***
Хюррем сидела у Хатидже Султан. – Госпожа, вы ведь рады свадьбе? Просто у вас такое грустное лицо. – Я рада,Хюррем. Просто боюсь,что что-то случится...не хочу Ибрагима терять. – Выбросьте это из головы, госпожа. Все хорошо будет. – Хюррем улыбнулась. Открылись двери и зашла Валиде Султан с Гюльфем. – Дочка,ты ещё не готова?– удивилась женщина. – А мы собираемся куда-то? – Мы едим в твой дворец,Хатидже. Посмотрим что нужно сделать,что добавить. – Ах,я совсем забыла. Я быстро.– Хатидже убежала в гардеробную. – Хюррем, и ты собирайся. С нами поедешь. – Я с радостью, поеду госпожа. Султанши собрались и сели в карету. – Хорошо,что дворец не далеко от ТопКапы. – сказала Хафса Султан. – Будешь ко мне почаще приезжать. – Конечно буду,Валиде. – Хатидже улыбнулась. – Остановите карету!– крикнула Хюррем и прикрыла рот рукой. Карета остановилась и султанша выбежала на улицу. – О,Аллах. Что случилось.– Валиде вышла и подошла к невестке.– Хюррем, тебе не хорошо? – Меня укачало, госпожа. – ответила рыжеволосая. – Ох...беда. Сейчас нормально все? – Да,можем ехать. Карета двинулась дальше. И вскоре остановились у Ипподрома. – Какой красивый дворец– Хюррем улыбнулась. Султанши зашли внутрь. Кроме них в главной комнате дворца находились двое мужчин. Они стояли спиной к женщинам, как и полагалось по правилам. " Это же Лука...и Матракчи."– вспомнила Валерия. – Хюррем, тебе опять плохо?– заметила Хатидже смену настроения славянки. – Нет,все хорошо.– рыжеволосая улыбнулась. – Так красиво...Тебе нравится,Хюррем?– спросила Валиде Султан. – Да,госпожа. Дворец бесподобен, как раз под стать Хатидже Султан и Ибрагима Паши. – ответила рыжеволосая. – Но работы здесь даже больше,чем я полагала. – немного недовольно сказала Хафса Султан. – А мне кажется здесь все хорошо и ремонта не требуется.– ответила Хатидже Султан, восхищеная своим будущим домом. – Я смотрю ты согласна переехать в новый дом, хоть сейчас. – Может посмотрим другие комнаты?– разрядила обстановку Гюльфем хатун и все с ней согласились. Посмотрев все комнаты, Валиде поспешила во дворец,помня про слова Хюррем. – Мы обустроим здесь все как ты захочешь,Хатидже. Ведь это твой дом,твоё гнездо. Что же поехали побыстрее,у меня есть ещё дела.***
Садыка аккуратно шла к месту встречи со стражником. Ей необходимо было передать письмо на родину. – Перчем Ага.– девушка подошла к стражнику. – Давай быстрее,что хотела? – Письмо передай.– Виктория достала записку из декольте и передала мужчине. Перчем взял её и спрятал. – Хорошо, передам. – мужчина накрутил на палец локон волос. – Вот ты и попалась.– подошла Валиде Султан с Дайе хатун и стражой. – Валиде, я.. – Бестыжая.– женщина дала пощёчину девушке. – Дайе, Садыку выгони из дворца. А этого казнить немедленно!– рассерженная женщина отправилась обратно в гарем.***
Хюррем Султан направлялась к Ибрагиму Паше. Великий визирь сидел в своем кабинете,разбираясь с документами. – Госпожа. – мужчина отложил бумаги и поклонился. – Я не помешала,Ибрагим? – Нет, вы не можете помешать. Вам что-то понадобилось? – Я ездила в ваш будущий дворец сегодня. Клянусь, дворец очень красивый. Как раз под стать вам,паша. – Спасибо, госпожа. Надеюсь вы будете к нам часто приезжать. – Обязательно буду. Но сейчас меня интересует один мужчина.– славянка перешла на шёпот,боясь что её кто-нибудь услышит. – Кто он? Он что-то посмел вам сделать?– Ибрагим уже успел разозлиться. – Это художник, который будет стены вам расписывать. Я его знаю,Ибрагим.– ответила рыжеволосая и подошла ближе. Девушка положила свою руку на плечо грека.– Он мой земляк,бывший жених. Лука его зовут. – Вы уверенны в этом? Что же я могу сделать? – Боюсь он приехал,чтобы найти меня. Если кто-нибудь узнает о нас,то меня и детей казнь ждёт. – Не говорите так,я отправлю его обратно в Крым. – Это будет замечательно. Но не торопитесь,все же пусть закончит свою работу. – Хорошо, госпожа. – Я пойду. Хюррем с довольным лицом направилась обратно в гарем. Проходя мимо общей комнаты,она заметила довольно знакомое лицо. – Нигяр Калфа, что она здесь делает? Она ведь убийца.– Хюррем подошла к Калфе,смотря на Гюльнихаль. – Я не убийца, Хюррем. Повелитель простил меня. – Нигяр, объясни мне, что здесь происходит? – Гюльнихаль хатун беременна,госпожа. Повелитель уже знает обо всем. Он приказал вернуть её в гарем. – Ах, я думала,что не увижу её никогда...– девушка погрустнела. – Я не думаю,что она останется здесь после родов. Валиде не позволит этого,ребёнка заберут,а её обратно отправят. – Надеюсь на это.– ответила славянка и пошла к себе.***
– Ах,Дайе..это не мыслимо! Эта убийца будет жить под одной крышей с нами.– женщина была рассержена. – Валиде, ну а как по другому? Она все же ребёнка нашего повелителя носит.– ответила хазнадер.– Я поставила охрану у её покоев,без вашего ведома она не выйдет из своих покоев. – Это хорошо. Интересно,как Хюррем на это отреагировала. – Валиде задумалась. – Пошли ка моему сыну наложницу. Пусть развлечется. – Вы уверенны? Но зачем,госпожа?– Дайе удивилась приказу госпожи. Ей стало жаль Хюррем Султан. – Таковы правила,Дайе. Можешь идти.***
Хюррем шла по Золотому Пути, Султан вновь захотел её видеть. Она остановилась у покоев султана,ожидая когда откроют ей двери. – Госпожа, Повелитель сейчас не один. Он со своим гаремом.– сообщил стражник – Как это? Он ведь сам меня позвал.– Хюррем стала злиться. Возвращаться в гарем она не собиралась, поэтому сделала страшное. Зашла в кабинет к Ибрагиму. – Вы все работаете,Паша. – рыжеволосая слабо улыбнулась и села на диван. – Госпожа, что вы тут делаете? Уже поздно. – Повелитель позвал меня к себе, я прихожу и угадай что... он с другой сейчас. Немыслимо. – Хюррем начачала жестикулировать руками. – Другая? Интересно кто, меня никто не предупреждал о наложнице. – Ибрагим сел рядом с султаншей. Они сели рядом, Ибрагим посмотрел в глаза рыжеволосой. Сейчас он не думал о Хатидже, о султане. Всё мысли были заняты Хюррем.. " Что это он так смотрит на меня?"– задала себе вопрос Валерия и вдруг поняла..." Да он влюбился в девушку друга." – Ибрагим...– прошептала девушка и погладила его плечо. " Отомщу как я этому султану, так ему и надо" – Госпожа, что вы делаете?– спросила грек.– Если нас увидят, нам конец. – Я знаю и мне все равно. Мне кажется я влюбилась в тебя...Если мы объединимся, мы завоюем весь мир.– проговорила рыжеволосая и поцеловала Ибрагима. Мужчина ответил на поцелуй. Эта женщина околдовала его и он не смог устоять. Закрыв дверь, они придались плотским утехам.