Другая история

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 770 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки

Начало новой жизни.

Утро. Дверь маленькой каморки в "общаге" приоткрывается и от туда выходит маленькая девочка, лет 10. После девочки из той же каморки, которая больше похожа на какой - то чулан для уборщицы, следом "выходит" чемоданчик, небольшого размера, тоже очень потрёпанный, как и девочка. Она достаёт из маленького кармана чемоданчика.. Деревянную палочку, которую быстро прячет в кофту. И история начинается.. Дверь в совершенной обычный паб распахнулась и наша героиня сделала шаг во внутрь. Не беспокойтесь, все люди здесь до чёртиков пьяные, поэтому им абсолютно наплевать, что здесь делает маленькая девочка. Она делает пару шагов и доходит до бармена. — Млечный путь. - чётко проговаривает она. Бармен кивает и кладёт на стол стакан, который он протирал и идёт к запасному выходу из паба и указывает на обычную кирпичную стену. — Дальше сама знаешь. - проговорил он и поспешно удалился. Девочка взяла палочку из внутреннего кармана своей кофты и направила её на большую, кирпичную и, похоже, очень старую стену. Она направила её на один из кирпичей, потом на другой и в конце постучала палочкой два раза. Раздался громкий треск. Кирпичи начали "расходится" в разные стороны, создавая проход, похожий на арку. После полного создания прохода, девочка прихватила свой чемоданчик и вошла в эту самую арку. Она же, в свою очередь, снова стала обычной кирпичной стеной, а после и вовсе исчезла, открывая проход на лицу. Но девочке не нужно было назад. Она смело сделала первый шаг и пошла вперёд. "-Косой переулок.. Пол года здесь не была, какая шумиха." - подумала она, немного брезгливо смотря на всех радостно бегающих маленьких детей. "-Знали бы они, как не проста на самом деле жизнь, а то только и умеют конфеты запихивать в себя килограммами." Она дошла до магазина, где продавали разных не опасных животных, а именно - сов. — Мистер Илопс! Здравствуйте, мне нужна сова. - поздоровалась девочка со старым человеком, сидящим за кассой магазинчика, читающим газету. — Миссис Галлахан! Какая встреча, как давно я вас не видел. Совы всегда в продаже! Какую желаете? - вежливо обратился он к девочка. — Я присмотрела себе вон ту, беленькую на витрине. Возьму её, она мне понравилась больше всего. Сколько с меня? - спросила она, раскрывая свой маленький мешочек, в котором лежали деньги. — 6 галлеонов и 8 сиклей. - сказал он, подкладывая немного корма в клетку к птице. — Вот, сдачи не нужно. - ответила девочка, положив на прилавок 7 галлеонов. Взяв сову, она вышла из магазинчика и отправилась в противоположную сторону улицы. Начав сворачивать на маггловскую улицу, её остановили. — Здра-авствуй. - сказал протяжный и противный голос. — Девочка, ты не потерялась ли? — Ээ.. Здравствуйте, нет.. - быстро промямлила девочка, не поднимая головы, намекая на то, что ей лучше бы уйти. — Смотри-ка, пап. Кто тут у нас? Замарашка, которая нагрубила нам пол года назад? А чего ж ты сейчас? Смелость всю свою потеряла? - сказал ещё более противный, детский голос, который мог вы бесить всего несколькими словами. —Драко, не язви. Замарашка у нас одна, без родителей и без денег, трудно ей приходится. Отпусти бедную, пусть подбегает на воле, пока маггловские полицейские её не поймали. - ехидно улыбнулся мужчина и его сын, уходя в противоположную сторону. Девочка столкнулась с семьёй Малфоев: богатой семьёй, имеющей высокий авторитет. Пропустив ситуацию мимо себя, она направилась дальше и уже совсем скоро была на лондонском вокзале. "Платформа 9¾.. Как странно, тут такой пла... Ах вот оно что.." - сказала она сама себе, увидев, как в стену между 9 и 10 платформой вошла пара молодых парней. Девочка подошла к ним и робко обратилась к женщине, о которой подумала, что она мать всех этих детей. Ах да, вся семья была рыжая и, как поняла девочка, многодетная. — Здравствуйте я.. - не успела договорить она. — Здра-а-авствуй! Ты тоже здесь впервые? Ну тогда хорошо, вставай вон туда, с мальчиками. Мальчики, остались только мы, а потом вы, следом за нами. Скорее, а то опоздаемна поезд! - крикнула добродушная и приветливая женщина, уйдя в стену. — Ты тоже в Хогвартс? - обратился к девочке такой же рыжеватый кудрявый мальчишка с тележкой. — Ага. А ты? - спросила она у черноволосого мальчика в очках, стоявшего рядом. — И я... - замялся он. — Ну, пошли все вместе, до отхода поезда осталось совсем немного. Они крепко ухватились за тележки и понеслись вперёд. И, о да, их постигла удача! Они без проблем прошли через портал и попали на платформу 9¾. Платформа встретила их большой толпой людей и несколькими гудками поезда. Женщина, к которой раннее девочка обращалась, обратилась к ней на это раз сама. — Милая, ты иди за Роном и Гарри, они помогут с чемоданами, да и место найти в вагоне. - тепло улыбнулась женщина, указывая на мальчиков. Девочка кивнула и последовала за ними. Они зашли в вагон и начали искать место. Долго бродив по поезду, они наконец нашли свободное купе. Заглянув туда, путники увидели кудрявую русую девочку, читающую какую-то книгу. — Вы хотели сесть сюда? Проходите, я знаю, что всё занято. - сказала она, указав на места. Рон сел рядом с девочкой, а наша героиня с мальчиком по имени Гарри. — Боже мой.. Ты Гарри Поттер, верно? - с энтузиазмом и удивлением спросила кудрявая девчонка. — Я Гермиона Грейнджер, приятно познакомится. — А.. Да.. Я... Взаимно.. - немного замявшись, ответил мальчик. — Ну.. раз уж так.. Я Рон. Рон Уизли, точнее. - представился рыжий малец. Возникло неловкое молчание и Гермиона решила намекнуть, подняв бровь в сторону девочки. Та вздрогнула, встрепянулась и ответила. — Карла.. Карла Габриэлла Галлахан. - тихо ответила она, вздохнув. — Хм.. Галлахан.. Впервые слышу эту фамилию.. - вопросительно посмотрела Гермиона на Карлу. — Ну.. Допустим. Кто на какой факультет хочет поступить? — Факультет? Это как? - спросил Гарри, явно недоумевая, о чём идёт речь. — Есть четыре Факультета Хогвартса. Гриффиндор - факультет храбрых, смелых и сильных духом. Когтевран - факультет умных и хитрых. Пуффендуй - факультет добрых, благородных и чистых сердцем. И самый, пожалуй, ужасный факультет.. Слизерин. - остановился Рон. — А почему уж.. - не успел закончить Гарри, как Карла его перебила. — Слизерин - факультет тёмных волшебников. На нём учились почти все пожиратель смерти - сторонники Воландеморта. Он и сам учился на этом факультете. - спокойно и с некой тоской в голосе объяснила она. Возникло неловкое молчание. Гермиона очень неодобряюще смотрела на Карлу, явно относясь к ней с подозрением. Молчание прервала она: — Так, кто на какой факультет хочет? - снова спросила Гермиона. — Гриффиндор, конечно же, почти вся моя семья была на нём. - с гордостью ответил Рон, будто бы был уверен, что попадёт именно на этот факультет. — Тоже хотелось бы Гриффиндор.. Даже очень. - спокойно ответил Гарри, явно сомневаясь и волнуясь за распределение. — Что угодно, лишь бы не Слизерин. - заключила Карла. После этого никто не осмелился заговорить и все молча ехали до замка. Доехали быстро. Друзей и других новеньких учеников вывели из поезда и перед ними встал.. Великан, но какой то.. Не совсем большой. У него была длинная, густая, чёрная и кудрявая борода. Он был одет в длинный плащ, чёрные штаны и большие сапоги. — Хагрид! - воскликнул Гарри, обнимая своего знакомого. — Ты его знаешь? - спросила Гермиона. — Да, это он меня сюда.. Привёл. Потом расскажу. — Приветствую всех новеньких! Меня зовут Рубеус Хагрид, приятно с вами познакомится. По традициям нашей школы, все новенькие отправляются на лодках, черёд реку, к нашему большому замку. Пойдёмте за мной. - произнёс он, махнув рукой в свою сторону, чтобы задним рядам учеников было видно. Уже через пол часа Карла и её новые друзья плыли через большую тёмную реку, непонятной глубины. Сгущались сумерки и на каждой лодке был включён фонарь. Ученики, находясь в лодках, постоянно мотали головами, патаясь в темноте разглядеть все вокруг. Поездка закончилась. Главные ворота школы открылись и ученики торжественно вошли внутрь. Всех провели в главный зал и сказали встать по порядку, вдоль стены. Никто, конечно же, понятия не имел, что происходит. — Что происходит? - первым, шёпотом, спросил Гарри. — Сейчас будут распределять на факультеты. - тихо и беспокойно ответила Гермиона. Возникло полное молчание. Всё заволновались и приготовились к предстоящему распределению. И вот, в конце зала появилась табуретки, на ней шляпа, а за ней старая женщина в зеленоватом костюме. — Приветствую всех учеников школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Для новеньких - меня зовут Минерва Макгонагалл. Сейчас я бы хотела начать церемонию распределения первокурсников. Я буду называть имя и фамилию, а вы будут проходить и садится на стул. Далее, я надену вам на голову эту шляпу и она выкрикнет ваш факультет на весь этот большой зал. Всё ясно? Что ж, тогда начинаем. Гермиона Грейнджер. Это было очень неожиданно. Гермиона занервничала, затряслась, но все же сделала шаг вперёд. Пройдя через толпу учеников, она медленно подошла к стулу и очень осторожно присела, лишь на краешек. Макгонагалл подняла шляпу и надела её на голову ученицы. — Хм.. Когтевран не плохо бы тебе подошёл.. Но эта уверенность и отвага.. Определённо.. Гриффиндор! - громко крикнула шляпа. Стол, за которым сидели ученики с красными галстукми разразился аплодисментами и девочка прошла к столу. Очередь из учеников постепенно уменьшалась. — Рон Уизли! Рон тоже немного встрепянулся и гордо зашагал к шляпе. Её так же надели ему на голову и Рон, не успев ничего сказать, услышал: —Гриффиндор! Стол снова разразился аплодисментами. — Гарри Поттер! Зал затих. Всё посмотрели на черноволосого мальчика в очках. Гарри чувствовал на себе взгляды, медленно и неуверенно проходя к шляпе. Макгонагалл, тоже немного волнуясь, надела мальчику на голову шляпу. Альбус Дамблдор - директор школы, тоже обратил свое внимание на Гарри. — Хм.. Какой же сложный выбор.. - размышлял шляпа. — Только не Слизерин.. Только не Слизерин.. - бормотал мальчик, зажмурившись. — Не Слизерин? А почему это? Ты бы отлично смотрелся на этом факультете и мог бы стать очень могущественные волшебником. Нет? Ну ладно.. Гриффиндор! - выкрикнула шляпа и стол Гриффиндорцев был этому очень рад. Гарри улыбнулся и с большим удовольствием прошёл к своему столу. Гермиона и Рон тоже встретили его, улыбаясь и хлопая по спине. Но тут их взгляды упали на их последнего друга. Карла стояла в оставшейся кучке учеников и ждала своего выхода. Наконец, когда учеников осталось лишь четверо, профессор выкрикнула: — Карла Габриэлла Галлахан! Карла уверенно прошла к стулу и села на него, выпрямив спину. — Какая сила.. Какое могущество.. Какую тьму я чувствую.. О да, такой сильной тёмной магии я не чувствовала уже 50 лет. Последняя такая магия была от.. Тома Реддла. - прошептала шляпа. Директор напрягся, все профессора тоже и весь зал навострил уши. Карла медленно повернула кисть правой руки во внутреннюю сторону. От руки пошла.. Небольшая чёрная дымка. И в ту же секунду шляпа выкрикнула: — Гриффиндор. Счастливая девочка под аплодидисменты прошла к своему столу. Последних учеников распределили, шляпу убрали и директор встал. В зале воцарилась тишина. — Кхм. Уважаемые ученики нашей школы. Я рад снова вас приветствовать в новом учебном году. Отдельно по приветствую наших первокурсников, чьё появление в нашей школе, как обычно, просто замечательно. Я пожелаю вам хорошей учёбы и приятного времяпровождения. А теперь, можете приступить к трапезе. - закончил Директор, обратно сев на свой стул. Ученики приступили к еде. После окончания ужина, к каждому факультету подошло по два человека. — Первокурсники, пройдите ко мне. Я - староста Факультета Гриффиндор. Я покажу вам, где наша гостиная и провожу вас туда. Всё за мной. - чётко произнёс рыжеволосый кудрявый парень, лет пятнадцати на вид. — Это твоя родня? - тихо спросила Гермиона у Рона. — Да.. Это Перси, мой брат.. - стыдясь сказал рон. — Карла, это вы? - обратилась профессор, которая подошла к компании друзей. — Да.. Это я, вы что то хотели? - волнуясь спросила девочка. — Да, хотела. Директор требует вас к себе в кабинет. - сказала она, взяв девочку за руку и быстрым шагом проводя её через коридоры. И вот, Карла сидит в просторном кабинете. Перед ней стол, а за столом сидел Альбус Дамблдор - директор Хогвартса и что-то писал. — Как тебя зовут? - наконец произнёс он, о после долгого молчания. — Карла Габриэлла Галлахан.. - произнесла девочка, немного замявшись на произнесении фамилии. — А теперь твоё настоящее имя. - немного с жёсткостью в голосе произнёс Директор. Карла сильно заволновалась. Она промолчала, смотря в пол и боявшись поднять взгляд — Зачем ты подколдовала распределяющую шляпу? - наконец сказал он, поднявшись со своего стула и подойдя к одной из картин. — Карла Габриэлла Реддл, так тебя зовут? И Карла медленно, еле заметно кивнула.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)