Заточение

PG-13
Завершён
124
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 461 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 3 Отзывы 26 В сборник

Часть 1

Настройки
Будучи по жизни весьма легкомысленным человеком, я практически ко всему относилась беззаботно. Любые проблемы, самые мелкие или же грандиозных масштабов, не вызывали во мне страха и не заставляли не спать ночами, придумывая способ их решения. Я просто забивала. Жить в свое удовольствие — вот девиз, сопровождавший меня всегда, в абсолютно любой ситуации. Именно поэтому, в один прекрасный день оказавшись в Яндере Симуляторе — в игре с довольно-таки специфичным на мой вкус сюжетом — я сделала ровно то же самое, что и всегда, то есть ничего. В моем родном мире у меня не было ни родственников, ни друзей, ни даже успешной карьеры. Здесь же у меня появилась семья, к тому же училась я в самой элитной школе страны. То, что совсем скоро в Академии могла наступить череда мрачных дней и, возможно, загадочных смертей меня практически не волновало. Я собиралась спокойно доучиться, не вмешиваясь в сюжет. ... Наверное, из-за моего настроя я и не заметила, что что-то в этом мире не так. На семпая, соперниц и остальных учеников мне всегда было по боку. Опасаясь привлечь внимание яндере, я не пыталась как-то контактировать с основными персонажами игры. А когда за несколько недель не случилось ни одного убийства, то, наконец, полностью расслабилась, проходя по новой школьную программу. Друзей у меня не было, но нашлась парочка людей, ставших приятелями. В целом, все шло хорошо. До одного момента. Когда, придя в школу, я открыла шкафчик и заметила лежавшее в нем письмо, то не придала ему особого внимания. Аккуратным почерком там была написана просьба вечером подойти к дереву за школой. Я прочитала письмо, пару минут повздыхала, подумала, а затем без сожалений выкинула его к чертям собачим. Мне ни к чему отношения с кем-либо, а желания выслушивать признание в любви и испытывать неловкость за последующий отказ не было. К тому же на дворе была пятница, и моя беззаботная головушка была занята мыслями о предстоящих выходных. Не хотелось бы портить себе настроение прямо перед долгожданным отдыхом. Поэтому я в очередной раз забила. Да и не в первый раз я так поступала с нежеланными любовными записками. Но в понедельник письмо опять лежало в шкафчике. Те же самые слова, тот же почерк. Помнится, смутило тогда меня лишь одно: согласно школьной легенде признаться в любви у дерева нужно в пятницу, но в записке была просьба прийти туда сегодня. Впрочем, долго я тогда об этом не думала, и через пару секунд бумага вновь отправилось в мусорку. Все это повторялось вплоть до пятницы, а потом содержание письма резко изменилось. Приди пожалуйста приди я тебя умоляю пожалуйста приди пожалуйста приди приди приди приди иначе я убью приди пожалуйста Вот тогда мне действительно стало не по себе. - Таэко-чан, у тебя все хорошо? Уэкия Энгейка, одна из немногих, с кем иногда я общалась, подошла ко мне, ласково дотронувшись до моего плеча рукой. Эта девушка не могла не восхищать. В отличие от меня, она мастерски решала не только свои проблемы, но и никогда не проходила мимо чужих. - Видимо, кто-то решил меня напугать, - ответила я, протягивая ей проклятое письмо. Уэкия внимательно его прочитала. - Очень похоже на чей-то злой розыгрыш, - задумчиво произнесла она, - но, думаю, тебе стоит сходить к сакуре и узнать, в чем дело. - Издеваешься?! - Расслабься, Таэко-чан, у меня есть план, - Энгейка весело мне подмигнула, - ты пойдешь на встречу с шутником, а я тем временем отнесу письмо учителям. Они-то его точно накажут! Самостоятельно решать проблемы у меня практически никогда не получалось, а потому я решила полностью довериться Уэкии и плыть по течению. Тем более, она скорее всего права насчет неудачного розыгрыша. Вот так я в очередной раз решила забить. И это стало началом моего конца.

***

Человека, написавшего мне письмо, все еще не было, хотя уроки и время уборки давным-давно закончились. Я думала уйти домой, однако тот факт, что сюда в любой момент могла прийти Уэкия с учителем, меня останавливал. Не хотелось подставлять девушку, что по доброте душевной пожелала мне помочь. Оставалось только ждать, а потом, плюнув «шутнику» в лицо, развернуться и пойти домой. Я вздохнула, облокотившись о дерево. А затем заметила высокого темноволосого парня, быстрым шагом направляющегося прямиком ко мне. Он, что не могло не радовать, скорее всего был не из основных персонажей игры. Помнится мне, из парней там был только семпай, а данный экземпляр явно не был похож на робкого Таро.... черт, фамилию забыла. Ну, и фиг с этим. - Прошу прощения за ожидания, - спокойным голосом произнес он, низко поклонившись, - мне пришлось решить одну проблему, прежде чем прийти сюда. Я смерила его равнодушным, почти что презрительным, взглядом. Надеюсь, Уэкия скоро приведет учителей или консула, и те вправят этому парню мозги. Нечего невинных людей терроризировать. - Ну? И чего ты хотел? От моей грубости парнишка явно стушевался. - Я... я слышал, что если ты признаешься человеку в пятницу под деревом, то вы будете вместе навсегда, и- Договорить он успел, потому что терпеть весь этот бред мне больше не хотелось. Я узнала достаточно, чтобы понять: Уэкия меня кинула, а этот парень никакой не шутник, а просто тупой. Почему ему в голову вообще пришло, что девушка, с которой он даже ни разу не разговаривал, станет с ним встречаться? - Давай прекратим этот цирк. Я вообще не знаю, кто ты, и если тебе показалось, что подкидывать мне письма на протяжении всей недели, особенно сегодня, — хорошая идея, то нам точно не по пути. Это пугающее, ненормальное поведение, и, честно, я до последнего надеялась, что весь этот бред с признанием является просто неудачной шуткой. Но раз нет, то не вижу причин быть вежливой. Встречаться мы не будем. Я даже не знаю как тебя зовут. Парень опустил голову вниз. Надеюсь, ему стало хоть немного стыдно за свое поведение. - Аято, - тихо пробормотал он. - Да плевать, - я повернулась в сторону школы. - Больше никогда не пытайся со мной контактировать, иначе мне придется обратиться к консулу. Настроение было полностью испорчено. Мало того, что Уэкия подставила меня и не привела никого из взрослых, способных пресечь подобное поведение со стороны парня, так он, оказывается, действительно хотел признаться мне в любви. Если б знала, что такое случится, то продолжила бы игнорировать те письма. Аято. Не то чтобы я хорошо разбиралась в лоре игры, но персонажа с таким именем там точно не было, а значит, он скорее всего просто из массовки. Нужно забить. Аято. Но звучит знакомо. Аято. Аято. Аято. Аяно. По спине пробежали мурашки. Я застыла на месте, затаив дыхание. Этого не может быть. В игре яндере была девушкой, невозможно, чтобы сейчас... А ведь за все время обучения я ни разу не видела Таро и соперниц Аяно. Почему это никогда меня не смущало? Я стала семпаем. И только что отвергла сумасшедшего сталкера. Господи. Еще же не поздно все исправить? Нужно повернуться, извиниться и предложить начать сначала. Но прежде чем я успела сделать хоть что-нибудь, он прижал меня вплотную к своему телу, накрыв мне рот рукой. В шею вонзилось что-то острое. Аято вколол мне снотворное. - Жаль, - будто вдалеке услышала его абсолютно спокойный голос, - я хотел сделать все «правильно». А затем наступила темнота. И вот я оказалась запертой в подвале, в полной власти яндере. Из-за собственной глупости упустила шанс спастись. - Доброе утро, Таэко, - ласково поприветствовал меня Аято, нежно поправив упавшую мне на лицо прядь волос. Меня передернуло. Что делать и как выбираться из сложившейся ситуации я не знала. Мне было страшно, но одновременно с этим меня одолевала злость на этого чокнутого психопата. - Какого черта здесь происходит?! - Прорычала я, уворачиваясь от его прикосновений. Аято растерянно посмотрел на свою руку, а затем, переведя взгляд на меня, рассмеялся. Если в игре смех яндере вызывал испанский стыд, то в реальной жизни звучал до дрожи в коленях зловеще. От страха я вжалась в кресло, к которому и так крепко-накрепко была привязана. - Ха-ха... Что происходит? - Безумный взгляд, обращенный ко мне, явно намекал на то, что яндере на грани срыва, - Разве это вопрос не должен принадлежать мне? Я отваживал от тебя всех, с кем тебе не нравилось общаться, оставлял на твоей парте подарки, каждый раз, когда тебе было что-то нужно, я доставал это! Так почему? Почему ты даже не выслушала мое признание?! У меня хорошая успеваемость, прекрасная репутация, я придерживался всех стандартов «идеального парня», а ты... ведь даже не догадывалась о моем существовании. К концу тирады Аято вновь приобрел спокойный, можно даже сказать равнодушный, вид, а я с ужасом смотрела на него. Он на голову больной. С какого перепугу мне должно было быть известно обо всем, что он делал «из любви ко мне»? - Ну ничего, - выдохнул он, потрепав меня по голове, - у тебя будет достаточно времени, чтобы познакомиться со мной. - Ты похитил меня, связал и запер, а теперь думаешь, что мне захочется тебя узнавать?! - Поскольку нервы сдали полностью, я перешла на крик. - Это так не работает! - Замолчи, - выдохнул мне в лицо, - если бы ты согласилась меня выслушать, все могло бы быть по-другому. Аято выпрямился. - Мы будем вместе, от тебя лишь зависит добровольно или нет. Может, несколько часов здесь в одиночестве помогут тебе принять решение. И я надеюсь, оно будет правильным. С этими словами он ушел, выключив свет. Я осталась совершенно одна в абсолютной тишине и кромешной темноте... ... и расплакалась.
124 Нравится 3 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)