School love

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 096 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Школа. Солнце ещё не село, но все уже начали собираться около дверей кабинета в клуб рукоделия. Двери туда открылись, и все девушки зашли и начали постепенно работать. Мицуя зашёл вместе с ними. Рюкзак был поставлен около стола, на пол, а очки надеты на нос. Такаши со всеми поздоровался, и подошёл к окну. Каждый день, перед тем как начать работу, надо было сделать каждодневный ритуал, помахать своему "фанату". Хаккай каждый день стоял около школы Мицуи, ждал, что тот раскроет шторы окна в кабинете, откроет его и помахает другу. Такаши не особо нравилось, когда Хаккай заходил к нему во время работы, поэтому решил, что этот вариант лучше всего. Помахав на прощание, Мицуя закрыл на глухо окно, поправил очки и приступил к работе. В то время, когда Такаши шил, и помогал остальным, Хаккай проходил мимо какой то площадки, и сам того не осознавая, улыбался во всю харю. Ну а что вы хотели? Недавно он провожал до школы любимого, который когда то давно принял то, чего не знают другие. По крайней мере, Шиба так думал. Почти пройдя всю площадку, в свете солнца, под листьями сакуры, сидели двое людей, глава Тосвы и его замглава, Майки и Дракен. Хаккай, завидев их достаточно далеко, решил подойти, поздороваться. -Привет ребята!- радостно крикнул Шиба. Оба парня повернулись к нему, в глазах было видно, что они почувствовали что на них нападают, и рефлекторно были готовы драться. Но увидев друга, успокоившись и сев на скамейку рядом, они подозвали его ближе. Хаккай подошёл ближе, и сев рядом, с разрешения Кена, в его сторону был сказан вопрос, который он не ожидал услышать. -Ты провожал Мицую до школы, после собрания?- заявил Дракен, у которого на коленях уже лежал глава и ел любимые таяки, которые недавно ему купил Кенчик. Хаккай улыбнулся ещё сильнее, и немного засмущался. Удивительно, насколько хорошо замглавы видит людей.. насквозь? Шиба радостно кивнул. Главы сразу же переглянулись, кивнули уже друг другу и Майки аккуратно встал с колен Дракена, чмокнул его в щёку и что то сказал на ухо. Пока Хаккай ушёл в свои мысли, парни обсудили план, который недавно решили осуществить. План заключался в том, чтобы открыть глаза другу и товарищу. ... Очередная драка, когда Дракен и Мицуя, снова всех победили. Снова на всю округу был слышен шум мотора двух мотоциклов. В какой то момент, когда парни остановились по дороге домой, попить чего нибудь и немного отдохнуть от сегоднешнего дня, был сделан разговор, о том, что Мицуе, признались в любви. Кенчик радостно и решительно решил помочь другу, узнав, что этот человек тоже ему симпатичен. Такаши подойдя к Кену, сказав на ухо важное имя для них обоих, и большая улыбка Дракена, улыбающийся и смущённый Мицуя, и Майки, который узнал об этом через пару дней, из уст замглавы. ... С того дня, оба парня собирались свести своих товарищей как можно быстрее, или же, как говорил Майки, что это конечно не их дело, но раз уж знают, значит надо незамедлительно думать над планом. Как только Хаккай вспомнил, что он сидит не один, а с главами, он нервно повернул голову, пугаясь, что они поругают его за глупую задумчивость. Но посмотрев на другую сторону скамейки, он увидел лишь сидящего рядом Дракена. Майки куда то ушёл, испугавшись сказал Шиба. Как только его и взгляд Кена пересеклись, тот подсел ближе, и начал свой монолог. -Слушай меня, Хаккай. Мы с Майки понимаем, что это не нашего ума дело. Но как ты относишься к..Такаши?- большое количество мурашек пробежало по телу Шибы. И как сказать то, что он его любит? Он понимал, что ругать за это его никто не будет, и всё же пиздец как страшно. Страх и стеснение звучали в его голосе, пока он пытался выдать хоть что то, будто рядом с ним сидел не накачанный пацан, и девушка, с которой он никак не мог наладить контакт. После долгого испытания для Хаккая сказать два слова, Дракен решил выйти из ситуации, поняв, что если он сейчас это не сделает, то его Шибе станет ещё хуже. -Так, ты мужик или кто?- сказал Кен, крепко взяв Хаккая за плечи и повернув к себе,- Мицуя мне всё рассказал, а знаешь почему?- Дракен пытался максимально выходить из ситуации, чтобы Хаккай додумался сам. Несколько мгновений спустя, глаза того раскрылись, будто сейчас из орбит вылезут, щёку залились светло алым румянцем, улыбка снова была на лице, с плеч были убраны руки замглавы, который встал со скамейки, помахал товарищу, и под конец добавил. -Ты уж палку только не перегни, удачи!- после этих слов он быстро зашёл за поворот и ушёл из поля видимости Шибы. Пять минут спустя. Школа. Хаккай, которому неймётся увидеться с любимым, и куча учеников, которых он раз за разом переспрашивал, где кабинет рукоделия. Всё проходя мимо него, косились и ругались от его улыбки, только девушки спокойно проходили Хаккая, пока в толпе учащихся школы, не взял кто то за руку. Рука была маленькой, видимо какая то дама. Но его сильно потянули за руку, и Шиба поддался. Рядом с ним стояла девушка, с тёмно коричневыми волосами, и в школьной форме. Лицо побледнело я рука онемела от нервов. -Идём со мной, если хочешь видеть Мицую-сана!- сказала девушка громко и твёрдо. Как только имя любимого прозвучало при Хаккае, он сразу сконцентрировался и из всех сил выдовил кивание головой. Пару минут спустя и вот, он уже там, где должен быть, двери прямо перед ним, так почему он не заходит? Девушка давно вошла, не ждя парня. Страшно и очень мучительно было стоять и ждать так, но правило Шиба помнил хорошо- не входить пока Мицуя работал. Сев на пол, и немного заснув, Хаккай долго вспоминал своего любимого, и представлял их прекрасную жизнь вместе. Вечер. Небо уже алого оттенка. Люди уже все ушли, только Мицуя и оставался за рабочим столом, не отдыхая уже третий час. В рюкзаке зазвонил телефон, и будильник был отключён. Стол был на чисто протёрт, все вещи были убраны по своим местам, а Такаши задвигал последний стул. Выйдя из кабинета, он увидел седящего на полу, облакотившегося на стену, Шибу. Сильный пинок под зад разбудил бедолагу, и тот от страха подскочил на ноги. Но перед собой он увидел вовсе не врага, а всего то друга, который тихо смеялся себе под нос. Поворот за плечи. Частое сердцебиение у них двоих. Алые, как небо на улице, щёки. Светло фиолетовые глаза парней, как вечернее июльское небо. Нежные прикосновения. Удивительная лёгкость на душе. Школа. Уже стемнело, а мальчики только выходили из кабинета, после долгого разговора. ... ... ... -Я люблю тебя, Таканчик! Жаль, что мы это так поздно поняли!!- тихо но радостно сказал Хаккай, держа за руку Мицую. Жаль, что он так поздно понял намерения парня, но он рад, что всё же понял. -Идём ко мне, Луна и Мана будут рады тебя видеть, можешь пообедать у нас, если захочешь.- с энтузиазмом в голосе, и ноткой смущения, произнёс Такаши.
Примечания:
35 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник