Способ снова стать твоим

PG-13
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 170 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Дождь закончился. Тучи начали отпускать город из своих крепких объятий, выпуская в небо ярко малиново-оранжевый закат. На улице стало тихо, стали пролетать птицы, опускаясь ниже к земле. - Снова пойдет дождь. Как же ты уже надоел.. - сказал Инуи, идя по мокрой дороге, пиная камни. Место, куда шел Сейшу - кладбище. Ходить сюда одному уже не страшно, не волнительно, а привычно. Он привык, что его жизнь - это идти за руку со смертью, как с лучшей подругой бок о бок. С надгробий стекали капли прошедшего дождя, отражавшие закатные лучи, блестя оранжевыми следами на земле. Листья деревьев колыхались от лёгкого ветра, сбрасывая с себя излишки воды. Вороны сидели на оградах, словно стражи каждой могилы. Сейшу шёл прямо, наслаждаясь тишиной, осматривая надгробные плиты и приближаясь все ближе к своей цели, к Доракену. Подходя к его могиле, ноги становились ватными, глаза начинали слезиться, а дыхание сбиваться. Вот он - вечно молодой, вечно улыбающийся Кен Рюгуджи. Сев напротив, Инуи смотрел на надгробие, протянул к нему руку, прошептал: - Здаров, Доракен.. На дальнейший разговор его не хватило. Сейшу заплакал, вспомнив , как недавно они сидели разговаривали о предстоящей битвы трёх небожителей, как он вместе с Такемичи вернут Майки обратно, как дальше будет процветать бизнес в D&D Motors, как будет складываться их дальнейшая жизнь. Но теперь Сейшу задается вопросом, стоит ли ему продолжать это все? Как он сможет продержаться, когда он остался без последней опоры? Почему каждый раз происходит одно и то же, что в конечном счёте он остается одинок? Плач переходит в рыдания, от них в хрип. Слез больше нет, но горе от утраты сидит еще внутри. Слышится шуршание травы. Шаги медленные, тихие, направленные в сторону могилы Доракена. С каждым шагом это шуршание все ближе и ближе. За спиной чувствуется чьё-то присутствие и тихое дыхание. - Грустишь? – раздался ехидный голос со спины светловолосого. - Коко. - начал устало приподниматься Инуи, глядя на него. - Ты давно тут сидишь, тебе не надоело? Можно и дома поплакать, смотря на фотографию, если что - чуть улыбнувшись, спросил Коконой. - По себе не судят, - ответил он нахмурившись, - твоё мнение никто не спрашивал. Заблудился? - Мимо проходил, увидел, что сидит кто-то воет, решил посмотреть. Приглядываюсь - Инупи сидит, вот и решил подойти, - саркастически ответил Коко, - что-то ты слишком расслабился рядом с ними. -Умер мой друг. Единственный человек, которого я считал другом, был Доракен. Я пришёл поговорить с ним, как при жизни, но в итоге какой-то обосрыш со Свастики Канто помешал мне. Тебе делать нечего, объясни мне, Коко? - прошипел Сейшу. - Чего? - улыбаясь спросил Хаджиме, - а я разве не был твоим другом? - Нет. - Вот как, интересно.. человек с которым ты знаком не так давно, резко стал твоим единственным другом? - задумываясь протянул парень, - А если бы я умер, ты также бы плакал возле моего надгробия, Инупи? - А если бы я был на месте Акане,- сразу же протягивает Сейшу, смотря в его глаза , - ты бы пытался собрать ради меня сорок миллионов? Тишина. Коконой смотрит на лицо Инуи, начиная испытывать отвращение, вспоминая их последний диалог во время битвы с Поднебесьем. "Акане". Почему во время споров он всегда вспоминает её? Имя ангела сменяется на имя демона, захватывающего легкие мерзкими липкими щупальцами, преграждающего путь к свободному дыханию. Злость берет свое, брови начинают хмуриться, а руки сами тянуться к воротнику ветровки Сейшу. Приподняв его за воротник, парень начал скалиться на своего собеседника: - Перестань выводить меня на эмоции, Инупи. - Следи за своим языком, долбаеб, - вырывается из хватки парень, - зачем ты вернулся спустя столько времени?! - Да заткни ты уже ебало наконец! Замахнувшись, кулак Коконоя летит в челюсть Сейшу, выбивая его с равновесия. Пошатываясь назад, Инуи удержался на ногах, разминая пальцы спросил: - Поностальгировать решил? Не дожидаясь ответа, Инуи нанес ответный удар, перехватив руки Коко, тем самым удерживая его, ударив ногой в солнечное сплетение, кинул своего противника на землю, сел сверху и нанес еще несколько ударов. - Несмотря на твоё эмоциональное состояние и слабость, у тебя ещё есть силы драться, - улыбнувшись произнёс темноволосый, - но посмотрим насколько тебя хватит. Коко резко приподнялся, ударив головой в нос Сейшу, сбрасывая того с себя. Кровь хлынула из носа, пачкая светлую ветровку брызгами. Блондин потянулся к носу, чтобы вытереть кровь, но в лицо прилетел удар ноги. - Блять, - прошипел Инуи, - прекрати уже. - Нет, - ответил Коко, ухмыльнувшись, - буду пиздить тебя пока не устану. - Мозги насовсем уже отшибло? Выбери какую-нибудь шавку из банды и ебошь её до посинения сколько хочешь, а меня не трогай,- проговорил голубоглазый, протирая нос, - видимо ты никогда не сможешь отпустить мою сестру, раз спустя два года ты опять меня бьёшь за упоминание о ней. Ты жалок, Коко. Снова её имя. Да сколько можно? Удар. Сейшу не выдерживает и ударяется головой о землю. Хаджиме ударяет кулаком ещё раз по лицу парня и срывается на крик: - Когда ты уже прекратишь упоминать её во время наших несостыковок? Это происходит только между нами двумя, а не с ней. - Потому что её больше нет, Коко,-прошептал парень, сдерживая слёзы,- а ты всё зациклен на ней. - Не смотри на меня этим жалким лицом! - прокричал Хаджиме, плюнув кровью в лицо голубоглазого, - мне становится тошно только от одного твоего вида! - Пошел нахуй, Коко, - вытирая ошметок с лица, проговорил Сейшу - я два года не видел твоё мерзкое меркантильное ебло, да и столько же бы еще не видел! Съебись уже с моей жизни и не появляйся больше на моих глазах. - Заблудись и сдохни в какой-нибудь канаве,-крикнул Коко и пнул Сейшу,как бездомного пса, - может подыхая поймёшь что-нибудь. Покеда! Развернувшись, Коконой поплелся вдоль могил прочь от Инуи, не оборачиваясь, чтобы не видеть его жалкое и грязное зареванное лицо. Держась одной рукой за живот, другой потянулся в карман, доставая пачку сигарет, сел на скамейку возле выхода. Закурив, сигаретный дым начал развеиваться вокруг, унося все негативные эмоции и превращая их в пустоту. Мысли стали трезвее и Коко проговорил: -Каким был помешанным, таким и остался. В это время Инупи лежал возле свежей могилы, поглаживая влажную траву, и, любуясь закатным небом, произнес: - Да, Доракен, не думал, что буду лежать отпизженным возле твоей могилы. Прости.
97 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)