7. Возвращение домой
20 марта 2022 г., 16:03
Примечания:
Снова стих от лица Дилюка. )
Как сердце жалось после долгих лет разлуки,
Когда знакомый дом я увидал.
Как рады люди были все в округе,
Что наконец-то я домой примчал.
В своем краю спокойно и душевно,
Хоть и шипы еще торчат,
И время сгладило то их немного,
Но раны все еще болят.
Сильнее ран болит душа,
Душа, что увидав тебя,
Горит в агонии и мечет,
Но здравый ум ее немного лечит.
Ты выглядишь так беззаботно и оттого противно,
Я не могу понять, как терпишь это все.
Я знаю, прошлое необратимо,
Но я бы изменил его.
И прядь твоя…
Ты хоть и предал,
Но вижу я тебе не все равно.
Как жаль, что не сдержал тогда обета,
Отрезал прядь, сказал: " Прощай, любовь. "
Но я, признаться честно,
Четыре эти года,
Я постоянно думал о тебе.
Мне не хватало так твоей любви, заботы,
Хоть ты и был со мной и в мыслях, и во сне.
Примечания:
Кстати, про любовную прядь. Эта прядь называется лавлок, и эту прядь отращивали отдельно на левом плече (сторона сердца), чтобы показать преданность любимому человеку.
У Кейи она четко выражена, и многие по ошибке принимают ее за хвост.
Так же этот лавлок есть и у Дилюка, но он менее заметен из-за его пышного хвоста и челки.
Подробнее можно узнать об этом в данном тик токе: https://vm.tiktok.com/ZSddWsRN4/?k=1