы ввести в курс дела. Ну я и пришёл. И он начал расспрашивать меня про свои увлечения и интересы. А потом припомнил тот кофе, и предложил пойти в буфет за ним же,попутно показывая где что находиться. Он ещё о чём то говорил, а потом ушёл. На следующий день я опять опаздывал, и из-за того, что лифт долго ехал, побежал по лестнице, ну и опять столкнулся с человек и пролил кофе… Угадай в кого -Какой ты оригинальный. Ладно, давай подыграю. Хм, даже не представляю, и в кого же?! -наиграно вопросил Вадим. - Кхм.. в Максима. Если что, так зовут начальника. Но на удивление он мне ничего не сделал, а только позвал в кабинет чтобы дать задание. Ну мы пришли, он сел за стол и хотел дать бумаги с заданием- да, я решил опустить тот момент с переодеванием. Знаю я как Вадим начнёт на меня смотреть - Но как на зло на краю стола стоял стакан, ну я его и задел рукой. И этот несчастный кусок стекла полетел прямиком на его брюки. В тот момент моя голова совершенно перестала соображать. Я попытался оттереть пятно салфетками, которые у меня в сумке валялись и в какой то момент он… ну он взял меня за подбородок и… -Ииии?? -И поцеловал… Эти слова я пробубнил почти бесшумно, но по лицу Вадима было ясно что он их услышал. - ЧЕГО?! ОН СДЕЛАЛ ЧТО?! -Да тише ты, не ори так. На нас вон пялятся все- я жестом показал на других посетителей в кафе, которые в недоумении смотрели прямо на нас. -Я не ослышался?! -Нет.. -Охринеть.. - Вадим опустил голову и уставился в чашку с кофе, при этом почёсывая затылок -Ну а на следующий день он вёл себя будто ничего не произошло. - Я надеюсь ты врезал ему хорошенько? - … - Андрей..? - Ну что? Я был в шоке и вообще не мог пошевелиться, а потом просто встал и ушёл. -И что ты думаешь на счёт всего этого? -Я уже не знаю что думать. Было бы всё просто, если бы я точно понимал что чувствую по отношении этой ситуации. Но.. -Что но? -Ох, Вадим, это…это очень сложно объяснить. Да и я сам ни в чём не уверен, но мне кажется понравилось.. И после этого случая, я всё время размышлял, что нужно было сделать, что не нужно. Что было бы, поступив я по другому. И ещё миллион таких вопросов. Поэтому я и позвонили тебе. Потому что я не могу сам разобраться.. – уставившись в одну точку пробубнил я. Перебирая при этом край скатерти, которая аккуратно свисала со стола. -Хм, слушай. У тебя до этого было.. как бы сказать, влечение к парням..? -Что? Нет нет и ещё раз нет. Такого никогда не было. -Чтож, кажется я понял) -самодовольно заявил Вадим. -И что же..? - Ты втюрился! - Чего?! Что за бред? Теперь уже закричал я. Я был просто в шоке от такого заявления. Это..это полная ерунда. Как он только додумался до такого. Нет, дело в другом. Но вот в чём, вопрос всё ещё остаётся открытым. -Ладно, может с этим я немного преувеличил, но.. Но тебе ведь понравился поцелуй. Поцелуй с парнем. Ну и путём сложнейших вычислений можно предположить что ты… кхм гей. Ну или би. Всё возможно -он пожал плечами и уставился в окно. -ЧТО?! Боже Вадим, ты точно себе кофе заказал, а не чего покрепче?! -Да тише ты тише. Ну сам подумай. Разве натуралу понравился бы поцелуй с парнем..? -Н..нет. Причина в другом. Я уверен. Я..просто… -Слушай, Андрей. В этом нет ничего плохого. Я понимаю, это довольно трудно принять. И ты всячески избегаешь мысль, что тебе могут нравиться парни. Да и скорей всего ты просто пошлёшь меня, но просто дай возможность этой мысли развиваться. Подумай над всем ещё раз, беря в учёт этот факт, а не обходя его всеми силами. Просто знай, что бы ты не решил для себя, я буду рядом. Мне всё равно какая у тебя ориентация. Ты как был моим лучшим другом, так им и останешься. Не смотря ни на что. Не бойся этого. Забей на мнение других людей, оно должно волновать тебя в последнюю очередь. Это твоя жизнь, и лишь ты вправе решать как её прожить. С кем её прожить. Что делать и кого любить. Мнение других людей, это лишь маленькие преграды, испытания на пути к твоему счастью. Так не дай им сломить себя. -Ох, что за речи. Какой пафос. Ты точно там психологом не подрабатываешь?- с усмешкой в голосе спросил я. -Ой да иди ты. Вадим наигранно надул губы и отвернул голову в сторону. Давая понять что обижен. - Только не дуйся. В твоих словах есть доля правды. Мф, почему всё так сложно. -Ничего. Я уверен что ты разберёшься. Если что, звони мне в любое время. Только желательно не в пять или шесть утра. Хехе, к такому я буду не готов. -А, то есть в четыре утра тебе можно звонить?) -Ну тут ещё нужно подумать. -Ты в своём репертуаре. - Сочту за комплимент- довольно улыбнувшись проговорил Вадим. ** До самого вечера мы болтали на разные темы. Вспоминая детство и нелепые моменты друг друга. Эх, как я жил всё это время без него. Вадим может за пару секунд поднять моё настроение и заставить смеяться. А его шуточку только чего стоят. Дебильные, но такие родные. Но у меня из головы всё никак не выходят его слова по поводу моей ориентации. Я до сих пор считаю что это бред и Вадим просто ошибся. Но полностью это отрицать нельзя. Как бы сильно того я не хотел. Доделав все свои дела я расстелил постель и лёг спать. Прохладный ветерок, прокравшийся из открытой форточки, нежно обдувал моё лицо. Заставляя поглубже зарыться в одеяло. У меня совсем не осталось сил для обдумывания слов Вадима. Поэтому поудобнее устроившись среди подушек, я отправился в царство морфея.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник