Забвение света или новое начало?

R
Завершён
138
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 28 049 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 38 Отзывы 48 В сборник

Глава 3: «Возвращение»

Настройки
      Изуку продолжала тяжело и упорно тренироваться с Шигараки. Его, конечно, бывало, заменяли Тога или Даби по причине того, что у него были дела или было лень. За все время она научилась также обращаться с ножом, огнестрельным оружием и рукопашному бою, а также лучше анализировать. Но главное достижение для нее — это изучение своей новой причуды. Теперь для нее стало возможным поднимать большие и тяжелые предметы, но, в основном, она использует ее, чтобы контролировать ножи и иглы. За это время в Изуку изменилась не только сила, но и внешность: волосы теперь были не по плечи, а по талию и доставали почти до бедер. Она стала выше, это было почти не заметно, но это так. Детская припухлость ушла, уступив место мышцам, которые начинали уже проявлять свой рельеф. В общем, Мидория быстро преобразилась из милой девочки во взрослую девушку. Даже без макияжа она походила на модель, если не считать ее низкий рост. Изменения затронули не только внешнюю сторону. Ее натура стала более хладнокровной, речь, поведение и мнение изменились под стать другим, она также частично разделила чувство ненависти к Всемогущему, а особенно, она стала отличной актрисой. За это время Изуку стали считать пропавшей без вести. И вот, наступил день, когда они снова свяжутся с Все за Одного. — Скоро начнется, — сказал спокойно Курогири, протирая стакан.       Все сели, и вот, включился экран. — Давно не виделись. Мне докладывали, что Мидория достигла больших результатов. — Да, — сказала Мидория, встав с дивана, подойдя к экрану и притянув своей причудой нож к своей руке. Она поклонилась, после чего села обратно. «— Она стала еще больше похожа нее. Я пообещал, что не буду подвергать Инко опасности, поэтому я и рассказал ей, но она все равно сбежала. Я должен был первым ее оставить. Нет! Уже поздно что-то исправлять… Но может она...» — подумал Все за Одного. — Вижу, ты прекрасно справляешься. Тогда, мы начнем первую фазу. Сейчас я расскажу наш план. — Да! — сказали все вместе. — Для начала, нам нужно внедрить в ЮЭЙ нашего шпиона. И желательно, чтобы он был в А классе. Этим шпионом будешь ты, Мидория. — Что?! — удивилась Мидория, да так, что подскочила. — Это не обсуждается. — Почему не кто-то другой? — Например? — Тога? — Эта маньячка в первый же день возьмет кровь у всех, кого увидит, — вмешался в разговор Шигараки. — Ну, а остальных — и так понятно, почему нет. Курогири — уже взрослый и поможет нам выбираться из ситуаций. Шигараки — глава. Твайс — взрослый, а Даби — тоже уже понятно… Другим нам нельзя доверять. — Ладно… — Я тебя уже записал под фальшивыми документами, имя не изменял. А также я узнал некоторые имена поступающих, причуды которых могут быть сильны. — Хорошо. — Тогда… Имена: Момо Яойорозу, Шото Тодороки, … … Кацуки Бакуго…       Изуку еще раз вскочила. — Этот… Кацуки Бакуго. Он меня знает… — А вот это уже проблема… — сказал Ширагаки. — Хм… Тогда, нам нужно организовать твое «возвращение». — Мы с этим разберемся. — Хорошо. Тогда, оставляю это на тебя, Шигараки. — И так, как я и сказал, Мидория должна стать шпионом в этой академии, остальное сообщу, когда ты будешь там. Все понятно? — Да, — сказали все. — Тогда, до связи.       Экран выключился. После они разработали план по возвращению Изуку.

      

Через 2 дня…

      Шигараки открыл дверь банка ногой. От этого все удивились. За ним из тени начали появляться Даби и Тога, и еще десяток злодеев. Твайс следил за Изуку. — Ну что же, давно не виделись, — пофигистичным взглядом смотря на героев, сказал Шигараки сквозь руку на своем лице. — Нам тут немного не хватает на оружие… Поэтому, давайте! — сказала Тога, улыбнувшись.       Они быстро окружили здание. И тут же поспешил появится Всемогущий. — Все хорошо! Почему? Потому что я здесь! — как всегда прокричал Всемогущий. И тут сразу весело начали кричать его поклонники: «Всемогущий!» — Тц… И почему мы не можем убить его сейчас…? — тихо спросил Шигараки. — Потерпи, — тихо, в ответ, сказала Тога. — Злодеи, сдавайтесь или будет хуже! — сказал Всемогущий, разминая руки. — Ты действительно думаешь, что сможешь нам навредить? Ты ведь еще помнишь? Девчонку, которая пропала 10 месяцев назад? Нам она надоела, так что…       Всемогущий напрягся. Но вот из портала Курогири он рукой вытаскивает Изуку. — Ширагаки, поаккуратней… — тихо прошептала Мидория. — Отпустите ее!       Тут прибыли еще пару профессиональных героев и уложили тех 10 слабых злодеев. — Сдавайтесь! — Ох… Как же так. Надо будет в следующий раз взять побольше… Ну ладно в следующий раз попробуем! — сказал Шигараки и кинул Изуку на пол.       В то же время она подумала: «Когда-нибудь, и я тебя так кину». После чего Шигараки и остальные покинули здание. Как и говорилось ранее, Изуку стала прекрасной актрисой, и чтобы удостоверить «публику», что ей «плохо», она притворилась, что ей сложно встать. Хотя чувствовала она себя прекрасно. Они разыграли отличную сцену, и украшало все то, что перед тем, как миссия началась, Изуку попросила нанести ей «правдоподобный макияж» для правдоподобности образа. И пока герои вызвали полицию и скорую, Мидория решила «потерять сознание», когда она чуть не упала на пол, ее подхватил Всемогущий. Изуку решила немного отдохнуть и уснула.       Вечером, когда Изуку проснулась, она сразу поняла, что в больнице. Она немного привстала и осмотрела себя. На ней были бинты и повязки: «— Хорошо, что хоть волосы не отрезали…». В этот момент вошла медсестра, полицейский, Всемогущий и еще какой-то герой с бинтами на шее — так оценила их Мидория. Она сразу же сделала несчастный вид, как будто сейчас расплачется. — Здравствуйте. Вы — Мидория Изуку?       Она кивнула и подняла руки, словно ее сейчас ударят. Все удивились ее реакции, и медсестра сразу же начала ее успокаивать и дала воды. — С-спасибо… — видно, что девочка дрожит. — Мы уже сообщили твоей матери, она скоро придет.       Изуку сразу же подняла голову и с надеждой посмотрела на них. После чего в палату зашла Инко и, увидев Изуку, подбегает и обнимает ее, плача. Мидория тоже обнимает маму и плачет, на удивление, эти слезы были искренними. — Мама! — Изуку… Я так рада, что ты жива… — Да, мама… извини… — Тебе не за что извиняться… — Тогда, мы оставим вас. До свидания.       Все кроме Мидории и Инко вышли. Еще немного пообнимавшись, Инко села на стул. Мидория разглядывая ее заметила, что руки матери были сухими, глаза красными, а волосы потускневшими… — Мама… я так рада… что я наконец-то тебя увидела… — Я тоже. Но к сожалению, тебе придется еще немного полежать в больнице… Пока твои раны не заживут. — Ничего, главное, что ты рядом. Я рада уже этому. — Изуку… Я постараюсь навещать тебя каждый день… Тебя больше всего будут допрашивать, но ты не бойся… Я буду рядом. — Да, мама. И еще, ты удивишься, но теперь у меня есть причуда! — Что? Этого не может быть… — Она похожа на твою… — сказала Изуку, посмотрев на тумбу, где стояла ваза с цветами. Своей причудой она взяла один цветок и поднесла к себе, взяв в руки, она протянула его Инко.       Она была в полнейшем шоке. Сколько докторов, сколько больниц, а у ее дочери проявилась причуда, когда она была похищена злодеями! — Я рада, — сказала Инко, улыбнувшись.       После чего они еще пару часов пообщались, и часы посещения закончились. Инко не хотела уходить, но пришлось. После этого она позвонила своей подруге, Бакуго Мицуки, и сообщила радостную новость. И вот эти две недели для Изуку были насыщенными. Ее проведывала Инко, а когда у нее не получалось, Мицуки. Она была рада ее видеть. Приходил и Всемогущий, и еще некоторые герои допрашивали ее. И когда ей задавали вопросы по типу: — Ты помнишь, где тебя держали? — Изуку начинало «трясти». — Это была большая, и темная комната… — у нее сразу стали ручьем идти слезы. И герои ей верили, ведь пока ее допрашивали, она усовершенствовала свои навыки актерского мастерства.       После того, как ее выписали, они с Инко поехали домой. И когда Изуку вошла в свою комнату, она совершенно не изменилась. Словно не прошло и дня. Но изменилась сама Изуку. Ей было тошно от того, как много она всего собрала со Всемогущим. Фигурки, плакаты, одежда… Но вспомнив о своей миссии, пошла к матери. — Мама, мне нужно с тобой поговорить… — Да, доченька? — Инко села на диван, а Мидория младшая села рядом. — Мама, я кое-что поняла, пока была у злодеев… — И что же?.. — Мне нужно стать героем! А для этого, мне нужно поступить в ЮЭЙ! — на полном серьезе сказала Изуку, посмотрев с обманчивой для себя решимостью на Инко. Она понимала, что ей придеться обманывать мать, не смотря на то, что любит ее…
Примечания:
138 Нравится 38 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (2)