Способ снова стать твоим

PG-13
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 170 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Мелкий моросивший дождь впитывался в белоснежную рубашку, волосы становились тяжёлыми от впитавшейся воды, тонкие струйки стекали по порозовевшим щекам, создавая неприятные ощущения. Может, это был вовсе не дождь? Коконой шёл по узким закоулкам дворов, потихоньку обходя большие лужи, чтобы не намочить и не испачкать в грязи новую обувь. Недавний разговор оседал с каждой минутой внутри все глубже, будто никотин в лёгких курильщика, со стажем в десять лет. Коко остановился посередине переулка, поднимая лицо на беспросветное небо. Рука сама потянулась искать в кармане сигареты и зажигалку. Открыв пачку, тонкими дрожащими пальцами вынул одну. Прежде чем поднести её ко рту, несколько раз продул фильтр и только после закурил. Сигаретный дым начал собирать в свои мимолетные объятья улицу, в одно мгновение заполняя пространство вокруг. Дым не распутывал неясные мысли, а лишь ещё больше сбивал с толку. " Несмотря на все случившееся, не стоит останавливаться, нужно двигаться дальше" - поразмыслил Коко и двинулся в сторону дома. К тому времени, как он дошёл, дождь прекратил моросить и остался лишь приятный аромат летнего вечера вперемешку с запахом мокрого асфальта. Зайдя домой, Коко почувствовал, как теплота обняла всё промокшее тело. Он небрежно скинул обувь и направился в свою комнату, оставляя на полу влажные следы. Спешно сняв мокрую одежду, бросил её на пол и, переодевшись в тёплую пижаму, лёг на кровать. На прикроватной тумбе лежала потрёпанная за годы книга, с которой отваливался переплет и выпадали страницы. Раскрыв её на отмеченной странице, начал читать. " Может, поможет развеять мысли" - подумал Коконой, закидывая ногу на ногу.

*** Сейшу подошёл к окну, наблюдая, как

фигура всё дальше и дальше отдаляется от мастерской. Почесывая затылок, он проговорил: - Да, не очень приятно. Но зачем снова уходить? При взгляде на отремонтированный байк, возникла мысль: - А его кто теперь заберёт? До закрытия оставался час. Инуи решил навести порядок в мастерской и после уборки отправиться домой. Складывая инструменты, он думал о произошедшей ситуации. Перед глазами всплывало опечаленное лицо Хаджиме и его заключительные слова. Это чувство, после сказанных слов, оставляло гадкий привкус во рту. Сравнивая прошлого язвительного Коко и нынешнего, можно сказать, что он изменился. А может, он изначально был таким, но не демонстрировал свои настоящие чувства. Размышления погружали Сейшу в таинственную глубину, вынуждая искать скрытый смысл произошедшего. Увлеченный ими, он не заметил, как завершил уборку. После окончания уборки, Сейшу выкатил байк Майки на улицу, закрыл магазин и отправился к себе домой. Во время езды, в нос попадал запах лета, лёгкий ветер растрёпывал волосы, заставляя чувствовать себя непринужденно. Но достаточно ли этого, чтобы затмить все свои чувства внутри? Припарковав байк около дома, Сейшу зашёл в дом и первым делом пошёл в душ. Обычно горячая вода смывала всю грязь этого нелёгкого дня до чистоты, но в этот раз она не смогла. Выйдя с душа, Сейшу направился на кухню заварить себе кофе. Манящий аромат заполнил все помещение. Он сделал глоток горячего напитка, и в голове мелькнула мысль: " Интересно, Коко живёт все там же? Нужно к нему наведаться, отдать байк. " Выглянув в окно, он заметил, что ливень закончился. Быстро собравшись, он выскочил из дома и отправился в свое почти родное место - к дому Коконоя.

***

Инуи подъехал к дому Коко. Увидев, что в его комнате на втором этаже горит свет, он решился постучаться в дверь. Никто не открыл. - Коко! - прикрикнул парень, вслушиваясь к звукам изнутри. Шагов в доме не было слышно. Сейшу повернул голову к трубе дома, ведущей на крышу, захватывая окно комнаты Коко. Вспомнив, как они раньше тайком забирались так к нему домой, сказал: - Что ж, вспомним былые времена. Обхватив трубу обеими руками, упираясь ногами в кирпичи, Сейшу начал карабкаться на вверх, останавливаясь, чтобы сохранить равновесие. Добравшись до окна, он увидел парня, лежащего на кровати и читающего книгу. Дотянуться до окошка не получалось, поэтому он решил крикнуть: - Коко! Хаджиме испугался от неожиданности, неспешно поворачивая голову к окну, увидел торчащего Инуи и удивился. - Коко, открой мне окно! - вновь крикнул. Подбежав к окну и раскрыв его, Коко увидел висящего на трубе Сейшу и сказал: - Инупи, ты че ебанутый? Ты че тут делаешь? - Бля, Коко, я щас упаду, дай мне руку! – взволнованно сказал он, - Я тебе байк привёз. Не успел Коко протянуть руку, как блондин сразу же подхватил её и залез внутрь, тяжело дыша. - Через дверь зайти не судьба? - с недоумением спросил Коконой. - Я стучался и звал тебя, а ты не слышал. Я вспомнил, как мы с тобой раньше так делали и решился зайти так, - поправляя одежду, ответил Сейшу, вытаскивая ключи из кармана, - возьми. - Ну, спасибо. – взяв их, поблагодарил парень. Кинув ключи на тумбочку, Коко лёг обратно в постель и вновь взялся за книгу. Сейшу стоял возле окна, прислонившись к подоконнику. Рассматривая комнату, сделал вывод, что в ней ничего не изменилось. Взглянув на Коко, он заметил, что тот смотрит в угол комнаты и слегка поглаживает уголок книги, явно обдумывая неожиданный приход и сложившуюся ситуацию. С каждой минутой тишина становилась гнетущей. Прошло два года, а оба так и не научились говорить и слышать друг друга. Из раздумий вывел голос: - Давай все обсудим, Коко. - решительным тоном проговорил блондин. Хаджиме лениво перевёл взгляд в сторону окна, откуда доносился голос. Пока ему не хотелось обсуждать их отношения, а видеть Сейшу тем более. - Давай поговорим в следующий раз, уже поздно, я устал, - тихо проговорил Коко, потягиваясь на кровати, - Инупи, иди домой. - Нет, Коко, нихуя. Мы сейчас все обсудим. - произнес Сейшу, резко сев возле него. Коконой посмотрел на нахмуренные брови парня и взлохмаченные волосы, и медленно улыбнулся. Увидев его улыбку, Сейшу полностью расслабился и улыбнулся в ответ. От неожиданной взаимности по телу Коко пробежались мурашки. Ведь это такая редкость - видеть его улыбку за столь долгое время. - Ну что ж, давай обсудим. - наклонив голову набок, сказал Коко. - Почему ты вернулся? – прозвучал в тишине вопрос, сидящий в голове Сейшу уже две недели после первой их встречи. - Так ты это хотел обсудить? - огорченно ответил парень, складывая руки на груди - я думал, что-то поинтереснее будет. - Повторяю: почему ты вернулся? - сердито спросил ещё раз, - ты сам принял решение уйти и в конце концов вернулся. - Я знал, что вы с Дракеном стали друзьями и начали работать вместе, - поглаживая одеяло, приступил говорить Коконой, не смотря в глаза своему собеседнику, - когда я узнал, что он мертв, вспомнил твои глаза и лицо на похоронах Акане. И я осознал, что сейчас ты нуждаешься во мне. А я в тебе. - И поэтому ты решил меня отпиздить возле его могилы? Да, я очень сильно нуждался в тебе, Коко. - Инупи, мне все равно, что Дракен умер. Я пришёл на похороны, чтобы поддержать тебя. Все. - он, глядя в глаза Сейшу, говорит, - А ты в тот день со своим противным взглядом все испортил, я хотел поговорить с тобой, пришёл вечером к твоему дому, а ты ушёл на кладбище. Я пошёл за тобой и после, стоя недалеко от тебя, слушал твой плач, пока не решился подойти к тебе. - Так бить меня было необязательно! - с раздражением воскликнул Сейшу, - Ты вообще не умеешь нормально разговаривать? - А ты умеешь? - насмешливо спросил Коко. Сейшу берет подушку и бросает в лицо парня, злостно проговаривая: - Ты можешь без своего сарказма поговорить? В комнате воцарилась тишина. Инуи раздраженно вздохнул, ожидая ответа. Хаджиме осторожно отодвинул подушку, смотря в голубые глаза. - Я скучал, Инупи, - выглядывая краем глаза из-за подушки, прошептал Коко, побаиваясь ответа, - я часто думал о тебе. Ответа на признание парень не дождался. Инуи отвернул голову в сторону, смотря на настенные часы, которые медленно и шумно тикали. Услышав эти слова, сердце пропустило множество ударов; если бы не звук часов, то частоту ударов можно было услышать в комнате. Сейшу, после затяжного молчания, повернулся в сторону друга, глядя в его глаза. В глазах мелькали маленькие искры вперемешку с радостью и отчаянием. Щеки покрылись легким румянцем, тонкие пальцы стискивали края подушки, боясь отпустить их, словно это был щит от надвигающегося излияния неприязни. Ожидание привело к напряжённости так, что Коко боялся лишний раз вдохнуть воздуха в лёгкие и выдохнуть. Сейшу, в ответ на все происходящее легко улыбнулся, прикоснувшись до колена Коконоя, сказал: - Я тоже. Наконец, все тело расслабилось, и Хаджиме вздохнул с облегчением. Отложив подушку в сторону, он раскрыл руки для объятий, призывая его к себе. Сейшу мягко ложится головой на грудь Коко, просовывая руки под его спину. Щекой ищет наилучшее расположение, прижимаясь телом ещё ближе к нему. Он чувствует, как он напрягается, то расслабляется, покрываясь легкими мурашками. Большим пальцем, Коко поглаживает припухшие губы Сейшу, затем ладонью проходит вверх по его щеке, заправляя пряди волос ему за ухо. Зарывается рукой в мягкие светлые волосы, чувствуя их тепло, голосом с легкой хрипотцой, проговаривает: - Ты такой нежный, Сейшу.
97 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)