Часть 6
27 октября 2021 г., 17:27
ГЛАВА 6 Ночное расследование
Вообще, Олег думал, что пойдут они вчетвером. Но пошли они вдвоём. Олег планировал пойти с Артемом, Мишей и Лизой. Но Артем заявил, что оборотней не бывает, и вообще это бред полный. Лиза сказала, что не как не может пойти и пошел Олегом только Миша, которому было скучно. Было около одиннадцати часов вечера. Ребята шли по пустым улицам, и ели морожено которое купили в круглосуточном супер макете. Продавщица была удивлена столь поздним покупателям, но вопросы задавать настала. Ребята были довольны, что не попали под вопросики по типу « А почему ты не дома. Уже поздно». Вдруг Олег резко остановился, и чуть не выронил морожено из рук.
- Ты чего, - поинтересовался Миша.
- Да я просто понял, что оборотень может напасть и на нас. Так что нужно быть осторожным.
От такого Миша чуть мороженым не подавился. И как они до этого не поняли, что оборотень не будет ручным песиком с ними. И тут они услышали выстрелы. Один за другим. Ребята чуть не бросились на выстрелы. Но потом тихим шагом, прячась в тени, пошли на поле битвы. На хорошо осветлённой площадке, друзья увидели что незнакомец стреляет в огромного волка, а волк уклоняется, и пытается выбить оружие из рук врага. Скоро у него это получилось сделать. Автомат с грохотом свалился на асфальт. Оборотень зарычал, и стал подходить к боссу. Ребята бросились на помощь. Олег снова схватил за хвост зверя, а Миша сел на него как на лошадь. Волг зарычал и начел пытаться скинуть с себя ребят. Босс, увидев нежданное спасение, бросился на утек, даже не поблагодарив за спасения. И не помог им справится с монстром.