оставшись
27 октября 2021 г., 18:14
я влюблена - и потому опасна,
я не одна - и от того несчастна.
среди переплетения реальности и мысли
все смыслы потеряв на берегу:
я убегаю, но не убегу,
останусь не собою, на краю зависнув.
я с поцелуем лёгким украду,
укрою в закруживших числах
свою любовь и глупую мечту
и душу расколю в свистящем вихре.
ещё сто осеней, сто лет, сто вьюжных зим
и вечная весна - моё проклятье
на том и этом свете буду вспоминать я,
как предала себя, оставшись с ним одним.