Новое начало
«Мода всегда вдохновлена молодостью и ностальгией и часто черпает вдохновение в прошлом.»
Это был её последний кошмар. Она точно решила. Ни дня, ни одной минуты она не хочет здесь жить. Этот дом стал мерзким. — алло, тётя Линда? Помните вы мне 3 года назад предлагали переехать к вам? Так вот… Это предложение ещё в силе? — говорила девушка по телефону. — да родная, конечно. Я в любой момент могу забрать тебя с аеропорта. — сегодня на 4 вечера я вылетаю из Чикаго. Где-то в… 7 я буду в Нью- Йорке. — отлично милая. Я заеду за тобой. Девушка бросила трубку первая. Сегодня у Кэтрин Ривера новая глава в жизни. Она наконецто видит этот ужасный дом в последний раз. Больше сюда точно ни ногой. Уже 16 лет и можно самостоятельно зарабатывать. — здравствуйте миссис Смит, у меня планируется переезд, поэтому к 4 часам я попрошу вас заехать и забрать ключи. — с тебя подпись о выезде и едь куда глаза видят! — всё так же пронзительно ужисным голосом ответила владелеца дома. — не переживайте. Трубку повесили…***
— Ну что ж, с приездом тебя дорогая, — тётушка обняла свою племянницу, сразу как только Кэт вышла из самолёта. — я так рада вас видеть, тётя Линда! — ответила девушка — называй меня просто Лин, дорогуша, я всё-таки не старая тётка. В ответ девушка только посмеялась. — я бы ещё хотела спросить у тебя. — Что же, — не отвлекаясь от дороги ответила Линда — уже конец лета, а я бы хотела продолжить учится, так какую школу в Куинсе вы мне посоветуете? — ты можешь ходить в Мидтаунскую школу, но если хочешь, можешь и на домашнем обучении… — нет, нет, нет. Мне будет привычней ходить в школу, как нормальные люди. — возразила Кэтрин. — клас, все будут в восторге от твоих рыжих волос! — посмеялась тётя. Первое что кидалось в глаза когда смотришь на Кэтрин, это её длинные, почти по пояс, ярко рыжие от природы волосы, которые слегка вьются на кончиках. Её глаза зелёные, а кожа очень светлая, можно даже сказать бледная. Какой бы плохой день у Кэтрин не был, она всегда выглядела как с иголочки. Макияж всегда был, хоть и минималистичный. Девушка редко носила юбки или платья, больше предпочитала штаны или шорты. Каблуки она даже никогда не имела, только кросовки. Она жила по принципу: просто, стильно и удобно. Зато Кэт имела много украшений. Если увидела красивые серёжки или кольца, то никогда не проходила мимо. Кэтрин всегда имела украшения по настроению. Её фигура привлекала многих парней, а тонкая талия давала повод для зависти у многих девушек. Но само телосложение у девушки было не крупным. Рост у неё не больше 165 сантиметров. Когда все вещи были розложены и всё было удалено со школой, они решили прогуляться по ночному Куинсу. На площади был фестиваль в чью честь Кэт не запомнила, потому что была так заворожена всем действом, что просто стояла и смотрела как маленький ребёнок. Через несколько часов довольно уже стемнело, нужно было возвращаться, но Кэт в толпе потеряла тётю. Не долго думая она решила позвонить ей. — Лин? Где ты? — спросила племянница, но так ничего и не услышав. — ау, Линда, слышышь меня? Где ты сейчас? — а, милочка, я около сцены, что то хотела? — наконец Кэт услышала ответ. — да, тебе не кажется что нужно идти домой? — зайди в кафе рядом. Видишь, вон там на повороте, в сотни метрах од тебя? Я приду к тебе через 10 минут, возьми себе мороженое или что то того. Подождёшь меня ещё чуток? -лааадно, — будто ленивым голосом ответила девушка. — но что б быс… — в тот же миг тётя бросила трубку. — ох уж эта тётя Линда. Где там то кафе? Когда Кэтрин только зашла внутрь, сразу же услышала тихую музыку. Ей не нравились большие компании и громкая музыка, поэтому в кафе ей было довольно приятно находится. Неоновая лента по периметру отганяла ночь, а запах ванили придавал ощущение спокойства. В нутры было только 2 человека (кроме Кэт). Продавец на лет 40 и парень не больше 20 лет, который сидел за свободным столиком с одним кофе. — девушка, ви что то хотели? — спросил продавец. — да…я… бы хотела… фисташковое мороженое и… карамельный латте. — нереша ответила девушка. — присаживайтесь за свободный столик, официант принесёт вам ваш заказ. — сколько мне придётся ждать? — 2 минуты, вас кофе сейчас подавать или после мороженого? — наверное…— обернувшись вокруг Кэт увидела смотрящего на неё парня, — сейчас. — договорила она. Ещё раз взглянув на парня, она опять увидела его взгляд, но как только он это заметил сразу воткнулся в телефон, а его щёки налились красками од смущения. Кэтрин в ту же минуту села за свободный столик, перед тем парнем. Парень выглядел очень мило. Кэтрин посчитала его весьма симпатичным. Каштановые волосы, карие глаза, скромные черты лица. Будто всё обычно, но всё же мило. — вот ваш заказ, приятного аппетита! — с улыбкой пожелала молодая официантка. — спасибо! — ответила Кэт. Девушка потом заказала ещё одну порцию мороженого, так как Линда не приходила. Третью не брала, потому что посчитала, что её любимые джинсы розойдутся по швах. Прошло уже 30 минут как она тут сидит. Пора звонить нашей пропавшей без вести. — Что? Разрядился? Когда же? Блин, что же делать, там я её врятли найду среди тысячи людей. — не долго думая, девушка обернулась к парню по зади неё. — молодой человек, не одолжите телефон позвонить, умоляю? Всего на одну минуту. — спросила она. — ааа… да, конечно… берите… — стесняюще сказал парень и протянул свой телефон. Несколько нажатий по екрану и уже слышно гудки. — алло, Линда? Это я, Кэтрин. Где ты? — спросила девушка так, будто на счету были важны секунды. — о Господи, уже бегу. Ты всё ещё в кафе? — если ты конечно хочешь ещё повеселиться, то нет проблем, я помню дорогу домой, но хотя бы скажи во сколько тебя ждать? — через часик пойдёт? — Линда выпрашивалась будто девчонка, которая хочет дольше погулять. — конечно, отдохни там, но вернись, хорошо? -хорошо. Макароны в холодильнике, если хочешь. Целую. — Кэт бросила трубку. — спасибо огромное, вы меня очень выручили. Простите, — крикнула она до официантки, — можно мой латте? — меня кстати Питер зовут, Паркер. Питер Паркер, — парень протянул руку девушке в честь знакомства. — очень приятно, — пожала руку в ответ девушка, — я Кэтрин Ривера. Девушка поняла, что у парня очень даже приятный голос. Забрав латте, девушка вышла из кафе, а за ней и парень. — Господи… — приложив руку ко лбу шёпотом проговорила она. — с вами всё нормально? -спросил смотрящий Питер. — да…то есть… я только сегодня приехала в Куинс и сейчас мне предстоит искать свой дом, так что… — я могу вас провести, если не против конечно… — видно было что парень стесняется, его щёки тут же подгорели. — нет, нет, нет! Что вы, у вас наверняка много дел, не хочу вас отвлекать, я не так далеко живу. — я свободен весь вечер… я всё равно хотел уходить. На какой улице вы живёте? — точно не помню, но я помню что за тем поворотом на лево, прямо, и потом на право и где то там должен быть мой подъезд. — мне в ту же сторону идти. — так же стеснительно сказал Питер. — ну, тогда я не против компании. — с улыбкой ответила Кэт. По дороге они разговаривали, смеялись, смотрели друг на друга. Впервые за долгое время Кэтрин сказала столько слов человеку противоположного пола. А это всего лишь первый день в Куинсе. — ну вот мы и пришли, тебе наверное ещё домой возвращатся? — аа… я… живу не далеко, нужно только пройтись вперёд и… я дома. — опустив взгляд вниз объяснил парень. — на одной улице с таким симпатичным парнем! Повезло однако. — флиртуя, подмигнула Кэт новому знакомому, — уже оборачиваясь продолжила- Пока Питер Паркер! — пока. Кэтрин Ривера. — неуспел он договорить, как девушка уже была внутри подъезда. Ночь тихо уступила место утру. Кэт так быстро уснула, что не услышала как тётя пришла домой. У 7:30 запищал будильник, пора вставать. Было солнечное утро, но уже не такое тёплое, как в начале лета. Девушка не охотно, но всё же встала с кровати с мыслями идти ей на пробежку или же поспать в свой выходной на час больше. Всё же окончательно проснувшись, она решила что нужно осмотреть улицы города, да бы избежать проблем с ориентацией. Войдя в ванную, она увидела себя в зеркале, всё так же рыжую, но кожа была настолько бледная, что Кэт это обеспокоило. — «да это просто так свет падает», подумала она в надежде успокоить себя. Хотя в ванной не было окон. Заметив, что Линда ещё спит, девушка оделась в спортивный костюм и выбежала из дома в неизвестном ей направлении. «Главное вернутся той же самой дорогой» — снова она сказала самой себе. — кофе. Срочно нужен кофе. — хоть и пробежка была бодрящей, но Кэт не хватало той бодрости. Хоть и Куинс на первый взгляд милый и дружелюбный район, но со второго дня уже начала просвечивается тьма. — деньги! Живо сюда! — услышала Кэт за своей спиной, допивая свой латте. Вдруг, она уловила звук снятие затвора задержки пистолета. В ту же секунду она подняла свои руки чуть выше головы. Девушка была одела в спорт. костюм, волосы на голове хоть и были заплетены в хвостик, но передние прядки всё же вырвались на волю. По виду, мягко говоря можно было спутать с бомжом, но её выдал кофе за 10 долларов. Видимо за ней следили. — у меня в кармане двадцатка, думаю врятли она вам сильно поможет. — как будто с насмешкой сказала она. — за дурака меня не держи, — быстро ответил вор, — оддавай всё или твоё тело найдут с дыркой в башке. Девушка протянула двадцать долларов и плеер с наушниками. Благо, она оставила телефон дома. — снимать одежду? — скрестив руки на груди, саркастически проговорила. — всё доставай я сказал! Девушку напугал его тон и она дёрнулась, но с места не ступила. Её сердце бешено колотилось, она чувствовала удары у себя в голове. Со спокойным выражением лица Кэт ответила: — у меня больше ничего нет, повторяю! Мужчина, как будто увидел призрака, бросил пистолет и убежал не оборачиваясь. В недоумении девушка посмотрела на убегающего вора. Она обернулась но никого нет и звуков вроде тоже никаких не было. Неужели тот мужчина присмотрелся к её виду, смахивая на бомжа? Решил, что кто то был сзади, она ушла в с сторону своего дома. Когда она пришла домой, поняла что её последние деньги украли. Что бы угасить свою ярость, девушка решила сходить в душ. Увидев себя в зеркале чуть не упала в обморок. Её глаза пылали ярко- зелёным цветом. Протерев глаза, она снова решила посмотреть на себя. Как только она переключилась и ярость ушла, её глаза стали обычным цветом, приглушённо- зелёным. После принятия душа, Кэтрин решила, что пора бы поесть. Мысли о ситуации которая произошла час назад, не покидали её. В горло ничего не лезет. Линда ничего не ответила ей на этот счёт, потому что подумала что это всё из-за переезда. Она лишь сказала, что подала заявку в школу, которую хочет ходить Кэт, и что к вечеру придёт ответ на её запрос. И что уже нужно готовится к учёбе. Лишь одним кивком Кэтрин, дала понять, что она уловила суть последней недели лета.