Часть 1
27 октября 2021 г., 18:07
Арсений, милый добрый парень 15 лет. Живёт с отцом и матерью.Характер ужасный,но весёлый.
Утро не было добрым.Арсений проснулся поздно,тем самым опоздав в школу
-Всмысле 11:20..-сказал Попов ещё до конца не проснувшись, но уже в шоковом состоянии.
Он резко схватил портфель и зашёл на кухню,где сидел Отец с матерью.
-Опять, опоздал?! - сказала мать с не очень хорошим настроением
-Мам, ну.. Извини.. Завтра точно прийду вовремя! - ответил Арсений
-Нет, ну я не могу терпеть столько времени!!! Ты уже какой раз за неделю опоздал?! Второй раз!! Считая что уже четверг! Иди, в школу быстро!!
-Ну Лар, ну не кричи так.. Пусть дома останется! - ответил отец,хотев помочь сыну.
-Нет, ну почему я не могу кричать, Юр?!
На этой ноте и закончился спектакль.. Потому что Арсений уже был в подъезде.Вошев в лифт он доехал до первого этажа и ушёл.
Он не пошёл в школу,скажет Сереге чтобы прикрыл его. Так-как опять мать вызовут в школу.
Когда он шёл домой ему нужно было оправдание.. Что, пораньше отпустили.. Врятли поверит, ну попробовать надо.
Он заходит в квартиру и на пороге его встречает мать.
-Сень, как в школе?- сказала она уже более добрым тоном
-Хорошо, нас пораньше отпустили.
Сказал он и зашёл к себе в комнату
-Хууууух, пронесло..-подумал он про себя.
Но спустя 20 минут он опять слышит битые бокалы, и тарелки. Вопли и крики. Опять ругаются..
Арсений сел за уроки.
-Как много задали.. А кстати а где мама..-задумался Попов
Он вышел из комнаты и зашёл в комнату отца.
-Пап, а где мать?-спросил Арс
-Сынок.. О-она ушла.. И походу навсегда.. - Ответил отец с раной на голове.
--В смысле...?! -сказал брюнет.
-Сын..ну такова жизнь.. - Сказал отец и пошёл на кухню.
Арсений так и не понимал, хорошо это или плохо. То что у него будет мачеха, это сто пудов! Но все-же.. Где его нынешняя мать..?
Заснул Арсений с этой мыслью
Утро было добрым. Без криков матери за опоздания, и без подгоревшего омлета на завтрак.
Сегодня все было иначе.
Он встал с кровати и пошёл на кухню. Там сидела молодая женщина лет 30-35 и его отец.
-Привет,пап.-сказал Арсений
-Оооо, проснулся.Юль, это мой сын Арсений. - Сказал отец показывая руками на Попова.
--Ой, Арсюша, привет! Я твоя новая мама-Юля. Надеюсь подружимся!)-Сказала та самая женщина,смотря на сына.
Но тут дверь из ванной комнаты открывается, и из неё выходит молодой парень.Только есть одно "но". Он в полотенце.
-Ой, извините.-сказал неизвестный мальчишка.
И зашёл обратно в ванну. И вышел уже в одежде.
По виду мальчик скрытый,милый взгляд.
-Арсений,это твой новый брат.-Сказал отец допивая очередную кружку кофе.
Парень подошёл к Арсу и сказал:
-Антон,а ты?-кратко и внятно.
-Арсений.. Пошли в комнату поговорим.
-Стойте ребята! Идите не в правую спальню а в крайнюю. - Сказал отец.
Они зашли в ту комнату. Там была 2-ух этажная кровать, стеллаж, стол.
Они сели на Нижний ярус кровати и начали беседовать.
-Привет ещё раз, А.. Антон. Напомни свою фамилию? - Сказал Арс ёрзая на месте.
-Шастун - опять кратко и внятно. И не поспоришь..
-Слушай.. Ты мне понравился сразу. Кстати ты в какую школу ходишь?
-В твою же. В твой же класс. Ну пойду.. - Да, опять кратко, но уже не очень внятно.
Так они и разошлись.
Вечером 22:46.
-Антох,ты скоро спать?-сказал Арс стучась в дверь, опять надолго в ванной засел.
-Да, иду я.. - сказал Антон в дУше.
-Я не могу терпеть!! Я в туалет хочу!!!
Но тут дверь отворяется. Стоит Антон в полотенце.
-Спасибо.. - Сказал Арс идя к раковине.
Утро 07:11
Антон ещё спит, Арсений уже и позавтракать успел. Но Попов уже хотел заправить кровать. А тот ещё спит, а!
-Антооох! Вставай,уже семь часов!-Сказал парень держа Тоху за плечо.
-Н-ну щас пять минут.. - говорил Шастун, пытаясь понять где он находится
-Я сейчас без тебя уйду - сказал Попов уже 4 раз.
Антон наконец-то встаёт с кровати одевает штаны, рубашку и жилеткой.
-Я-я готов..! - сказал Тоха ещё до конца не проснувшись.
-Ты даже не позавтракаешь? - - Спросил с презрением Арсений.
-Нет-чётко и ясно..
Выходя из квартиры Антон, одевает кроссовки вместо тёплых сапогов.
-Ты прям так? - Спросил Арс
-Да, не замерзну. - Ответил Антон надевая на ногу кроссовок.
Арсений берет куртку, шапку и надевает на себя. А Антон прям в рубашке.
-Антон!! Минус 13 градусов!! Ты околеешь! - Уже беспокойно отвечает Попов.
Они выходят и идут по гололеду
-Ай.. Б****-сказал Антон поскользнувшись на гололеде.
--Не больно? - сказал Арсений уже беспокоясь о здоровьи брата.
-Больно-сказал Антон, встал и пошел.
В школе.
-А.. А.. Арсений, где наш класс? - говорит Шастун ходя по второму этажу и мешкаясь на месте
-Эх, все время ты моё имя забываешь. Тох у нас сейчас биология в 213 кабинете.
-Спасибо,Арсений)- улыбаясь сказал Шаст.
Они зашли в кабинет, Антон сел на последнюю парту. Арсений повесил рюкзак рядом за этой же партой.
К ним подходит незнакомый парень. И говорит:
-Привет,ты походу новенький?
-Он самый. - Вливаясь в диалог говорит Антон
-Я Серёга, будем друзьями? - сказал Сергей уже знакомый Шастуну.
-Я Антон,а что вы проходите на биологии? - спросил Тоха с интересом.
-Мы проходим размножение, повторение с 7 класса.
-Ммммм... Круто-ответил Шаст
Учительница зашла в класс и сказала:
-Ооо, у нас походу новенький? Иди представся перед ребятами.
Тоха вышел к доске
-Всем привет, я Антон Шастун. Я ваш новый одноклассник. Раньше я был в 137 школе, сейчас перешёл в эту.
Мы с Арсением Поповым сводные братья.
-Хорошо,садись. Начинаем урок!
-Арсюш. -сказал Шастун
-Что Тош? - ответил Попов
-Я ничего не знаю..Поделишься учебником?
-Конечно!! Держи-ответил шёпотом Арс.
-К доске пойдёт.. К доске пойдёт-опять говорит эти фразы нервная, но одновременно современная и добрая училка.
-Давайте Лида! - Сказала Мария Петровна показав на отличницу Лиду
Арсений любил учится, но не настолько чтобы слушать эту дуру у которой что пересказ-то целая презентация!
Антон спал, но когда Арсений спросил кое о чем, он сразу же проснулся
-Шастун, ты спишь! А.. Понял опять не спал всю ночь?
-Ну да есть и такое..
-Ладно, Тох спи, я прикрою
-Нехочу уже
Вроде бы скукота, и Арсению тоже скучно.
Но тут Шастун почувствовал.. На ляшке..
Заглянул под парту.. А на его ляшке рука Арсения.
-Ты долбанутый? Я не гей!
-Шаст, ты не обращай внимание.
Попов начал гладить ногу Антона
-С*ка у меня сейчас встанет Арс.
-Всё, все.
Урок закончился
Дни летели быстро, ребята все больше сдружились.
Примечания:
Мне норм