Труп в руинах

NC-17
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 11 479 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 56 Отзывы 9 В сборник

Эи

Настройки
Примечания:
Сяо уже принял решение. - Перед тем тем как я отвечу, дай мне попрощаться с ним. Отвернись. Аптекарь хмыкнул и развернулся. - Т...Ты не можешь! - - Выкрикнул Итер. На глаза наворачивались солёные слёзы. Неужели он вот так просто умрёт? Он прекрасно понимал, что нельзя было доверять незнакомцу. Самая последняя, и самая большая ошибка в его жизни. - Урод! Итер хотел продолжить, но его рот бесцеремонно заткнула чужая рука. Слезинки, одна за другой, падали из его глаз. Он боялся смерти, как и любое живое существо на земле. - Я знаю что делаю - Прошептал ему Сяо. Он достал ржавый нож из кармана своей куртки. - Отку-?! - - Удивлённо воскликнул Итер, но его рот опять закрыли. Что вообще происходит? Откуда у него нож? Слишком много вопросов. Итеру уже было глубоко плевать на то что тот делает. Он зажмурил глаза и ждал своей погибели. Интересно, как там Люмин? *** Неужели он думает что умрёт? Сяо не монстр. Он ни за что не стал бы убивать того, кто его спас. Вместо этого, у него был немного другой план. Который нужно побыстрее исполнить. Он мгновенно метнулся к БайЧжу. Быстрее чем тот обернётся, Сяо нагнулся и перерезал ахиллово сухожилие на правой ноге. Ему в лицо брызнула тёплая кровь. Аптекарь упал на колени от неожиданности и резкой боли. Воспользовавшись ситуацией, Сяо окончательно повалил БайЧжу на живот и приставил нож к горлу. - Пока что я ничего жизненно важного не задел. Будешь сопротивлялся - этот нож будет в твоей глотке -Гх! Ладно, ладно... - сквозь стиснутые зубы прошипел пострадавший. *Вот чёрт, и где я промахнулся?* - подумал он, но цепочке здравых мыслей сильно мешала резкая боль в ноге. Разрыв сухожилия это вам не шутки. - Ты хочешь сказать что все трое живы? Где они? - П-Притормози... Да, они живы, но о них мало что известно. Да и на свою охрану они не поскупились, поэтому никто ещё не перерезал друг другу глотку. - Хм, тебе известно хоть что то о ком нибудь из них? - Продолжил свой допрос Сяо. - Я просто служебная собачка, мне много не сообщают. Но я знаю кое что об Эи. Эта старая манда давно свихнулась, сидит с сарае который называет "резиденцией Тэнсюкаку" и не выходит оттуда. Боится что её узнают. - Резиденция Тэнсюкаку? - переспросил парень - Старый дом напротив храма Наруками. Вокруг него кругами ходят стражники, вам туда не пройти. Конечно, если вам захотелось её убить - пожалуйста. Если у вас это каким то образом выйдет, то вы сыграете только на руку Моракса. - Попытался улыбнуться БайЧжу, но его прервали. Его беспомощное тело придавила к земле чужая нога. - Я убью Эи с Барбатосом, а потом приду по душу Моракса. Никто из вас меня не остановит. - прорычал Сяо в ответ на попытки стряхнуть его с себя. - А теперь немедленно освободи его, мы уходим. Аптекарь пару раз ударил пальцами по ледяному полу, и щупальца немедленно отпустили Итера. - Ну наконец то! Я уж подумал ты и вправду оставишь меня тут! Фух, ты о таких приколах предупреждай.. - Весело болтал блондин, пока они шли к выходу из комнаты. Он вёл себя так расслаблено, словно ему не грозили смертью несколько минут назад. - Неужели ты забыл про меня? - раздался хрипящий голос за их спиной - Я ведь просто выполнял свою работу. У меня дома единственная дочь, я самый обыкновенный человек в мире. Почему вы оставляете меня тут умирать? Вопрос поставил Итера в тупик. Он хотел оправдаться, но его вовремя перебили. - Господи, не драматизируй. Я просто перерезал ахиллово сухожилие, не умрёшь. Дойти до дома будет трудновато, а дальше сам справишься. Ты ж аптекарь, сделай себе что нибудь.. - проворчал Сяо, взял Итера за руку и быстрым шагом вышел из помещения. С одной стороны Итер был против того что он сделал с БайЧжу, но с другой этот мужчина доставил им немало хлопот. Может быть Сяо прав, он сам справится? Ладно, бог с ним, сейчас есть дела поважнее. - Я знаю где Храм Наруками. Оттуда рукой подать до резиденции. - Сказал блондин. Получив в ответ кивок, они направились к выходу. Дорога была длинной, но тут ничего не поделаешь. В этот раз Сяо оставил попытки обыска прохожих, что значительно ускорило путь. Спустя пол часа, они наконец прибыли к той самой резиденции. БайЧжу был прав, это и вправду больше похоже на сарай, нежели величественное место жительства Эи. Неужели она правда там? Та, кто сеяла хаос около семи месяцев назад сейчас сидит в этой развалюхе? Крыльцо и крыша в древне-японском стиле плохо перекрывали ужасный ремонт. Разве что была одна деталь о которой Итер не мог подумать. Вечно бродячих вокруг резиденции стражников и след простыл. Вокруг развалин не было ни единой души. Разве что одна - единственная девушка около самих дверей. - Может спросить её? - Предложил Сяо Итеру крайне не понравилась эта идея, но альтернатив не было. Хмыкнув, он пошёл в сторону входа. Около него стояла высокая темноволосая девушка с длинной косой. Уже начинало темнеть, поэтому точно сказать нельзя, но ему казалось что её волосы переливались фиолетовыми оттенками. Девушка была одета в светло-розовое кимоно. Странно, к чему такая лёгкая одежда осенью? - Извините. - Начал Сяо. Собеседница слегка приоткрыла глаза, окидывая взглядом незнакомцев. - Райден. -Что? - Райден. Моё имя. Чем я могу помочь? - монотонно проговорила она. Интересно, её правда не удивило происходящее вокруг? - Мы бы хотели встретится с Эи. У нас к ней срочное дело. - ответил ей Итер. Райден кивнула и открыла дверь в здание. Поспешив за ней, парни оказались внутри самой резиденции. Честно, внутри она мало чем отличалась от внешней стороны. Те же облупленные стены и мрачная атмосфера. - Идите за мной. - проговорила девушка, махнув рукавом кимоно в сторону длинного коридора. Проходя мимо слабо освещенных стен, Итер обдумываю то что сейчас будет. Неужели они и вправду собираются убить человека? Точно ли у них получится завалить такую важную шишку без подготовки? Вот чёрт, если б они решили сделать это спустя пару дней, то он бы не так сильно волновался. Увы, мрачный коридор оказался не бесконечным. Отворив деревянную дверь, Райден завела их в просторную комнату. В ней ничего не было. Буквально. Пол, стены и потолок с балками которые его поддерживали. Одну секунду. Мало того что в комнате ничего не было, там ещё и никого не было! Что за чёрт? Где же Эи? Осматриваясь вокруг себя, Итер увидел как девушка заперла дверь. На глазах, миленькая Райден стала двухметровой, жуткой и величественной женщиной. Коса мгновенно распустилась, из-за чего та стала казаться ещё выше. В глазах словно била молния, под таким взглядом чувствуешь себя маленьким котёнком. Оба парня прекрасно понимали кто перед ними стоит. Сама Эи. Та, от чьих рук пала не одна сотня людей. Громогласный голос наполнил пустую комнату. - Кто посмел обратиться ко мне? Вы, жалкие смертные? Итер чётко слышал как его самоуверенность разбивается на сотни маленьких кусочков. Который раз за день ему грозит мучительная погибель. - Приготовьтесь оплатить свою глупость - В ярости прошипела Эи. Достав длинную катану из своего кимоно, она замахнулась на двоих парней. Вот и всё? Сейчас их уже ничего не спасёт. Итер хотел закрыть глаза, но далее произошло то, чего он крайне не ожидал. Всё произошло настолько быстро, что никто даже рот не успел открыть. Тёмная фигура спрыгнула с одной из балок. Приземлившись прямо за её спиной, тень мгновенно отрубила голову Эи не менее острой катаной. Что за чёрт...
Примечания:
76 Нравится 56 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)