Технические шоколадки

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 571 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Прогулка

Настройки
Т/и резко открыла глаза. «Так и знала, всего лишь сон.» — промелькнуло в голове. Сновидение и так было ненормальным, ещё и закончилось так паршиво. На улице были сумерки, а в квартире такая же тишина как и во сне. Отыскав телефон который по чистой случайности был под подушкой, Т/И взглянула на экран. «Сейчас только 6:30, можно ещё чуток поспать» — подумала девушка. Закинув телефон под подушку она укуталась в тёплое одеяло, но видимо сон окончательно покинул её, а вместо этого в голове мелькали моменты из недавнего сна. Смирившись что уснуть уже не получится, Т/И всё-таки встала с кровати чтобы отыскать наушники в тумбочке. Выбрав первую попавшуюся песню девушка занялась обычными утренними занятиями. И вот кровать застелена, а рюкзак собран, можно уже идти на кухню приготовить себе завтрак. — О ты сегодня рано встала.- сказала мама увидев свою дочурку на кухне. — Да так, не спится.- ответила та, — Я тут собиралась бутерброды сделать, ты как будешь? — Да, пожалуйста. Тогда я чай заварю. Быстренько закинув хлеб с сыром в микроволновку, чтобы тот расплавился , и расставив чашки с парующим напитком семья начала завтракать. Отец был в командировке, но уже через неделю должен был вернуться. Он был небольшим бизнесменов, но достаточно богатым чтобы обеспечивать семью. Можно сказать Т/И родилась с серебряной ложкой во рту. Позавтракав девушка пошла переодеваться. Закончив со сборами и попрощавшись Т/И направилась в школу. На удивление неделя прошла незаметно. Видать учителя тоже ещё не отошли от отпуска так что обошлось без внеплановых самостоятельных «для повторения «. Домашней работы тоже было немного, так что выходные можно посвятить самому себе. — Я дома! — сказала Т/И зайдя домой. И снова тихо. Наверно мама вышла куда-то по делам. У неё есть небольшой салон, но по пятницам у них выходной. «Наверно вышла за покупками» — подумала Т/и, -» Надо написать Яне и Алёне». Быстро напечатав сообщения девушка пошла переодеваться. Алёна и Яна лучшие подруги Т/И, но к сожалению в этом году они разошлись по разным школам. Яна ушла в школу с уклоном на иностранные языки. А Алёне пришлось перейти в другую школу так как пришёл указ о расформировании школы. Проще говоря решили сделать так чтобы в классе было не больше 15 человек, для этого даже построили отдельную школу, потому что старая не справлялась. Списки тех кто переводится пришли только за неделю до начала занятий, и Алёна была в числе везунчиков. Телефон внезапно засветился, значит кто-то написал. Это были сообщения от Яны. ****ПЕРЕПИСКА**** □Т/И: ~Привет!!!!! Будешь сегодня гулять? ■Тюленьчик: ~ Привет! Конечно буду! Но я щас немного занята, давай через часик? □Т/И: ~Отлично!!! ~Буду ждать ******** «Ну что ж, пойду собираться, а то опять опоздаю» — подумала девушка. Час прошёл незаметно. Быстро собрав сумочку и закрыв за собой дверь, она чуть ли не вылетела из дома. — О, я только подошла, а вот и ты.- сказала высокая девушка в коричневом пальто. Волосы хоть и были короткими, но были завязаны в небольшой хвостик, так что можно было увидеть серебристый кафф на ухе. Закинув небольшой рюкзак со странными значками на плечо, девушка развела руки для объятий. — Я спешила к тебе на крыльях любви, — сказала Т/И крепко обняв подругу, — Ну что, покажешь куда тебя угораздило поступить. И вообще как дела? — Сама не знаю как я там оказалось, — проскулила Яна, — 9 уроков математик в неделю! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я как будто в физмат класс попала. Но учителя классные, та и одноклассники вроде адекватные. Хотя вас мне очень не хватает. А ты как? — А у меня всё как обычно. Нас же разделили на две школы. И все меня киданули. Ну как так! — А если подать документы? — предложила девушка. — Да мы пытались, — вздохнула Т/И, — Но нам сказали что надо сначала проучится месяц в этой школе, а потом уже можно попробовать снова. — Что за бред! — Я тоже так думаю. Но знаешь, мне на этой неделе такой чудный сон приснился.- заговорщицки прошептала Т/И. — Я слушаю.- в тон подруги ответила собеседница. Рассказав про свой сон во всех красках, девушка замерла в ожидании реакции. Почему-то только сейчас в голову начали приходить мысли по типу „ А вдруг меня примут за сумасшедшую?» — Дууурочка, — протянула Яна, — а вдруг сон теперь не сбудется. Но ничего, сделаю вид что ничего не слышала. — Ой, ой. Ну вот, я тут своими переживаниями делюсь, а ты прикалываешься.- сказала Т/И надув щёки. — Хаха, не обижайся. Пойдём, наконец покажу где теперь мой второй дом. Идти пришлось недалеко. Это было большое трёхэтажное здание, которое разделяются на учебное заведение и общежитие со столовой. Также на территории школы было футбольное поле и спортивная площадка с тренажёрами. — Тут недалеко магазинчик, можем пойти туда? — предложила Яна, — Я хочу себе купить мороженое. — О, я тоже не против. Пошли! Хотя на улице была осень, но погода всё ещё была довольна жаркой. Так что купить мороженое было весьма заманчивым предложением. И вот настал самый ответственный момент. Выбор. Взять что-то новое или же то что точно любишь. И вот два человека стоят над морозильной камерой и не могут выбрать. — Ян, что будешь брать? — спросила Т/И, надеясь что ответ как-то поможет ей. — Я сама не знаю. Немого выбрать между манго с шоколадом и четыре сыра с грушей. — ответила та наморщив лоб смотря куда-то вдаль. Т/И проследила за взглядом подруги и увидела двух парней, один из которых махал им рукой. Т/И вновь посмотрела на подругу и удивилась, ведь та махала в ответ. Почувствовав удивлённый взгляд Яна ответила: — Это мой одноклассник и его друг, — объяснила она. Тем временем парни подошли. -Привет, что выбирайте? -спросил светловолосый парень. Он был ниже своего приятеля который стоял позади. Несмотря на то что Т/И была уверена что никогда не встречала этих людей они казались ей очень знакомыми. — Привет Чифую! Да так, мороженое выбираем. А вас что сюда занесло? — Ну а мы зашли купить лапшу, а тут вы. Кстати Баджи интересовался, что там насчёт ….- начал говорит тот, указуя рукой на парня позади себя. — Я как раз хотела об этом поговорить, — перебила Яна, — В общем планы не поменялись, я отказуюсь объяснять этому тугодуму физику. Чифую обречённо вздохнул, явно готовясь начать новую атаку убеждений, а длинноволосый парень недовольно цокнул собираясь высказаться. — Но у меня есть предложение- уверенно продолжала Яна, — так как я очень занятой человек… — И ленивый, — поправил темноволосый. — Верно, и ленивый, — поправила свою речь девушка, — Я не смогу физически объяснять кому-то что-то. Но у вас есть спасительница! Сказала Яна одновременно отойдя назад и указуя на Т/И как будто она невероятно эксклюзивный и дорогой товар. — Гений физик с добрым сердцем, который готов помочь одному бездарю безвозмездно, но это под вопросом. — Отлично, — сказал длинноволосый и подошёл к Т/И. — Привет, меня зовут Баджи Кейске и мне нужно срочно подтянуть физику. — Говори честно, тебе просто впадло решать задачи, а гдз ты так и не нашёл. — прокомментировал Чифуя ткнув друга в бок. Т/И всё это время стояла в шоке. „ Кейске Баджи»?“Чифуя»? Они же реально похожи на персонажей «Токийских мстителей». Что вообще, черт возьми происходит! Услышав что к ней обращаются, девушка мило улыбнулась чтобы не выдавать свою нервозность. — Да, без проблем. — Отлично, тогда давай обменяемся номерами. Быстро обменявшись номерами, Баджи спросил: — Кстати, как тебя зовут? — Т/И — Отлично так и запишем „ Спасительница Т/И». Не то что некоторые. На этот раз недовольно цокнула Яна. — Кстати не хотите купить с нами лапши. Тут появилась большая порция, мы за ней собственно и пришли- предложил Чифуя. — Я не против, а ты? — спросила Яна повернувшись к Т/И. — Да-да, конечно- быстро ответила та не отойдя от шока. И вот компашка пошла к стеллажам с лапшой. Было только два вкуса: классический и супер острый. Парни убедили, что лучше брать острую, ведь какой смысл есть просто вкусную лапшу, когда можно попробовать очень вкусную лапшу. Простояв в небольшой очереди и оплатив покупку, они с пачкой острой лапши засели в небольшой беседке. В комплекте была какая-то непонятная штука которая помогала приготовить лапшу, не парясь где же найти кипятильник. С палочками тоже проблем не было, Чифуя взял с собой пачку запасных. Объяснить зачем же он их с собой таскал, он так и не смог. Лапша оказалась не такой уж и острой как все ожидали, но всё же язык немного щипало. За это время ребята успели разговориться. Выяснилось что Чифуя и Баджи друзья детства. Впервые они познакомились в конце младшей школы, но потом они не смогли видеться какое-то время. Мама Баджи рассталась с отцом и решила уехать забрав с собой ребёнка. Чуфую тоже пришлось переехать из-за бизнеса родителей. Но удача была на их стороне и оказалось что они живут в соседних районах. Да, не в одном доме конечно, но тоже неплохо. Учились же они в разных школах. Чифую был в одном классе с Яной, а вот Баджи был тем кто попал в список «счасливчиков», кого перевели в новую школу. Также оказалось что Баджи не смог сдать экзамен и поэтому его не допустили в 10 класс. Это нехило ударило по гордости, да и мама была не в восторге. Как оказалось Баджи неплохо справлялся с ролью ученика хорошиста, но была маленькая проблема. ФИЗИКА. Это было что-то недосягаемое и непонятное для него. И как утверждал сам Баджи отсутствие ГДЗ тут ни причём. В первую очередь Баджи обратился к своему лучшему другу, но был жестоко отвергнут. Чифую сказал что знает человека который может согласиться и пообещал убедить его помочь. Этим человеком была Яна, но она тоже не была воодушевлена ролью репетитора. Росказав свою историю Баджи посмотрел на Т/И словно говоря «Ты же не бросишь меня?». На что Т/И подбодряющее улыбнулась, мысленно отвечая «Конечно же нет!» -Вы просмотрите! Они тут уже ментальную связь нашли. Так что не беспокойся Чифуя, у меня только проверенные люди- гордо сказала Яна, немного засмущяв парочку своей речью. — Так я и не возрожал- отозвался Чифуя. Погуляв ещё чуток вместе ребята решили расходится. Парни сказали что хотят ещё заскочить в один магазинчик и в следующий раз могут взять их с собой. Какое-то время Т/И и Яна шли в полной тишине. — ЭТО ЧТО БЫЛО!!! — пропищала Т/И. — А я, блять, откуда знаю! — ответила подруга. — Но ето вроде ты у нас «близкая знакомая»? — Да я сама не поняла. Оно само в голове так «Бах» и всё. Сначала я такая, тип что происходит? , Но потом думаю вроде ж все в порядке, так и должно быть. Но всё равно такое ощущение что у меня поковырялись в мозгах. — Но Баджи и Чуфуя это ведь не реальные люди, они персонажи из… из…-запнулась Т/И отчаянно пытаясь вспомнить. — Лять, у меня точно такой-же ощущение- ответила Яна. Секунду они смотрели друг другу в глаза как вдруг их осенило. -СОН!!!!!
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник